Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: Юкон  (Прочитано 49035 раз)
Каменщик
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 17 Август 2011, 18:07:21 »
Каменщик, Проходной минимум по баллам по skill workers не зависит от провинции/территории, которую вы формально указываете как место, где вы намерены поселиться после иммиграции. А все просвинциальные/территориальные программы предусматривают job offer как основное условие. См., например, Юкон
http://www.immigration.gov.yk.ca/ynp_skilled_critical_program.html

Тогда я не понимаю почему в Юкон иммигрировать легче чем в другие штаты? В чем это выражается?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 17 Август 2011, 18:34:48 »
Цитата: Каменщик
легче чем в другие штаты?
Не штаты, провинции или территории. А кто вам скаал, что легче?
Каменщик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 17 Август 2011, 21:51:56 »
Цитата: svalbard
По поводу алкашей тут вообще смешно ибо русскому человеку пожившему на русском севере бояться таких вещей .... :-).
Цитата: Setfort
Те страхи которые выше описали, по сравнению с Мариуполем - пионерлагерь. Так что можно пережить.

Ребята, вы смешные.
Конечно, нам не привыкать к сизым рожам и хулиганам в темное время суток. Я сравнивала не с любимой родиной, а с обжитой Канадой. Какой смысл рваться из одной задницы, чтобы залезть в другую? Мариуполь - та еще клоака, конечно, север Канады лучше и безопасней, но климат... с Мариуполем не сравнить. Хотя, едут же кавказцы в Тюмень.

Цитата: Tully_AC
Во-первых мне интересен Юкон, потому что туда проще иммигрировать. Региональная программа гораздо короче чем федеральная. Конкуренция в работе ниже на севере. Для меня, как для иммигранта это будет плюс. Языковая среда опять же. Там русскоговорящих почти нет. Быстрее ассимилируюсь. И зарплата конечно выше.

Проще эмигрировать - это самое важное.
С работой тоже проще на любом уровне в средних городишках (Хей Ривер с 3 + тыс населения такой), но не знаю про Йеллоунайф, вероятно, тоже. Кстати, эта ситуация не только на севере, а в любом отдаленном от мегаполисов месте.
Языковая среда в Канаде английская. Даже если много русскоговорящих, они не будут за вами бегать и заставлять говорить по-русски. Но на языковые курсы попасть легче, и внимания вам будут уделять больше по причине вашей малочисленности. И, опять, это не только на севере. В Ферни тоже есть ESL группа, для которой выделено помещение и учитель, но если ее посещают около десятка человек, то уже хорошо.

Во-вторых очень интересно пожить на такой огромной неосвоенной территории. Природа просто сказочная, реки, озёра, горы - красота

Вы не были в Канаде - она вся такая - огромная неосвоенная территория, вторая по величине страна после России с населением 33 млн. человек, сосредоточенным вдоль границы с США.

А жить там всё жизнь я не собираюсь. Конечно если не понравиться очень-очень. Поживу там несколько лет, пойму как устроена жизнь в Канаде, выучу в совершенстве язык, заработаю денег и перееду южнее.

Хороший план. Только не сидите все эти годы, которые уйдут на изучение языка в совершенстве, на севере. Путешествуйте по Канаде, тогда вы сможете присмотреть себе местечко по вкусу. Канада достаточно разная, и переезд из провинции в провинцию дело муторное.

Поверил Каке и Тully_AC наслово
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 17 Август 2011, 22:06:07 »
Региональная программа гораздо короче чем федеральная
Каменщик, все провинциальные программы отбора построены на наличии job offer:
The Critical Impact Worker Program and the Skilled Worker Programs are employer driven; designed to assist Yukon employers, sectors or governments to identify and nominate potential qualified immigrants to fill positions that cannot be filled by the territorial or national labour market.
Каменщик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 17 Август 2011, 22:24:39 »
Региональная программа гораздо короче чем федеральная
Каменщик, все провинциальные программы отбора построены на наличии job offer:
The Critical Impact Worker Program and the Skilled Worker Programs are employer driven; designed to assist Yukon employers, sectors or governments to identify and nominate potential qualified immigrants to fill positions that cannot be filled by the territorial or national labour market.

Т.е теоретически я могу через сайт вакансий Юкона разослать свое резюме потенциальным работодателям и жать job offer?
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 17 Август 2011, 22:25:00 »
Поверил Каке и Тully_AC наслово

А?
Где я говорила, что можно приехать и работать?
Или что проще иммигрировать?
Я написала, что если проще, то нужно это делать.
Мы завершили процесс ...надцать лет назад.
Что там сейчас с иммиграционными правилами я понятия не имею.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 17 Август 2011, 22:33:22 »
Т.е теоретически я могу через сайт вакансий Юкона разослать свое резюме
Почему теоретически? Практически. Посылать надо, конечно, не просто резюме "на арапа", надо изучить работодателей и разоослать им письма с предложением вас нанять, с приложением своего резюме.
whiz
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 18 Август 2011, 07:23:39 »
Только что был в магазине в White Horse. Цены на продукты отличаются не сильно от Торонто. Яблоки - 1.70 за фунт, виноград - 0.96, помидоры - 1.79, картошка дороже - 6.00 за 10 фунтов.
Мясо(говядина на стейк) - 10 за кг. Рестораны не дороже, чем в Торонто. Бензин - 1.29 за литр.
Городок сам приятный, чистенько. Бомжеватые личности встречаются, но в меру часто. Много туристов. Природа вокруг - хвойные леса, невысокие горы. Из минусов - на 500км вокруг жилья практически нет.
DeepForest
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 18 Август 2011, 12:46:53 »
народ, помогите к вам на север Канады приехать
Каменщик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 18 Август 2011, 17:33:25 »
Кстати, есть инженера или строители на форуме? В каких чертежных программах работают в Канаде AutoCad или Solid?

Кака, мои извинения
TAK!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 18 Август 2011, 18:07:29 »
Цитата: whiz
Цены на продукты
А какова цена банки колы?
И вообще, может быть, где-то есть статистика по ценам, в зависимости от региона?
Слышал, что канадские северяне многое покупают через интернет, в том числе и продукты.

"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" (Дж. Оруэлл)
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 18 Август 2011, 18:13:46 »
Цитата: TAK!
цена банки колы?
Не можете жить без колы?
Цена банки колы может отличаться раза в 2 в одном городе в зависимосте от того, где и как покупать.
Есаул
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 19 Август 2011, 02:43:10 »
Цитата: DeepForest
народ, помогите к вам на север Канады приехать
DeepForest,
www.cic.gc.ca
Я человеку сделал душевный подарок, за то, что он дал мне этот сайт и кое-что подсказал.

А вообще русских тут почти нет.
Те, кто есть, как крысы, от своих земляков разбегаются. Если от Вас что-то можно взять, возьмут. И сразу свалят.) На этом дело и кончится.
Есил взять нечего, то даже разговаривать не станут, поулыбаются и сбегут.
У меня на новом месте работы русская женщина делает вид, что она канадка уже полтора месяца.)))
Она , если идёт мимо, презрительно отворачивается. А два раза по-английски спасибо говорила, когда ей открывал двери. Я утром случайно услышал, она по телефону говорила по-русски.
Ниже этажём  -тоже "наш", из того же отдела, ни разу не приходил, не интересовался обо мне.
Так что...)

Кстати, есть инженера или строители на форуме? В каких чертежных программах работают в Канаде AutoCad или Solid?
Каменщик, электричество в Авто-КАД и Майкростейшен. PDS присутствует.
Про другие я не знаю.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой...
И.В. Гёте
Каменщик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 19 Август 2011, 19:33:02 »
А вообще русских тут почти нет.

Теперь точно туда поеду ag

Есаул, выдвет то она себя выдает но неужели никто не замечает ее акцент? По поводу вас, мне кажется она просто не хочет разговаривать на работе по русски
DeepForest
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 19 Август 2011, 20:02:43 »
народ типа не для такого ехал к буржуям, чтобы тут  совок встретить.

//а вообще у русских национальная черта - это продажность (у других наций хитрость, жадность и т.д.)
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15
  Печать  

Перейти в: