Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Балбеске в блокнот- из русской классики.  (Прочитано 3448 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -390

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Июнь 2011, 08:21:37 »
Цитата: gromit
Цитата: сочинец
Россия была империей.
И что? Когда процесс остановится?

Процесс изменения политической карты мира никогда не останавливается. Вечных государств и рас не бывает.

ПС   По поводу точных дат надо читать Пострадамуса. Или Балбеску с авантюристом.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
gromit
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Июнь 2011, 08:28:57 »
с авантюристом
Балбеску знаю. А кто авантюрист?

изменения политической карты мира никогда не останавливается
Следует это понимать так, что вы тоже за дальнейшее деление России?
Отец всему
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Июнь 2011, 08:34:17 »
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят,

что сейчас происходит в России, я отвечу:

"Пьют и воруют..."

Салтыков-Щедрин
 (1826-1889) !!!!!

ag ag ag ag ag

Друг мой!
Оп чём ты?
Сатира -это одно, а ненависть - другое.
Салтыков-Щ - Ильф\Петров - Булгаков и тд до современного В.Пелевина  -   хренн ты у них Россию отнимишь, они ничто без нее. А вот конада без твоего протягивания проводов для Белл обойдется, незаметив потери бойца.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Июнь 2011, 08:39:36 »
с авантюристом

это ее батюшка. или гуру.

Это следут понимать совершенно просто, как сказано. Мои пристрастия тут не причем. Что касается моего несведущего мнения, то тут все зависит от ситуации в будущем. Если Америка сохранит лидерство в мире, а Россия не сможет окрепнуть, то будет происходить дальнейший развал России. И Китаю понадобятся ресурсы для противостояния Америке.

Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Июнь 2011, 08:48:57 »
с авантюристом

это ее батюшка. или гуру.

Это следут понимать совершенно просто, как сказано. Мои пристрастия тут не причем. Что касается моего несведущего мнения, то тут все зависит от ситуации в будущем. Если Америка сохранит лидерство в мире, а Россия не сможет окрепнуть, то будет происходить дальнейший развал России. И Китаю понадобятся ресурсы для противостояния Америке.

Не сцы, Сочинец!
Мы еще с тобой в "Золотом Петушке" (на горке перед дендрарий-парком) пивка качественного прямо с пивзавода с горячими, с пылу-с жару, хачапури попьем, посидим в "бункере" Жемчужины, отведав лучшие в Сочи котлеты по-киевски и пройдемся по прекрасной улице Роз вечерком....
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Июнь 2011, 08:55:28 »
Цитата: Отец всему
в "Золотом Петушке" (на горке перед дендрарий-парком)

Я так подозреваю это возле Ривьеры, а не Дендрария?

в "бункере" Жемчужины

Не знаю, что это. Ты, видать, лучше меня разбираешься в этих местах. Это не мое поле боевой славы.

Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Июнь 2011, 09:02:29 »
в "Золотом Петушке" (на горке перед дендрарий-парком)

Я так подозреваю это возле Ривьеры, а не Дендрария?

в "бункере" Жемчужины

Не знаю, что это. Ты, видать, лучше меня разбираешься в этих местах. Это не мое поле боевой славы.

Точно Ривьеры!  -  Это был лучший пивняк. Мы в Сочи лет 10 поряд летом отдыхали, жили преимущественно в Жемчужине - там кабак классный "бункер", хотя мне г-ца Ленинград больше нравилась семейностью и близостью к морю. Москва - так себе - далеко от моря. Дагомыс - класс! Мой корешЪ по универу тогда был выдающейся личностью  в Сочи и сейчас крутой мэн, но уже в Москве...
Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Июнь 2011, 09:09:25 »
твою маму!...
жили хреново.... каждое лето в Сочи с детьми и весна и осень на неделю в ОАЭ и Анталия....
вот уж поистине  - оценишь, когда потеряешь
3 раза в год вокейшн.... здесь такому - кер поверят, убежден!
балбеска
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Июнь 2011, 10:51:11 »
Процесс изменения политической карты мира никогда не останавливается. Вечных государств и рас не бывает.

ПС   По поводу точных дат надо читать Пострадамуса. Или Балбеску с авантюристом.

Сочинец, в силу своего невежества и недалекости, вы даже не способны понять, что Авантюрист написал сценарий, наиболее благоприятный для США.
Если американцам удастся его осуществить, то они сохранят свою мировую гегемонию на века.

Естественно, что сценарий был написан не от горячей любви к США и не от желания им помочь, а для того, чтобы люди понимали цель и логику их действий, чтобы правительствами стран были приняты соответствующие контрмеры.

Т.е. зная цели и задачи американцев, не позволять им сpaть на своей территории, а загонять их прутиком назад на родину - пусть срут там
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Июнь 2011, 10:52:28 »
Счас, посмотрю сценарий Реконкисты Авантюриста.
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Июнь 2011, 10:56:53 »
Ниже цитирую. Напомню, что это запись от 2007 года

Могу предложить небольшой кусочек из той же работы о Третьей Мировой.
Очень краткий, схематичный сценарий глобальной геополитической стратегии США начиная с 2000 по 2020-21гг., как я его себе представляю.
Это прогноз не реального развития событий, а того сценария, по которому США пытаются пустить мировую историю. Надеюсь, что у них это не получится. Просмотрите, если интересно.

Стратегия мировой реконкисты

Стратегия мировой реконкисты - это по сути сценарий Третьей Мировой Войны, которую неоконсервативная администрация Джорджа Буша Мл. очень удачно окрестила "Долгой войной". Это война совершенно нового типа, в которой США будут непосредственно применять военную силу в отношении всего нескольких, по большей части второстепенных, стран и в ограниченном масштабе. Целью этой войны является достижение практически вечного и абсолютного глобального доминирования США, за счет радикального ослабления или разрушения всех существующих и потенциальных мировых центров сил и полной перестройки существующего миропорядка. Новый имперский порядок должен обеспечивать прямой политический, военный и экономический контроль США над всеми странами мира и гарантировать бесперебойную уплату значительных колониальных налогов всем человечеством. Судя по всему, долгая война началась в 2001г. и завершится, ориентировочно, в 2018-21гг. выведением из глобальной игры сразу всех главных геополитических и экономических игроков - ЕС, Китая, России, Индии, Исламского Востока, Японии, Боливарианской Америки, Бразилии, Азиатских тигров и пр., после чего США примутся за послевоенное переустройство мира. любовь включает несколько фаз и этапов на каждом из театров военных действий, многие из которых реализуются одновременно.

Основные принципы стратегии

1. Максимально ограничить угрозу превентивного или ответного военного удара по США со стороны одного или группы геополитических противников, правильно оценивших источник и масштаб угрозы, в первую очередь России и Китая.

2. Получить монопольный доступ к энергетическим, сырьевым и трудовым ресурсам обеих Америк, достаточным, для комфортного функционирования экономики США в полуавтономном режиме в течение длительного периода времени. Это должно позволить США сохранять внутреннюю стабильность и экономическую мощь в условиях разрушения большинства мировых экономических связей и даже в случае полной экономической блокады.

3. Полностью дестабилизировать Большой Восток с целью радикального ограничения энергоснабжения основных существующих и потенциальных конкурентов и противников США - ЕС, Китая, Японии, Индии, стран ЮВА. Это позволит не только спровоцировать разрушительные экономические кризисы в этих странах и союзах, но и существенно ограничит возможности экономик этих стран к восстановлению, а также понизит их боеспособность.

4. Спровоцировать социальные, межэтнические и межконфессиональные конфликты, вплоть до масштабных акций гражданского неповиновения, мятежей, массированных терактов, агрессивного сепаратизма и даже гражданских войн, на территории основых существующих и потенциальных конкурентов и противников США. Это позволит максимально ослабить государственную власть, нанести ущерб экономике и связать военные ресурсы этих стран.

5. По возможности спровоцировать военное столкновение основых существующих и потенциальных конкурентов и противников США между собой или с другими странами, либо, по меньше мере, инициировать многочисленные региональные конфликты по их периферии, с тем чтобы связать их военные и экономические ресурсы.

6. Нанести разоруживающий военный удар по странам, представляющим реальную, но пока еще ограниченную военную угрозу для США, ликвидировав их военную и индустриальную инфраструктуру - в первую очередь по Китаю. Обеспечить экономическую изоляцию и удушение стран, представляющих полномасштабную военную угрозу США - в первую очередь России, не ввязываясь с ними в реальную войну, которая может обернуться неприемлемым ущербом.

7. После некоторой стабилизации ситуации в мире, начать последовательно проводить в жизнь новый план Маршалла на Ближнем и Среднем Востоке, в Европе, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и пр., внедряя новые долгосрочные политические и экономическеи механизмы колониального контроля и налогообложения.

балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Июнь 2011, 10:58:23 »
Ну и докажите мне, что американцы не пытаются пустить мировую историю по этому сценарию.
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Июнь 2011, 11:06:55 »
И тогда же, в 2007 году он уже писал, насколько они успешно данный сценарий реализуют и в чем недоработки

"Да они много кого недооценили, походу.

Точнее недооценили скорость развития процессов в мире. Попали в цейтнот - опаздывают с действиями.

Нужно было любыми средствами блокировать СЕГ и Бурграс, сажать на Украине Тимошенко, начинать операцию в Грузии. Обязательно нужно было атаковать Иран еще в прошлом году. Уже нужно было изолировать Пакистан. А максимум в этом году начинать активные действия в Латинской Америке.

Ничего этого они еще не успели сделать. А время поджимает. Еще немножко повошкаются и привет - припарки уже не помогут. Хотя это совсем не значит, что они принципиально откажутся от сценария. Просто попробуют его трансформировать. Когда падаешь вниз, самое разумное - потянуть за собой всех остальных. Авось другие долетят первыми и разобьются, а ты упадешь на них и выживешь."
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Июнь 2011, 11:15:53 »
Ну и, что мы видим - в чем-то сценарий удалось реализовать, в чем-то нет.
СЕГ уже практически достроен, с Грузией вышел облом, с Тимошенко тоже, Иран не атакован.
Я не слежу на ситуации на БВ, но очевидно, что основная цель пока не достигнута
Цитата: балбеска
Полностью дестабилизировать Большой Восток с целью радикального ограничения энергоснабжения основных существующих и потенциальных конкурентов и противников США - ЕС, Китая, Японии, Индии, стран ЮВА. Это позволит не только спровоцировать разрушительные экономические кризисы в этих странах и союзах, но и существенно ограничит возможности экономик этих стран к восстановлению, а также понизит их боеспособность.

Нельзя сказать наверняка, что их сценарий полностью провалился, но и то, что он не выполняется по многим позициям - это однозначно. Америка уже вползает в стагфляцию, а на геополитическом поле еще конь не валялся
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Июнь 2011, 11:30:33 »
Наиболее вероятная стратегия США в отношении Европы:
(напоминаю, что написана она в 2007 году)

Самоубийство Европы

Прямой конфликт, а тем более открытая война с Европой не входит ни в среднесрочные, ни в долгосрочные интересы США. Поэтому стратегия долгой войны в Европе представляет собой план подталкивания ЕС к саморазрушению, а не прямых боевых или иных, явно агрессивных, действий.

Целями долгой войны на Европейском театре являются:
1. Ликвидация ЕС как главного конкурента США за колониальное налогообложение и, в меньшей степени, как потенциального геополитического соперника;
2. Возвращение большинства стран Европы в положение колоний США;
3. Снижение потенциала экономического и технологического развития России, а также, в определенной степени, Китая, Индии и других центров сил.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ФАЗА

1. Переключение Европы на энергоресурсы Ближнего Востока и Каспия.
Приоритетной задачей предварительной фазы на Европейском ТВД является критическое увеличение энергетической уязвимости ЕС. В первую очередь, это реализуется за счет сокращения энергетического партнерства с Россией. В качестве основного инструмента используется массированная пропаганда идеи угрозы "русского энергетического шантажа". Не исключено, что одной из главных задач "оранжевых революций" по периметру России была именно подготовка декораций для закошмаривания России в качестве энергетического партнера Европы. Напомним, что США обещали инфантильным режимам в Украине и Грузии не позволить (!) России поднять цены на энергоресурсы, т.е. фактически провоцировали их на жесткую эскалацию конфликта. И прагматичный отказ России в льготных ценах на нефть и газ ставшим враждебными режимам, был мгновенно использован Штатами для раскручивания кампании энергетической угрозы Европе со стороны России. Для этой же цели, проамериканской пятой колонной в ЕС - Польшей и странами Прибалтики - предпринимаются активные усилия по торпедированию проекта СЕГ. По той же причине идет торпедирование расширения проекта Голубой Поток и черноморского нефтепровода. Одновременно с попытками урезать энергетическое снабжение из России, США целенаправленно содействуют сокращению собственного энергопроизводства в ЕС. Одним из примеров является недавняя масштабная акция Друзей Земли за полный запрет атомной энергии в Европе, приуроченная к 50-ти летию Евросоюза. Отметим, что на сайте этой организации черным по белому написано: "Дрзуья Земли - это голос США во влиятельной международной сети общественных групп в 70 странах". Симптоматично, что именно "голос США" активнее всех выступает за ликвидацию европейской ядерной энергетики. В замен собственных европейский и российских энергетических проектов, американцы агрессивно продвигаются проекты нефте- и газопроводов из каспийского, среднеазиатского и ближневосточного регионов в обход России, которые якобы должны обеспечить Европе независимость от энергопоставок из России. Таким образом, как уже было описано в главе Аннигиляция Большого Востока, Европа становится полностью зависимой от поставок из региона, который станет первой жертвой США в Долгой войне.

2. Усиление противоречий между странами ЕС.
Главный имперский принцип США - "разделяй и властвуй" - проявляется в отношении ЕС настолько ярко, что только абсолютная близорукость западноевропейских лидеров не позволила им его давным давно рассмотреть. Только сегодня страны старой Европы начинают отчасти понимать, что включив восточноевропейцев в ЕС ради выгод расширения внутреннего рынка и идей об общеевропейской демократии и либерализме, они отодвинули в неопределенное будущее возможность реальной политической интеграции Европы, резко снизили уровень собственной экономической и военной безопасности и нанесли серьезный урон перспективам экономического партнерства с Россией. Если страны основатели ЕС, в случае масштабного экономического, социального и политического катаклизма, имели бы шанс на сохранение единства и совместного преодоления кризиса, то наличие в ЕС таких полноправных членов, как Польша, Венгрия, Эстония, Латвия и Румыния, в принципе исключают какое бы то ни было совместное антикризисное управление. В случае такого масштабного кризиса, значительное время и ресурсы главных европейских стран будут направлены не на решение самой проблемы, а на преодоление противоречий между сторонами и компенсацию деструктивных действий инфантильных и безответственных младоевропейских режимов.

3. Радикализация исламского населения Европы
Втягивание европейских стран, за исключением разве что Британии, в иракскую и афганскую авантюры было абсолютно бессмысленным мероприятием, с точки зрения их помощи в решении военных задач. Однако, с точки зрения создания экзистенциального конфликта между иммигрантами мусульманами и коренным населением ЕС, вступление европейцев в ближневосточные войны дало отличные результаты. Мало того, что само участие в военных операциях привело к ухудшению отношений между исламским и коренным населением Европы. Нетрудно было догадаться, что ввязывание европейцев в чужую войну спровоцирует теракты уже в европейских странах. А теракты вызовут ужесточение контроля за мусульманским населением ЕС и протестную реакцию этого населения на необоснованную дискриминацию. И опять таки, можно было гарантировать, что превращение исламского радикализма из частной проблемы США во внутреннюю общеевропейскую проблему, приведет к тому, что какие-нибудь фанатики свободы слова, вроде датских газетчиков, перейдут черту и нанесут резонансное оскорбление исламу и исламскому населению ЕС, что вызовет взрыв негодования европейских мусульман.

4. Создание условий для регионального сепаратизма
Процесс силового отделения Косово от Сербии, инициатором и мотором которого являются США, вызвал всплеск сепаратистских настроений в британской Шотландии и Ирландии, бельгийской Валлонии, французкой Бретани, испанской Стране Басков и пр. Не только Россия, но и многие жители этих провинций не видят особой уникальности в косовском прецеденте и считают, что его следует рассматривать как универсальный. Пока эти настроения носят локализованный и несистемный характер. Однако, если Косово получит независимость, то народная поддержка этих идей начнет быстро расширяться и приводить к созданию заметных национальных движений. Если же на Европу обрушится серия мощных энергетических, экономических, социальных и этно-религиозных кризисов, особенно если такие кризисы будут сопровождаться широкими социальными протестами, религиозными конфликтами и массовым экстремизмом любого толка, то население минимум 15 национальных провинций поставит ребром вопрос отделения от нынешних стран. А это чревато не только экономическим и геополитическим ослаблением нынешних материнских стран, а кое-где, как в Британии - катастрофическим ослаблением, но и гражданскими войнами за независимость, этническими чистками, терроризмом и даже приходом к власти фашистских режимов и военных хунт.

5. Максимальное повышение конфликтности в отношениях с Россией
Элита США хорошо понимает, какие гигантские выгоды обеим сторонам может принести развитие действительно партнерских отношений между ЕС и Россией. Европа получает стабильный доступ к необходимым объемам относительно недорогих энергетических и природных ресурсов России, к растущему рынку России и, транзитом, к рынкам Китая и Юго-Восточной Азии. В конце концов, дряхлеющая Европа просто получает волевой импульс к новому этапу внутреннего развития от своего восточного соседа. Россия, со своей стороны, не только приобретает выход на огромный европейский рынок, но и доступ к передовым технологиям и оборудованию, необходимому для модернизации ее экономики и выведения ее на передовые рубежи. Наконец, совместная работа ЕС и России над такими проектами, как энергетика будущего и промышленное освоение космоса, могут не только превратить этот тандем в центр мирового экономического прорыва, но и переориентировать на него абсолютное большинство стран во всем мире, включая самых верных подданных США. Поэтому, постоянное провоцирование конфликтов между ЕС и Россией любыми возможными способами, в том числе через пятую колонну в ЕС, является важнейшим элементом долгой войны в Европе. Используются, а еще чаще сознательно создаются, любые точки кризиса - дискриминация русского населения Прибалтики, "энергетический шантаж" России, развертывание баз ПРО в Восточной Европе, включение Украины в НАТО, права человека в России, "политические" убийства Литвиненко, Политковской и пр. и десятки других поводов, которые либо вызывают резкое раздражение России по отношению к ЕС, либо наоборот - страх Европы перед Россией.

ОСНОВНАЯ ФАЗА

После того, как будут реализованы цели и задачи предварительных этапов на Европейском театре, начало основной фазы долгой войны в Западной Азии автоматически приведет к реализации основного сценария в Европе. На данном этапе от США не будет требоваться никаких действий, кроме разве что небольших коррекций естественно развивающихся процессов.

1. Разрушение энергоснабжения Европы и индукция экономического коллапса.
В процессе аннигиляции Западной Азвии (Ближнего Востока, Каспийского бассейна, Северной Африки и Средней Азии), Европа, связавшая с этим регионом значительную часть своего энергоснабжения, столкнется с катастрофическим дефицитом энергоресурсов. При этом ЕС, естественно, не будет в состоянии восстановить собственную атомную энергетику за несколько лет. А возврат к российским энергоресурсам будет существенно затруднен по техническим, прагматическим и политическим причинам. Технические причины будут естественным следствием консервации или ликвидации части нефтегазовой транспортной инфраструктуры, в частности украинского газопровода и нефтепровода "Дружба". Прагматические причины заключаются в том, что у России физически не будет свободных энергоресурсов, в количестве достаточном для полноценного снабжения Китая и Европы одновременно. При этом нет сомнений, что при катастрофическом развитии ситуации в мире, приоритетным для России направлением поставок будет китайское, как отвечающее целям национальной безопасности (см. Российский гамбит). Политические же причины будут заключаться в том, что у России пропадет политическое желание совершать сверхусилия по обеспечению энергоресурсами Европы, которая уже продемонстрировала свою несостоятельность в качестве надежного и честного партнера. Результатом же постоянного и острого энергетического голода, станет крупомасштабный общеевропейский экономический кризис, сравнимый по размаху только с кризисом 1929-33гг.

2. Экономическая деградация
2. Социальный взрыв
3. Политическая дезинтеграция и геополитический упадок

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: