Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Моргидж рэйт  (Прочитано 53467 раз)
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Июнь 2011, 05:47:17 »
Цитата: сочинец
В условиях было - а вдруг гиперинфляция

ну и?...гиперинфляция
, насколько я помню, это когда деньги обесцениваются, но все стоит дорого...дороже и дороже....так дома станут дороже?....или все подорожает, а дома подешевеют?...
в общем, прикидывать можно долго так и этак, но пока все ето прикидывается годами и пятилетками, одни платят fixed, а другие variable...
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Июнь 2011, 05:54:18 »
Цитата: *Jane
В условиях было - а вдруг гиперинфляция

ну и?...гиперинфляция
, насколько я помню, это когда деньги обесцениваются, но все стоит дорого...дороже и дороже....так дома станут дороже?....или все подорожает, а дома подешевеют?...
в общем, прикидывать можно долго так и этак, но пока все ето прикидывается годами и пятилетками, одни платят fixed, а другие variable...

Высокая инфляция - это когда деньги обесцениваются. То есть цены на все очень быстро растут, зарплаты и доходы тоже, но необязательно пропорцинально. Но цена дома уже фиксирована, поэтому фиксированные месячные суммы за мортгидж, оставаясь в цифрах как и раньше, в реале обесцениваются. Поэтому отдавать их в условиях гиперинфляции все легче и легче. А вот тем, у кого вариабл, банки будут поднимать процент с учетом этой инфляции. Получается, что при фикс, выплаты за дом сильно уменьшаются, а при вариабл нет.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Июнь 2011, 06:03:08 »
То есть цены на все очень быстро растут, зарплаты и доходы тоже, но необязательно пропорцинально. Но цена дома уже фиксирована

кем и как она фиксирована?...цена дома растет также, как и все остальное...может, в разных пропорциях, но я еще не видела, чтоб хлеб дорожал, а недвижимость при етом дешевела....а то, что вариабле выплаты будут больше при таком раскладе, так на то он и вариабл....а при фиксе они уже сеичас отдают банку то, что мы может быть будем отдавать потом...а может и не будем...а они уже....и очень етим горды...я об етом....
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Июнь 2011, 06:07:43 »
То есть цены на все очень быстро растут, зарплаты и доходы тоже, но необязательно пропорцинально. Но цена дома уже фиксирована

кем и как она фиксирована?...цена дома растет также, как и все остальное.

Цена купленного дома уже зафиксирована в момент покупки, и выплаты по нему не растут. А то, что его рыночная цена будет расти, уже никого не волнует. Помню в России народ брал большие тогда деньги в Сбербанке на покупку дач и всего со страхом, как потом отдавать. А в результате смогли расплатиться с банком месячной зарплатой через пару лет.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Июнь 2011, 06:18:29 »
ну и замечательно....

мои поинт в том, что любои моргич глупо брать на 30 лет, если его, конечно, планируешь отдавать...его надо выплачивать быстрее, и вариабл как вариант платить меньшии интерес намного лучше...во всяком случае на моем опыте за последние 10 лет выйгрывали те, кто платил вариабл...(я о Канаде)...но при етом существуют и те, кто стабильно платит в два раза большии процент интереса при fixed ....те же 10 лет....уже целых 10 лет....в ожидании гиперинфляции....))))
Lessica
Пользователь

Адекватность: -47

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Июнь 2011, 07:27:59 »

мои поинт в том, что любои моргич глупо брать на 30 лет, если его, конечно, планируешь отдавать...его надо выплачивать быстрее,

Вопрос, насколько быстрее? Eсли слишком быстро, то не согласна. К примеру, 5 вырваных лет пахоты на моргидж без развлечений , покупок/поездок - пытке подобно.

John 3:16
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Июнь 2011, 07:48:41 »
Цитата: Lessica
Вопрос, насколько быстрее?

настолько, насколько с читаете нужным и насколько есть возможности....можно вообще ничего не выплачивать, кстати....в противовес  тем, кто будет платить все 30 лет...
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Июнь 2011, 07:57:01 »

Вопрос, насколько быстрее?

настолько, насколько с читаете нужным и насколько есть возможности....можно вообще ничего не выплачивать, кстати....в противовес  тем, кто будет платить все 30 лет...

это как ? Отдать 450 тыс. долларов кэшем ?

*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Июнь 2011, 08:03:47 »

можно и не копать...то есть не занимать, жить в ренте....
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Июнь 2011, 08:07:15 »

можно и не копать...то есть не занимать, жить в ренте....
ой, нeт, так не надо..

gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Июнь 2011, 16:19:29 »
может быть будем отдавать потом...а может и не будем...
Если запахнет жареным, то можно перейти на фиксд. Правда, у каждого банка свои правила перехода. В моем банке переход на фиксд делается очень просто
Но мне, надеюсь, не пригодится. В следующем году, возможно, закончу с мордгиджем.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Июнь 2011, 16:25:57 »
Цитата: gromit
Если запахнет жареным, то можно перейти на фиксд.
Банки гораздо раньше вас почуют запах жаренного.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Июнь 2011, 17:01:07 »
Цитата: Cyбъект
Банки гораздо раньше вас почуют запах жаренного

Прайм не изменяется вдруг и сразу намного. Дни пересмотра известны за месяцы вперед,  и ситуация на рынке тоже
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Июнь 2011, 17:19:48 »
Цитата: gromit
Прайм не изменяется вдруг и сразу намного. Дни пересмотра известны за месяцы вперед,  и ситуация на рынке тоже
Все хорошо, пока все хорошо.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Июнь 2011, 19:06:06 »
мои поинт в том, что любои моргич глупо брать на 30 лет, если его, конечно, планируешь отдавать...его надо выплачивать быстрее, и вариабл как вариант платить меньшии интерес намного лучше...во всяком случае на моем опыте за последние 10 лет выйгрывали те, кто платил вариабл...(я о Канаде).

Jane,
 a eсли поднять историю за последние 20 лет? (я о той же Канаде).
За последние 10 лет - таки да, variable на круг выходит дешевле.
Но как насчет начала 90-ых, когда variable зашкалил за 10% и люди просто не могли выплачивать?
Соответственно и fixed был дороже => меньше полупали, => стоимость падала.
Причем настолько, что иногда человек, плативший моргидж несколько лет, оказывался в ситуации, что его долг выше нежели рыночная стоимость дома. Здесь на форуме был (есть?) форумчанин, который в подобной ситуации отнес банку ключи от дома (в Калгари).
Т.е. я бы не зарекался ни в ту, ни в другую сторону.
"Нам не дано предугадать..." (@)

По поводу "любои моргич глупо брать на 30 лет" - не знаю, не уверен.
При тех условиях, которые я описал (ака реально платишь ~ 3%, зафиксированные на 30 лет) - совершенно не уверен, что имеет смысл выплачивать такую/подобную ссуду скорее, это дешевые деньги.
Зависит от других факторов, например % интереса на другие долги, возможность инвестирования свободных денег и т.п.
Имхо, конечно.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 25
  Печать  

Перейти в: