Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14]
  Печать  
Автор Тема: Ещё один вернулся из канады  (Прочитано 11717 раз)
whiz
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 11 Октябрь 2011, 17:50:57 »
Цитата: Зяблик
по вашей же ссылке
Да я и не отпираюсь, но вот у меня впечатление именно такое. Сильно пьяного в Торонто не видел не разу.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 11 Октябрь 2011, 17:55:22 »
Цитата: whiz
На самом деле был удивлен, субъективное впечатление - в Канаде намного безопасней.
может быть структура преступности другая, но статистика такова (по вашей же ссылке, кстати )

Да и система подсчета другая. Тут, без вопросов, намного безопасней.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
gromit
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 11 Октябрь 2011, 18:30:26 »
Сильно пьяного в Торонто не видел не разу
Непривычно?  bm
whiz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 11 Октябрь 2011, 18:42:34 »
Цитата: gromit
Непривычно?  
Тут уж как говорится:

Лучше в России от водки никакой,
Чем в Канаде шесть лет с натруженной рукой.

ПС Кыш, убежище, в тему про ментов.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 11 Октябрь 2011, 18:57:10 »
вот сравнительная статистика преступности в Канаде и в России
Там довольно старые данные: конец 90-х, начало 2000-х. Еще и сейчас количество машин на 1000 человек в Канаде выше, чем в России, а в 90-е этот разрыв был гораздо существеннее. В Канаде и система регистрации преступлений несколько  другая, бОльшая доля совершаемых преступлений регистрируется, так как здесь не оценивают деятельность полиции по "раскрываемости", да и полиция здесь локальная в основном ей показатели из центра не спускают. В общем, в каждой стране есть особенности: разные полицейские и статистические системы, разные даже виды преступлений, поэтому для сравнительной оценки уровня преступности обычно берут показатели преступлений против личности: умышленные убийства, разбои, грабежи. Считается, что именно количество таких преступлений влияет на ощущение населением уровня безопасности. Когда-то я сравнивал статистику: по умышленные убийствам на 100 тыс. человек  Россия во многие разы опережает Канаду.
whiz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 15 Октябрь 2011, 10:11:57 »
В Москве больше возможностей делать карьеру. Многие мои друзья уехали отсюда десять лет назад, заявляя, что отныне даже не хотят вспоминать, где Россия находится на карте мира. И что? Все, почти без исключения, сейчас возвращаются.

«Я проработал в Лондоне восемь лет, — говорит Леонид Варпаховский, управляющий директор в российском офисе международного инвестиционного банка. — Но пару лет назад вернулся в Москву: здесь больше интересной работы, но меньше грамотных специалистов, поэтому больше шансов выделиться, сделать быструю карьеру и заработать больше денег». Фантастические карьеры в России делают не только финансисты. В журналистике, в сфере управления, маркетинге и даже медицине у нас достигают ведущих позиций в 20-30 лет. Когда я работал в МТС, президентом компании стал Василий Сидоров, в свои 31 год самый молодой в мире руководитель компании, чьи акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Возможно ли такое на Западе?

«Традиционно принято считать, что в России сложно начинать новый бизнес, но я на своем опыте убедился, что это совсем не так, — говорит Хмельницкий. — Англия — очень насыщенный рынок, а в нашей стране еще много незанятых ниш для предпринимателей с идеями. В этом месяце я открываю свой первый бизнес-проект в России, и я не заметил особых бюрократических сложностей — от момента идеи до реализации проекта прошел всего год. И это с учетом всех формальностей, согласований и традиционной лени строителей».

Разительно отличается и аудитория студий йоги: в Европе это женщины трудной судьбы, не утруждающиеся особым уходом за собой, в Москве же в позе атхамукхашванасана (она же «собака головой вверх») вам, скорее всего, составят компанию прекрасные молодые девушки.

Их красота — едва ли не самый сильный аргумент для мужчин не эмигрировать. Пусть участники проекта «Сноб», живущие в Лондоне, сами расскажут, можно ли познакомиться с симпатичной девушкой в местном клубе (в Нью-Йорке с этим делом, по-моему, чуть получше), а в Москве каждая вторая — словно с обложки модного журнала, и часто бывает сложно уйти домой одному.

И зачем, скажите, мне переезжать жить в Лондон?
http://www.snob.ru/profile/23361/blog/41961

ПС Владелец журнала "Сноб"- миллиардер Михаил Прохоров - закончил службу в рядах СА не прапорщиком.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 15 Октябрь 2011, 12:20:56 »
Цитата: Cyбъект
Считается, что именно количество таких преступлений влияет на ощущение населением уровня безопасности... по умышленные убийствам на 100 тыс. человек  Россия во многие разы опережает Канаду.
Это их уже не заботит. Удовлетворение испытали сравнивая себя с примерно-показательной страной - жизнь у них не хуже, на том и успокоились
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 15 Октябрь 2011, 12:26:36 »
Лучше в России от водки никакой,
Чем в Канаде шесть лет с натруженной рукой.

Делитесь жизненным опытом?
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 15 Октябрь 2011, 12:36:56 »
в нашей стране еще много незанятых ниш для предпринимателей с идеями. В этом месяце я открываю свой первый бизнес-проект в России

Выдержка из Википедии:

Рейдерство в России
В современной России началом корпоративного рейдерства считается приватизация, когда через процедуры банкротства предприятия со стоимостью активов в миллиарды долларов были куплены за миллионы (ЗИЛ — 4 миллиона долларов, Уралмаш — 3,72 миллиона).

Размах рейдерства возрос в начале XXI века и доминирует среди поглощений: в 2002 году в России состоялось 1870 поглощений, из них три четверти (76 %) недружественных. С 2004 по 2007 год сумма недружественных сделок возросла более чем в четыре раза... "

- - -

Наиболее эффективные бизнесы становятся желаемой добычей для чинов силовых структур. Каждому хочется иметь безбедную спокойную старость, поэтому любой мало-мальски силовой чиновник мечтает вытряхнуть из штанов  своего "Ходорковского".
"с 2004 по 2007" - примечательные годы, неправда ли? Почин был положен и радостно подхвачен
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 15 Октябрь 2011, 13:34:51 »
через процедуры банкротства

Чтобы инициировать процедуру банротства- должны быть долги.  А раз были и предидущий собственник дал повод- его проблемы.

сумма недружественных сделок возросла более чем в четыре раза... "
Нормальная  практика во всем мире. В всех приличных западных юрфирмах  есть специальные практики- Mergers & Acquisitions  ( слияния и поглощения). Ничего нового, все пришло с запада ( в том числе и из Канады)

из штанов  своего "Ходорковского".
Плохой пример. Ходоркоский - мошенник согласно 2-х решений суда вступивших в законную силу. европейский суд по правам человека НЕ нашел никакой политической подоплеки в его преследовании. такм образом, все доводы Субъектов и прочих непонимающих полностью опровергнуты Европейским судом по правам человека. Или в объективности этого суда тоже есть сомнения?

И вообще, Громит, что вы так переживаете о рейдерстве в России? У вас что силовые структуры бизнес отобрали и пинком за бугор выкинули ? Почему то мне кажется, что это не так. Вряд ли представляете хоть малейший интерес для этих структур.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -998

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 15 Октябрь 2011, 16:56:48 »
В Москве больше возможностей делать карьеру.
+1. Во всяком случае, достойной работы много, и потерять работу никто не боится.
jacomo
Пользователь

Адекватность: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 15 Октябрь 2011, 19:09:44 »
немцы заначку ходора нашли

.. активы бывшего владельца ЮКОСа были найдены в ходе кампании по выявлению лиц, уклоняющихся от налогов. Проверка коснулась и отделения швейцарского банка Julius Baer в городе Мюнстер на северо-западе Германии. Изучив документы, инспекторы выяснили, что на счетах Ходорковского и членов его семьи в Julius Baer находятся от 15 до 20 миллионов евро.

... немецкие следователи возбудили уголовное дело ...
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14]
  Печать  

Перейти в: