Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34
  Печать  
Автор Тема: Oтвет Балбески: смотри Interpreter, канадская больница, ржуууууу.  (Прочитано 23104 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #450 : 27 Сентябрь 2011, 23:24:45 »
Какие новости про дедушку? Люди комментируют...

"The thing is, as an old RN, I can immediately see suggestions there is much more to this story than meets the eye. The bruises, for example, on this poor patient’s arms are clearly old and related to IV starts or blood draws; they are particularly common in patients taking anticoagulants, which I strongly suspect this patient is on. They weren’t caused, in any case, by undue restraint. Further, one wonders if this patient refused a reasonable request to return to his room and wait for discharge; the patient then became increasingly angry and frustrated, and matters escalated from there."

"The interesting thing for me is that the story, and how it is being played out in the media, suggests the public has a fundamental lack of trust in hospitals/health care and their ability to address complaints, and especially serious complaints like this one."...

http://torontoemerg.wordpress.com/
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -612

Просмотр профиля
« Ответ #451 : 27 Сентябрь 2011, 23:32:35 »
Цитата: Зяблик
совсем не рассчитанном на августейшее внимание эмигрантов-невидимок
вы зря, между прочим, его августейшим ругаете.
вот что говорят медики про смерть Довлатова на своем узко-профессиональном междусобое,

ну и что же такого сакрального сказали медики на этом междусобое о смерти Довлатова, кроме общих слов и лозунгов? "так умер Довлатов!"

как - так?
не было у него страховки и его не знали в какой госпиталь пристроить, и пока узнавали, он и умер? вы мне что, хотите доказать, что это плохо? Такое могло бы произойти и с Довлатовым, и с любым другим алкоголиком. Высоцкий, например (царствие ему небесное)умер в Москве при лучшей в мире и доступнейшей и бесплатнейшей и гуманнейшей медицине.

Интересно, для вас это плохо - потому что он Довлатов, или потому что вам не нравится система в целом, когда за лечение надо платить из своего кармана, а иначе - помирай на улице?

Если второе - то зря стараетесь, это вам не меня надо убеждать, а вашего земляка Питерского и полу-земляка ягуара, а меня убеждать не надо, я-то как раз за медицину бесплатную, и в Канаде она как раз-таки бесплатная.

А если первое - то не могу согласиться с тем, что о недостатках медицины можно говорить лишь тогда, когда они затрагивают известные фамилии.

Далее. Не думаю, что приведенные вами слова сказаны на "междусобойчике". Это речь на публику, как при власти КПСС было принято.
Спросите у ягуара - в кругу своих коллег часто ли они гневно осуждают американскую систему?
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #452 : 27 Сентябрь 2011, 23:33:01 »
Зяблик, полиция расследует. Дедушка, правда, уже немного изменил показания.
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -587

Просмотр профиля
« Ответ #453 : 27 Сентябрь 2011, 23:41:51 »
Цитата: Невидимка
Такое могло бы произойти и с Довлатовым, и с любым другим алкоголиком.
Интересно, для вас это плохо - потому что он Довлатов, или потому что вам не нравится система в целом

мне не нравится, прежде всего, то, что вы, врач (вроде бы) так упираете на алкоголизм Довлатова (и любого другого), потому что врачи спасать обязаны всех: алкоголиков ли, наркоманов, застрахованных или не, толстосумов или нищих, вне завсимости от толщины кошелька и наличия страховки
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #454 : 27 Сентябрь 2011, 23:44:53 »
Не думаю, что приведенные вами слова сказаны на "междусобойчике". Это речь на публику, как при власти КПСС было принято.

а по ссылке сходить слабо? какую публику? они там о вас, невидимках, слыхом не слыхивали.. насмешила ))
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #455 : 27 Сентябрь 2011, 23:45:33 »
врачи спасать обязаны всех: алкоголиков ли, наркоманов, застрахованных или не, толстосумов или нищих, вне завсимости от толщины кошелька и наличия страховки
Врач - да, но владелец госпиталя - не обязан предоставлять лечение бесплатно, иначе он разорится.
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #456 : 27 Сентябрь 2011, 23:47:44 »
Цитата: Cyбъект
Врач - да, но владелец госпиталя - не обязан предоставлять лечение бесплатно, иначе он разорится.
да, вот как раз об этом говорят врачи в приведенной мною цитате как о недостатке платной медицины в США
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #457 : 27 Сентябрь 2011, 23:49:58 »

а по ссылке сходить слабо?
нет, не слабо, просто не было времени, и я думала, ты все самое важное уже выделила и привела в своем посте.  
какую публику?
понятия не имею. но чтоб на междусобойчике между коллегами врачи друг с другом говорили "нам хлеба не надо - работу давай" - в это как-то слабо верится.
они там о вас, невидимках, слыхом не слыхивали.. насмешила ))
господи, да при чем тут я-то?
зяблик, а не слишком ли много внимания моей скромной персоне? с какого перепугу я бы имела в виду себя?  у меня-то голова соображает, я знаю, что обо мне они не знают, не надо мне этого объяснять, глупо выглядит.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #458 : 27 Сентябрь 2011, 23:54:59 »
как раз об этом говорят врачи в приведенной мною цитате как о недостатке платной медицины в США
Медицина везде платная. Различаются только системы оплаты. Люди, живущие в США, знают, что за лечение надо платить, если денег мало, то надо покупать страховку.  Далее у Довлатова был выбор: покупать водку или страховку. Он свой выбор сделал, почему другие люди должны платить за его лечение?
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #459 : 27 Сентябрь 2011, 23:56:30 »
мне не нравится, прежде всего, то, что вы, врач (вроде бы) так упираете на алкоголизм Довлатова (и любого другого), потому что врачи спасать обязаны всех: алкоголиков ли, наркоманов, застрахованных или не, толстосумов или нищих, вне завсимости от толщины кошелька и наличия страховки

Так они и спасают.
вы думаете, я алкоголиков не лечу, или наркоманов?
я и преступников лечу тоже, причем уровень помощи им оказывается такой же, как и любому другому с такой же проблемой здоровья.

И повторю для непонятливых еще раз: я не сторонник и не защитник американской системы здравоохранения,
мне нравится канадская, и не нравится американскайа, поэтому я не хочу ехать в америку, а хочу жить и работать в Канаде.

Блин, зяблик, видишь только то, что хочешь видеть, иди вон, подискутируй на эту тему с Питерским, что ты до меня-то докопалась? а в америке вообще ни разу даже не работала и не пыталась, и даже экзамены американские не сдавала, вот ведь пристала!
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #460 : 27 Сентябрь 2011, 23:59:58 »

понятно: по ссылке не ходила, но осуждаю и считаю происками КПСС/ФСБ/ ГеПеУ/ КГБ (нужное подчеркнуть)..

говорить, считаю, дальше не о чем
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #461 : 28 Сентябрь 2011, 00:01:03 »
Цитата: Cyбъект
Медицина везде платная.

В России бесплатная.
Мой отец сдает бесплатно самые дорогостоящие анализы каждую неделю и никто не смеет даже вякнуть.
Скорая помошь, диагностика- бесплатно. Тотпнешь ножкой и все делается за один день ( бесплатно). Врач будет приходить на дом бесплатно когда хочешь, можешь позвонить в поликлику и орать "Где эта ... шляется, если не будет через полчаса- напишу жалобу".
патронажная сестра ходит к инвалидам и старикам - бесплатно. Покупает им лекарства и выписывает у врасей рецепты- бесплатно. Часть лекарств- бесплатно.
И еще вагон прав, которых старики не знают и не умеют ими пользоваться.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #462 : 28 Сентябрь 2011, 00:02:23 »
   Субъект, не вы ли хвалили Обаму за то, что он собирался эту медицину сделать бесплатной? А теперь ее защищаете. А ведь Обама много ужасающих случаев приводил, когда помощь вовремя не предоставлялась..

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #463 : 28 Сентябрь 2011, 00:02:42 »
так упираете на алкоголизм Довлатова (и любого другого)
я упираю на алкоголизм в противовес вашим постоянным причитаниям, что Довлатова угробила система. (проклятая американская). он и сам к этому хорошо руку приложил.

если человек допивается до белой горячки и цирроза, если не задумывается о наличии медицинской страховки, коль скоро он уж приехал в тот другой мир, в который так стремился, то мог бы хотя бы научиться играть по их правилам, а не по привычке расчитывать на то, что ему все должны, то кто ему виноват?

и вот именно о том, что он знаменитость, тут никто не знал, и для них он был точно такой же пациент, как и другие.  
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #464 : 28 Сентябрь 2011, 00:03:35 »
Цитата: Фарисей
В России бесплатная.
В России - тоже платная. Просто платит врачам не ваш отец, а кто-то другой.
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34
  Печать  

Перейти в: