Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 34 35 36 [37] 38 39
  Печать  
Автор Тема: Зяблику про Канаду  (Прочитано 27914 раз)
61
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #540 : 02 Июль 2011, 13:01:30 »
.

...И понял я: ложь исходила
   Не от ошибок испокон,
   А от хоругвей, от кадила,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #541 : 02 Июль 2011, 13:02:41 »
Цитата: bolemir
С кем тут общаться, с Вами что ли?
Если это обращение ко мне, то конечно нет. О че вы говорите, где ВЫ и где я. Так напоследок будем выискивать разных ученных экономистов по вопросам России, или вас только интересует менение Вашего ученого или тех, у кого эпилог краток - Запад в судорогах?
Нет, не Вас. Причем здесь мое местоположение, у меня новая шикарная комфортная квартира, на жизнь хватает. Зачем мне Ваша Канада с ее проблемами?
61
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #542 : 02 Июль 2011, 13:02:50 »
В позднем СССР нора=нормально было с нравственностью, потому что коммунисты переняли идеи христианства, а с перестройкой хлынула вся эта дрянь с Запада, и в итоге чуть не погибла страна.
По телевизору часто показывают жалобный клип о детях Африки, пьющих грязную воду и призывают пожертвовать, чтоб дать им чистую. Так вот интересно получается- от чистой воды ОНИ МРУТ! Не готов организм к быстрой перестойке. Так вот- привыкли к грязной и так им лучше.

...И понял я: ложь исходила
   Не от ошибок испокон,
   А от хоругвей, от кадила,
   Из глубины самих икон.
          Е . Евтушенко.

Чая
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #543 : 02 Июль 2011, 13:15:46 »
Цитата: 61
По телевизору часто показывают жалобный клип о детях Африки, пьющих грязную воду и призывают пожертвовать, чтоб дать им чистую. Так вот интересно получается- от чистой воды ОНИ МРУТ! Не готов организм к быстрой перестойке. Так вот- привыкли к грязной и так им лучше.
Мне кажется Вы путаете грязное с чистым, в СССР была высокая нравственность. Вся цивилизация на Западе построена потому что раньше в Европе была сильная нравственная основа христианства, а сейчас все приходит в упадок.
Petrograf
Пользователь

Слава украинским воинам!

Просмотр профиля
« Ответ #544 : 03 Июль 2011, 04:04:06 »
Цитата: Чая
Мне кажется Вы путаете грязное с чистым, в СССР была высокая нравственность.
я бы сказал - ох%енная высокая нравственность, просто нев%бено какая высокая!
bolemir
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #545 : 03 Июль 2011, 09:02:39 »
в СССР была высокая нравственность

Особенно в общага..
У вас очень странное понятие о нравственности, как говорил Задоронов - "Где работали, то и воровали"
Преступность была ниже, отморозков меньше -это правда.
раньше в Европе была сильная нравственная основа христианства, а сейчас все приходит в упадок.
И не говори, священики даже тратили свое время на то, что бы грешниц спасти (оставаясь с ними на ночь...)
Adverts
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #546 : 03 Июль 2011, 12:38:57 »
ЗвездеTц Канадский.

афоризм дня
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #547 : 04 Июль 2011, 04:36:43 »
Цитата: Зяблик
а еще бывает по-настоящему смешно, когда какая-нибудь эмигрировавшая из необъятных глубин Казахстана Сауле спрашивает меня с подковыркой, дабы вывести наконец на чистую воду, типа, а неужели меня не толкают локтями при посадке в автобус в Санкт-Петербурге?

кто толкает-то, казахи, которые когда-то толкали ее локтями в Казахстане? какие вообще могут быть параллели между тогдашним Казахстаном, картинка которого осталась в ее памяти, и нынешним Спб, в котором она вообще неизвестно, бывала ли когда-нибудь?
Ой! Ей по-настоящему смешно тогда было? Да нет, судя по"тщательно законспектированному", было "зло". Да и по сей день оно зло, раз всё это из закромов повытаскивала. Злобная птица этот Зяблик, выходит. :-)
А что за проблема у Вас с братскими республиками? ag Вы этим несчастным Казахстаном уже кому только (тем, кого подозреваете оттуда) в харю, извините, не тыкали. А может, Вас когда-то обижали выскочки из провинции (всё плачете и плачете, такое создаётся впечатление). Сожалею тогда. Они бойкие, эти провинциалы.
А столичность сама по себе (надеюсь, у многих она – не единственное...) – достоинство сомнительное. Уж Вам-то, как даме, претендующей на интеллигентность (насколько Вы продвинулись в этом позиционировании себя – другой вопрос), стыдно было бы ставить его во главу угла.
Лакмус, однако.
Цитата: Зяблик
в котором она вообще неизвестно, бывала ли когда-нибудь?
Вот тут – точно обхохочешься... Зяблик, а Вы в Канаде-то... бывали? С такой ревностностью «спекулировать» о Канаде на каждом форумском углу – эт не бывать, эт перманентно жить здесь надо.
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #548 : 04 Июль 2011, 08:34:56 »
Цитата: Saule
А столичность сама по себе (надеюсь, у многих она – не единственное...) – достоинство сомнительное.

Не согласна. Вполне достойное, если нет других достоинств.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
балбеска
Пользователь

Адекватность: -11

Просмотр профиля
« Ответ #549 : 04 Июль 2011, 09:09:17 »
Цитата: SERG 3
Здесь ты права...у меня с тобойпросто не может быть каких то общих точек соприкосновения.
Мы настолько разные с тобой...иногда удивляет-ведь выросли в одной стране.
Сержик, ты не понял. Впрочем как всегда. Причем здесь я? Речь не обо мне.

Попробуй хоть раз напрячь свои мозги и понять  - ты мне не нужен и не интересен. Мне  не нужно общение с такими как ты, мне не нужно общение с иммигрантской помойкой вообще.
Для нормального общения существуют российские форумы, а сюда я захожу только для того, чтобы отсканировать ситуацию и дать информацию на текущий момент. Если бы меня не цитировали, если бы ко мне не обращались, если б ко мне не взывали и не тянули свои липкие пальчики, я б тут вообще никого в упор не замечала. Постарайся и ты меня не замечать, сделай хоть раз усилие над остатками своей воли и будет тебе счастье.

Ты общайся со своими, иммигрантами, расскажи им что-нибудь интересное, обсуди какую-нибудь волнующую тебя проблему, покажи что ты действительно человек, а не жывотное, ограниченное вопросами содержимого близлежащего корыта. Вот тогда сторонние читатели смогут составить о тебе совсем другое мнение.

А пока открой список своих сообщений и почитай, что ты там накорябал за последние годы - диагноз неутешительный. Невнятное обрывочное мычание, прерывающееся обрывистым лаем, ни одной позитивной мысли, убогая серость. Это просто бесстрастное наблюдение со стороны, поэтому отвечать мне не надо, доказывать мне ничего не надо, для тебя я всего лишь виртуальный персонаж, которые просто прошел мимо
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #550 : 04 Июль 2011, 09:20:19 »
Цитата: Кака
Балбеска, это, ведь, вы на аватарке?
Вы прехорошенькая. Только шляпа эта синяя вам не идет - цвет поганый и фасон слишком претенциозный.
У нас такие одевают престарелые тетки на всякие дни Канады - времена и стили первых переселенцев, типа.
Кака, ты в  эти выходные на свежий воздух выходила? Попроси мужа, пусть он тебя вынесет провентилировать мозги. Так и передай ему, что ты уже виртуальных персонажей и их аватары за реальных людей принимаешь
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -64

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #551 : 04 Июль 2011, 09:56:41 »
Цитата: балбеска
а сюда я захожу только для того, чтобы отсканировать ситуацию и дать информацию на текущий момент. Если бы меня не цитировали, если бы ко мне не обращались,

Балби, я понимаю всю мощь твоего величия, но всё же мне стало любопытно, за каким дьяволом ты "сканируешь". =))

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #552 : 04 Июль 2011, 10:10:47 »
Цитата: фрау Гартвиг
Балби, я понимаю всю мощь твоего величия, но всё же мне стало любопытно, за каким дьяволом ты "сканируешь". =))
Фрау, всё гораздо проще и прозаичнее, чем тебе фантазируется - работа у меня такая
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #553 : 04 Июль 2011, 15:02:46 »
сюда я захожу только для того, чтобы отсканировать ситуацию
работа у меня такая

значит терпи пинки и плевки  ... издержки твоей  любимой профессии )

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Adverts
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #554 : 04 Июль 2011, 15:17:41 »
работа у меня такая
Работа у нас плохая,