Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16
  Печать  
Автор Тема: Невидимка, Питерский, Громит + НАТО  (Прочитано 8459 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -402

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 11 Октябрь 2011, 22:07:38 »
Цитата: Фарисей
Цитата: Kat
Может, если бы все платили честно,
Честно, это как? Cп...дить у меня из МОЕГО заработанного рубля 50 копеек и отдать его безработному алкашу?  Это- МОЙ рубль. Я его заработал. Мне государство ничегоне дает. Я Клиентов набираю САМ, САМ их обслуживаю, САМ назначаю цену за свои услуги, САМ отвечаю за качество услуг. Я - селфэмплойд, как потопаешь- так и полопаешь. Кому я должен и за что отдать СВОЙ рубль?

Ну, тут вы неправы. Кто-то же защищает вас от хулиганов с пистолетами, дороги строит, чтобы вы ездили и тп.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Neli
Пользователь

Адекватность: -441

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 11 Октябрь 2011, 22:13:15 »

Честно, это как? Cп...дить у меня из МОЕГО заработанного рубля 50 копеек и отдать его безработному алкашу?  Это- МОЙ рубль. Я его заработал. Мне государство ничегоне дает. Я Клиентов набираю САМ, САМ их обслуживаю, САМ назначаю цену за свои услуги, САМ отвечаю за качество услуг. Я - селфэмплойд, как потопаешь- так и полопаешь. Кому я должен и за что отдать СВОЙ рубль?

а еще это - десятину церкви или синагоге?...

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
Фарисей
Пользователь

Адекватность: 0

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 11 Октябрь 2011, 22:14:09 »
Цитата: Зяблик
мировоззрению и представлениям о том, что такое хорошо и что такое плохо?

Зяблик, пока сидел час без электричества подумал... Показывали ребенку на уроке фильм про 2 мировую, ни слова про русских. Типа, не воевали и Берлин не брали. Все - англичане и америкосы.
Пришел домой- миллион вопросов.
Объяснил, что как есть, рассказал про его прадедушку который пал смертью храбрых в 1943 году под Ростовом. Вроде- понял.

По поводу электричества- Отключили на час без предупреждения. Прожил почти 4 десятка лет в Божественной и помню ( смутно) пару моментов из детства с отключкой и еще какой то каматоз пару лет назад ( загородом, провода от наледи оборвались). Здесь- второй раз за два моих недлительных приезда. Хоть и небедные люди в округе живут. Деревня.
Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 11 Октябрь 2011, 22:14:40 »
Цитата: сочинец
Спор-то изначально был про то, что чиновники продают более выгодные условия, то есть они вправе это делать, государство слишком многое на себя берет, таким образом само и порождает коррупцию.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 11 Октябрь 2011, 22:22:02 »
Кто-то же защищает вас от хулиганов с пистолетами, дороги строит, чтобы вы ездили и тп
Сочинец, в стране есть естественные монополии ( Газпром и иже с ними)
Они забирают ( перекладывают) на меня свои налоги путем получения от меня платежей.
Может этого НЕдостаточно на дороги?
Или я должен заплатить дважды?
Один раз насильственно ( вместе со счетом на электроэнергию например), а второй раз- добровольно.
Я буду платить столько - сколько могу, а не сколько им хочется.
Пускай у питерского пахан отбирает не спрашивая, я с ним ( паханом) еще за дубком ( стол по блатному для непросвещенных) пободаюсь и заплачу столько- сколько я лично сочту приемлимым для себя.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 12 Октябрь 2011, 00:47:31 »
Цитата: Piterskii
ой, какая пай-девочка вдруг.
Это после всего недавнего...
Ну, я бы не сказала, что это так уж и вдруг. После нескольких лет обработки невольно начинаешь задумываться над своим поведением.
Я вобщем-то, прислушиваюсь к гласу общественности, и стараюсь работать над своими недостатками, которые, признаю, со стороны, очевидно, виднее, чем мне самой.

Цитата: Piterskii
Невидимка, мне неприятно с тобой общаться.
я буду очень признателен, если ты ни напрямую ни косвенно не будешь меня "трогать".
Так и не общайся, чего же проще? Я ведь тебе, кажется, уже третьего дня сказала, что отвечать мне ты не обязан, да мне, собственно, уже и неинтересно, что ты ответишь.
А ты знаешь, когда мне было неприятно с тобой общаться, я ведь и не общалась. Просто, без всяких предварительных заявлений на публику.
Тебя, впрочем, это нсколько не смущало и не останавливало от общения со мной как напрямую, так и косвенно, упоминать меня в своих постах, обсуждая с кем-то, ссылаясь на мои слова.

Вобщем-то, я не стремлюсь навязать тебе свое неприятное общение, но и при сложившихся обстоятельствах не считаю себя обязанной тебе чем-либо.
Поэтому, обещать ничего не могу, и буду вести себя так, как мне захочется. Это значит, что если тебе неприятно - то ты и игнорируй. Я же оставляю себе свободу выбора.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 12 Октябрь 2011, 00:52:53 »
Цитата: Невидимка
стараюсь работать над своими недостатками,
Б. полезно. Надо было до 5 лет
что отвечать мне ты не обязан,
когда мне было неприятно с тобой общаться
от общения со мной как напрямую,
Может унижаться не будем? Не разочаровывайте меня, Невидимка.

и буду вести себя так, как мне захочется.
А вот это- по нашему.
jacomo
Пользователь

Адекватность: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 12 Октябрь 2011, 01:28:29 »
пол седьмого, а я все на работе !

факин нато

(и еще хз сколько пробуду)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -402

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 12 Октябрь 2011, 01:49:16 »
Цитата: Kat
Спор-то изначально был про то, что чиновники продают более выгодные условия, то есть они вправе это делать, государство слишком многое на себя берет, таким образом само и порождает коррупцию.

Спор был не об этом. Ты тут пыталась нам доказать, что в России такая бюрократия, что даже предприятие невозможно открыть. Тебе объяснили, что ты ошибаешься, что и оказалось на самом деле. Теперь ты с этими муниципальными помещениями, которых гораздо меньше, чем кот наплакал. Уж они-то ну никак чиновникам погоды не делают.
О какой продаже более выгодных условиий ты говоришь? Если не считать гос и муц контрактов ничего там чиновники не создают. Особенно на мелком уровне. Опять ты чепуху несешь.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 12 Октябрь 2011, 01:49:54 »
Цитата: jacomo
пол седьмого, а я все на работе !
Завидую
факин нато
Не при чем. Это у громита оправдание, для нормальных не катит. пускай поют- офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом. лошковые отмазки

и еще хз сколько пробуду)
а это просто-жизнь, брат Джакомо
jacomo
Пользователь

Адекватность: 22

Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 12 Октябрь 2011, 02:17:40 »
мне надо дожить до 1 ноября, и победить в 2х сражениях (через железное надо)

потом буду пить до примерно 10 го января

и к девицам клеиться 
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 12 Октябрь 2011, 02:23:10 »
мне надо дожить до 1 ноября, и победить в 2х сражениях (через железное надо)
Жми на гашетку. Кто не успел, тот опоздал. Победителей не судят
потом буду пить до примерно 10 го января
Не балаболь. не верю
и к девицам клеиться 
доброе слово хэллоу никто не отменял ( даже в политкорректной канаде)
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 12 Октябрь 2011, 02:35:17 »
что даже предприятие невозможно открыть. Тебе объяснили, что ты ошибаешься, что и оказалось на самом деле.

Если бы это было невозможно,то
Куршавель, Ницца, Виареджо- не был бы для элиты
Сицилия, Хорватия и Крит- для манагеров
Турция, Тунис и Египет- для работяг
Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 12 Октябрь 2011, 20:03:49 »
Теперь ты с этими муниципальными помещениями, которых гораздо меньше, чем кот наплакал.
  Странный ты какой-то. Оказывается, моя подруга - хитрая, что хочет снять помещение дешевле, а те, кто вообще увозит капиталы из России и не платит налоги - те, оказывается, молодцы и ведут себя правильно и честно, ну или не совсем честно - но это ведь так естественно и непатетично...
  А те дешевые муниципальные помещения, кстати, - стоят под замком, и почему бы подруге не пытаться чтобы одно из них - маленькое, выделили ей? Она пытается. Но чиновник, который этим ведает, ждет взятку только для того, чтобы осчастливить ее встречей с ним, а как оно решится - в ее пользу или нет - нужна опять взятка. Солиднее.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Coba
Пользователь

Адекватность: -684

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 12 Октябрь 2011, 20:20:13 »
ЧЕКИЗМ. Эмигранты снова стали для Кремля «уголовниками», как в СССР

По сообщениям СМИ, чекистская власть раздражена массовым бегством граждан из России. 11 октября Медведев раскритиковал власти тех стран, куда бегут от путинской хунты граждане России, которых он назвал «уродами и жуликами».

«Если же та или иная страна нам не помогает, а сегодня есть страны, которые занимаются только приемом уродов и жуликов всяких, которые приезжают из нашей страны, то наша реакция на их обращения должна быть соответствующей», – сказал Медведев во время видеоконференции.

Напомним, что при советской власти все эмигранты 3 волны оптом клеймились «сумасшедшими» («уродами») и «уголовниками» («жуликами»). Коммунистическая пропаганда исходила из того, что в здравом уме ни один человек никогда не «оставит «коммунистический рай рабочих и крестьян в период зрелого социализма».

Во всей советских газетах, например,  нынешнего лондонского пенсионера Буковского неизменно называли с только приставкой «уголовник», «уголовник Буковский».

До этого все эмигранты 2 волны клеймились как  «фашистские пособники», а первой волны — как «недорезанные буржуи и помещики, белогвардейцы».

Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16
  Печать  

Перейти в: