Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Спонсорство-2011 или про как лавочку прикрывают  (Прочитано 21381 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Июль 2011, 18:47:16 »
Цитата: kobra
давно эту лавочку пора закрыть и о социализме забыть.
А какое отношение к социализму имеет возможность спонсирования иммигрантами иммиграции родителей?
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июль 2011, 06:14:48 »
Цитата: Cyбъект
А какое отношение к социализму имеет возможность спонсирования иммигрантами иммиграции родителей?
Возможность получение субсидированного, т.е. государственного жилья , получение бесплатной медицины , какая она не была бы. Это Вам, Субьект, что-то знакомое из прошлой жизни не напоминает?
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Июль 2011, 13:32:05 »
Цитата: Petrograf
я даже не надеюсь, что консерваторы (за которых я голосую с 2005г) прикроют ввоз пенсионеров со всего мира на шею налогоплательщиков.
это не выход запретить вьезд пенсионерам-родителям или просто пенсионерам, не гуманно. пусть едут, но подумав на что жить в Канаде будут. в Австралии, например, никаких льгот на медицину, жилье и т.д. для приехавших в страну на пенсию. многие британцы нацелены на Австралию на старости лет, но они сами решают - покроют ли медицину и другие расходы там на их личные сбережения, их пенсии в Британии или помощь их детей. государству до этого нет дела. смотрела недавно программу ВВС об эмигрантах в эту страну... пожилые люди без особых британских пенсий находят только один выход прожить там  - не болеть, вести здоровый образ жизни... иначе надо будет летать за бесплатным мед. обслуживанием в UK, куда один перелет крутого здоровья и денег требует. т.е. люди сами отвечают за свои расходы, понимая, что они ничегошеньки для Австралии не сделали и претендовать им там не на что. вот такой оскал капитализма....  
Scrooge
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Июль 2011, 19:55:33 »
Возможность получение субсидированного, т.е. государственного жилья , получение бесплатной медицины , какая она не была бы. Это Вам, Субьект, что-то знакомое из прошлой жизни не напоминает?

откуда только такие убогие представления о социализме? В школе на двойки учились, кобра?

Два фундаментальных отличия социализма от капитализма:
- тотальная государственная собственность на средаства производства;
- тотальный контроль над ценами.
Ни того, ни другого в Канаде нет и никто не предлагает.

Субсидированное жилье для бедных есть во всех капстранах, включая Штаты. Бесплатная медицина тоже есть (например, Medicaid в Америке). Только это не социализм, а цивилизация. Общества на определенном уровне развития не могут не помогать бедным. Так же как Вы не будете есть мясо руками, а воспользуетесь ножом и вилкой в силу цивилизованности.

penny saved is a penny gained.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Июль 2011, 20:09:20 »
Возможность получение субсидированного, т.е. государственного жилья , получение бесплатной медицины , какая она не была бы
Это все не имеет отношения к иммиграции: как Universal Medicare, так и субсидированное жилье в Канаде существует для канадцев, так как канадцы этого когда-то захотели и сделали. Это, разумеется - элементы социализма, но это не ответ на вопрос:
Цитата: Субьект

Элементы социализма сейчас есть во всех развитых странах, не исключая даже и США.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Июль 2011, 03:38:28 »
Цитата: Scrooge
откуда только такие убогие представления о социализме? В школе на двойки учились, кобра?
На единицы !:-)Вы похоже до сих пор верите всему, что Вам в школе говорили ...... 
 определение социализма : Социали́зм — экономическая, социально-политическая система социального равенства, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Т.е. каждый резидент, в нашем случае, имеет право на жилье и соц. обеспечение, опять же в нашем случае, на медицину по правилу "социального равенства" .

Цитата: Scrooge
Субсидированное жилье для бедных есть во всех капстранах, включая Штаты
СВОИХ бедных, сирых и убогих, но какое это отношение имеет к родителям иммиграннтов? По какому такому праву отжив в субсидированном жилье и получая бесплатную медицину в течение 10 лет они начинают (семейная пара) получать более $2,000 в месяц пенсии?

kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июль 2011, 03:41:14 »
Субьект, а Вашего вопроса, я похоже не поняла, т.к. ответ мой не устроил Вас.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Июль 2011, 03:45:04 »
Еще раз , и наверно последний, мое мнение : спонсирование родителей -это привилегия, государство дало это привилегию и государство забрало это привелегию, точка, период, или еще там как по французки. Бороться и негодовать -это личное дело каждого.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июль 2011, 04:35:26 »
спонсирование родителей -это привилегия, государство дало это привилегию и государство забрало это привелегию,

на сисе все, как прежде ... родителей спонсируют ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Июль 2011, 17:02:29 »
...государство дало это привилегию и государство забрало это привелегию,

А государство - это кто, добрые волшебники что ли? Они из воздуха гамбургеры делают? Они не на мои деньги существуют, не на моей шее сидят? Тогда пусть избавят меня от привилегии платить соответствующую долю налогов, той, которая уходит на содержание пенсионеров.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Июль 2011, 18:00:30 »
Цитата: sanych
Тогда пусть избавят меня от привилегии платить соответствующую долю налогов, той, которая уходит на содержание пенсионеров.
А если у тебя нет детей - пусть не вычитают в муниципальных налогх за школу.
А если нет машины - за дорожную полицию ?
А если мусор на улице не бросаешь за уборку улиц, а в парке не гуляешь - за парки и озеленение.
А зимой сидишь в калифорнии - за уборку снега с дорог - вообще знаешь скокма сьекономишь !

в общем так - были у гос-ва деньги - они давали/выкидывали их на родителей эмигрантов.
Теперь денег мало - те кто наиболее бесправен у большой сиси - строем идут на фиг.
А родители, проработавшие всю жизнь в другой стране - самые бесправные из сосущих большую сисю - увы...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Добрый
Пользователь

!כל הכבוד לצה"ל

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Июль 2011, 18:48:48 »

в общем так - были у гос-ва деньги - они давали/выкидывали их на родителей эмигрантов.
Теперь денег мало - те кто наиболее бесправен у большой сиси - строем идут на фиг.
А родители, проработавшие всю жизнь в другой стране - самые бесправные из сосущих большую сисю - увы...

Люди проработавшие всю жизнь в другой стране, должны получать пенсии из этих стран, а не садиться на шею канадс. такспэера.

sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Июль 2011, 19:42:21 »

Ну, в общем, да. Можно и по другому сказать. В Канаде слишком много инженеров, программистов, врачей там, разных других квалифицированных специалистов. Так много, что девать их просто уже некуда. Нужны ли Канаде образованные, профессиональные кадры?  Ну, конечно, нет. Надо ли их как-то в Канаде удерживать? "Да чхать на них, пусть катятся откуда приехали," - широким размашистым жестом отвечает Консервативная партия.

Вот, например, выступает в парламенте с горячей убедительной речью депутат от города Эдмонтон, некий "финансист" Лари Хон:"Тоже мне, ижинеры, ученые морды. Да на фиха они на нам сдались, я спрашую? Вумные больно. Нахлебнички. Понаехали тут. Дармоеды. Жируют на нашей шее, понимаешь. Вот наш простой канадский рабочий человек, у него пять классов образования, копает яму или там гайку прикручивает. Вот оно всем понятно, он что-то производит. И зарплату за это получает. А этот ижинер, че он производит, а? Та ничо. Сидит себе в офисе, в компутере че-то нажимает. А че он там нажимает то, а? Вот че, я спрашую? Это че, кому-нибудь надо, че ли? Вот тебе оно надо? (тыкает пальцем в сидящего в первом ряду) А тебе? И мне не надо. То-то и оно. Об чем я и говорю. Вот оно и выходит, что никакой пользы от этих ижинеров то и нет. Так шта пускай катятся. Скатертью дорожка. Чем больше ижинеров смоется, тем лучше. Воздух чище станет. Не будут тут вумничать за наш счет. А мы им поможем! Кто не понимает, объясним, какое они тут [цензура]. Ха-ха! Пральна я балакаю, братва?" В ответ слышатся разрозненные возгласы: "пральна!", "все как есть обсказал!", "режь правду-матку!", "пусть катятся на все четыре!", "вумные больно!", "в жопу их ..ть, б..!", аплодисменты, радостный смех, улюлюканье, свист в два пальца.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Июль 2011, 16:03:31 »
Смею заверить вас саныч, что из инженеров уезжают назад те, кто не смог найти работу, если вообще уезжают. я подозреваю , что уровень жизни таксиста-строителя-даже велфериста в Канаде выше уровня жизни Бангладешского инженера или Кенийского.
оттого что они уедут - нам не холодно не жарко - не устроилсй, не хочешь - ну, едь домой - кому они нужны - зачем несчастные люди, рассказывающие, что они инженеры и работающие на конвеере ?
У инженера есть шанс устроится(я, к стати, не уверен есть ли ещё инженеры в заветных списках) - у родителей же есть лишь один путь - внуки, бесплатная медицина, песия, соц. жильё - всё в проигрыше для гос-ва.
Молодец Харпер - надеюсь прекроет эту лавочку - следующий шаг - сокращение помощи странам 3-го мира и полное перерезание помощи Африке.

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Июль 2011, 16:08:58 »
Да для вас думаю ближе пример дикого перепроизводства инженеров в СССРе - что с ними, сидальцами НИИ , стало в 90-ом не мне вам обьяснять.
Из всей моей группы - более 30-ти человек, закончивших инженерный факультет института - лишь я да ещё один парень, уехавший в Канаду, работаем близко к специальности (если программирование близко к инженерингу) - ВСЕ остальные поголовно - инженерами не работают, ни один - только мы 2-е и только уехавшие в Канаду.
Возможно, лучше им торговать запчастями к машинам, чистить окна высотных зданий, торговать на бирже - но увы - они не инженеры...

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  

Перейти в: