Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34]
  Печать  
Автор Тема: Oтвет Балбески: смотри Interpreter, канадская больница, ржуууууу.  (Прочитано 22411 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #495 : 28 Сентябрь 2011, 00:55:24 »
Цитата: Фарисей
Каждый гражданин РФ и любое лицо, имеющее полис ОМС в праве получать медицинскую помощь на всей территории РФ без всяких ограничений.
"Так я право имею? - Имеете!
Так значит я могу? - Нет не можете!
Но право я имею? - Имеете!"
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #496 : 28 Сентябрь 2011, 01:20:42 »
Цитата: Cyбъект
Только вот, у подавляющего большинства пожилых людей нет детей-адвокатов.
Я со своим папой в поликлинику не хожу.
Он засношал поликлинику своими анализами. Желает ежедельно полностью отслеживать свою биохимию, холестерин, сахар и все остальное.
Они ничего не могут с этим сделать. Потому что он потребует записать в карте, что ему не нравится его самочувствие , а врачи не желают его диагностировать.
Им проще все сделать, чем связываться.
Но.. ( к сожалению) большинство анализов являются невостребованными, пенсионеры сдают, а результатами не интересуются.
Многие пенсионеры хорошо знают свои права, а на место заведующего всегда претендует его заместитель. Поэтому доктора крайне осторожны. Посадить- не посадят, а вылететь с работы запросто. Будешь потом по поликлиникам докторам про таблетки рассказывать, если возьмут конечно.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #497 : 28 Сентябрь 2011, 01:23:29 »
Я со своим папой в поликлинику не хожу.
Если не понимет, достаю блокнот "Ну ка скажи мне свою фамилию, я сейчас отправлю телеграмму в Департамент здравоохранения, ято ты пьешь чай на рабочем месте отказываешься диагностировать старика, будешь два месяца объяснительные писать. Может взятку вымогаешь?, ты скажи, я на диктофон пишу".
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #498 : 28 Сентябрь 2011, 01:25:27 »
Так часто ходить в поликлинику никаких блокнотов не хватит. Полное разорение.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -553

Просмотр профиля
« Ответ #499 : 28 Сентябрь 2011, 01:29:16 »
Будешь потом по поликлиникам докторам про таблетки рассказывать, если возьмут конечно.

какие-то 15 -18 лет назад те, кто докторам в России про таблетки рассказывали, получали раз в 10-20 больше, чем врачи, и туда попасть было мечтой многий врачей.
ягуар, кажется, до сих пор мечтает.
им платили зарплату в долларах, они ездили на свои тренинги за границу, им выдавались командировочные, оплачивалось проживание в дорогий отелях и обеды в ресторанах. вах-вах-вах, это была мечта, а не работа.
а, да, забыла, на нее в России тогда брали исключительно врачей, да еще не абы каких, а начальниками у них были иностранцы, хорошо еще если с бачлор дипломом, а то и без оного.

Мдя.
неужели все поменялось, и теперь врачи совсем не стремятся уйти в селзрепы и считают такой перевод понижением?
Я рада это слышать.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #500 : 28 Сентябрь 2011, 01:33:28 »
Цитата: Невидимка
какие-то 15 -18 лет назад те, кто докторам в России про таблетки рассказывали, получали раз в 10-20 больше, чем врачи, и туда попасть было мечтой многий врачей. ягуар, кажется, до сих пор мечтает. им платили зарплату в долларах, они ездили на свои тренинги за границу, им выдавались командировочные, оплачивалось проживание в дорогий отелях и обеды в ресторанах. вах-вах-вах, это была мечта, а не работа.а, да, забыла, на нее в России тогда брали исключительно врачей, да еще не абы каких, а начальниками у них были иностранцы, хорошо еще если с бачлор дипломом, а то и без оного.

Это- правда.

Цитата: Невидимка
неужели все поменялось, и теперь врачи совсем не стремятся уйти в селзрепы и с читают такой перевод понижением? Я рада это слышать.

В селлзрепы- нет. Чуть повыше- может быть. Запрлаты и другие доходы докторов в Москве превышают зарплату селлзрепа. Не выгодно.
В провинции пока еще немного другая история.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #501 : 28 Сентябрь 2011, 01:36:57 »
Поправка- мед.репы. Ведь продвижение лекарств- это не бизнес, а помощь страждущим-))))
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #502 : 28 Сентябрь 2011, 01:44:00 »
Всем пока. Завтра у меня первое родительское собрание на английском языке. Будет Фарисейка как дурак сидеть- слух напрягать  "моя - твоя не понимай". К сыну ходит репетитор англичанка, заодно занимается с Фарисейкой- ставит прононсиэйшн. Жесткая тетка, прямо тычет Фарисейке в ошибки произношении ( а я наивно полагал, что оно у меня очень хорошее, так америкосы лицимерно мне говорили).
Так что буду помалкивать на собрании в тряпочку, чтобы людей не смешить. Спокойной ночи.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -553

Просмотр профиля
« Ответ #503 : 28 Сентябрь 2011, 01:48:49 »
Поправка- мед.репы. Ведь продвижение лекарств- это не бизнес, а помощь страждущим-))))
поправка не принимается.
это чистый бизнес, и они селзрепы.
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34]
  Печать  

Перейти в: