Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Детей учат в школах стучать на родителей по канадской методике.  (Прочитано 1464 раз)
v777iis
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 17 Октябрь 2011, 15:43:47 »
 Детей учат в школах стучать на родителей по канадской методике.  (Порой на деньги самих же родителей если школа платная)

https://www.youtube.com/watch?v=Fa6aD-Nr7uk&feature=player_embedded#

Эта методика прижилась во многих странах и доползла до России. Иногда берет страх за детей.
Еще свежа память про Павлика Морозова...  
По каким законам судят стукачей общество живущее по воровским понятиям, - сами знаете...
v777iis
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2011, 22:51:25 »
Чтобы выросли достойными гражданами своей великой страны вступив в эру Нового Миропорядка (New World Order)
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2011, 23:06:19 »
Цитата: v777iis
Еще свежа память про Павлика Морозова... 
Друг вашего детства?
Duke de Florist
Гость

« Ответ #3 : 27 Октябрь 2011, 17:17:36 »
Цитата: v777iis
По каким законам судят стукачей общество живущее по воровским понятиям, - сами знаете...
В обществе, живущем по воровским понятиям, стукачество считается западло. В России стучать западло. Вывод?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2011, 17:32:47 »
Цитата: Duke de Florist
В обществе, живущем по воровским понятиям, стукачество считается западло.
У меня сложное отношение к стукачеству.
Если стукачество созидательное, и/или помогает избежать серьезных проблем - и сам готов настучать.
А в обычном случае, потому как положено - не камильфо.

Недавно сын принес (первый год high school) - есть у них парнишка, которого практически бойкотируют.
И вроде нормальный парень, очень хорошо учится.
Рассказали:
в конце 8го класса было какое-то сложное домашнее задание по математике.
В той школе было известно, что этот парень лучший по математике.
Многие одноклассники на него понадеялись.
Учитель об этом догадывался. Подозвал его заранее и сказал: ты мне скажи кто к тебе подойдет с просьбой списать, я им сразу fail поставлю.
Парнишка и заложил первых пару человек.
С тех пор у него очень сложная жизнь в школе. Имхо - поделом.
Похожее было и в Канаде к концу middle school.
T.e. когда дети постарше - они замечательно разбираются что такое хорошо и что такое плохо, где граница между здравым смыслом и подлостью.
И, как ни странно, эта граница во всех странах примерно одинакова.

Из моего советского опыта - стукачей было и тогда много. Мало кого в той или иной форме не вербовали / мотивировали стучать.
Меня как-то начальник первого отдела (полковник) чаем поил и настойчиво намекал поделиться что у нас литовцы говорят в части.
Прямым текстом обещал ранний дембель за сотрудничество и понимание. Психолог хренов.
Родители рассказывали, что на любой работе где они были - обязательно были стукачи. Если завербованный был порядочный человек - он давал понять сотрудникам, что завербован.
В институте у нас были стукачи, в армии тоже. В школе просто подлизы.
Словом - ничего нового для СССР/России. Институт стукачества был замечательно развит и ранее.
Никакая "канадская" методика не откроет ничего нового для россиян.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: