Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Щекотливый зарплатный вопрос  (Прочитано 15438 раз)
М.П.З.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Июнь 2011, 04:13:31 »
в учителя мля идите. Зина манайа (ша снова матыкаца начнут) училкои па 4 спепини зарапабала 92К. И ета за 24 ч , 9 недел отбуска и гарантираванеи 80% пенсии. Мы оба праработали окала 20 лет , ана на гасударсва  - я на частнти сектрар. У мие 24 у миня 36, у ние 9 нидел , у миня 6. У нее 92К , у миня 132К У нее гарантираванайа пессия - у миниа  - что палучитсуа ... каждому ришат па своиму.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Июнь 2011, 07:38:39 »
Кстати, М.П.З, немного офф от основной темы.

Уже не говорим о том, что есть люди, которых в петлю легче загнать, чем в школьные преподаватели, за любые миллионы (я, например).

И все же... Вопрос - учителями как часто вообще становятся взрослые эмигранты с неродным английским? Жена кто - канадка с греческими корнями? Или греческий ребенок, выросший в Канаде? Или все-таки переехала взрослой?

У меня был очень интересный разговор с подружкой-украинкой, она в Нью-Джерси переехала в 2004. Почти с никаким английским, с пед. в.о, ей было 23 года.
Сразу родила пару киндеров за эти восемь лет, стала помощником учителя а потом и учителем. Преподает английский и еще что-то начальным классам.

Сказать что я офонарела - не сказать ничего! В нашем селе я совершенно не представляю себе учителя-эмигранта, почти сто процентов местнорожденных учителей в школах. Может, разве, австралиец какой затешется.

Зауважала ее страшно. Хоть и сомневалась - все же говорит с акцентом и неидеально грамматически.
Говорю - а у вас кроме тебя в учителях хоть еще один эмигрант есть? Оказалось - ВСЕ учителя в той школе - эмигранты!

Потом рассказывала, что ее дети бодро чешут на испанском. Я тоже в восторге - умные родители, папа докторскую пишет - понимают насколько детям важно знать языки, развивают.

Оказалось все проще. Дети - единственные белые дети в классе, и поняли, что легче что-либо спрашивать у сверстников на испанском. Нахватались.

В общем поговорили - как с разных планет.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Июнь 2011, 07:50:11 »
Цитата: Киевлянка
Уже не говорим о том, что есть люди, которых в петлю легче загнать, чем в школьные преподаватели, за любые миллионы (я, например).

и меня запишите...
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -252

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Июнь 2011, 07:53:58 »
а =((

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Июнь 2011, 12:50:37 »
Киевлянка, всё зависит от местности. Наверняка в Торонто очень много.
Всё ещё зависит откуда сам иммигрант. Немцев, франкоговоряшхих, других европейцев - достаточно. Я 100% знаю что на всё наше ГОРОНО (120 школ) я одна русскоязычная. только в этом году познакомилась с женщиной которая уже 10 лет работает на заменах. Она очень удивилась когда меня увидела.

У меня есть знакомая которая несколько лет работала на заменах в Миссиссаге, причём как в паблик, так и католической системе. Сказала что учителей на постоянке из наших ни разу не встречала за все годы. А так иммигранты есть.

Сейчас не только иммигрантам тяжело получить работу. Уже много лет своеобразный кризис. Люди годами на заменах работают чтобы попасть на постоянку. У меой подруги (рождеённой здесь канадки) ушло 4 года.

Несколько лет был жуткий перевыпуск кадров. Не знаю точные данные или нет, но говорят что только по Онтарио гуляют больше 10 тысяч выпускников которые не нашли никакой работы. Многие уезжают за границу преподавать ИСЛ.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Июнь 2011, 15:47:47 »
Цитата: Kuma
У меня есть такой знакомый, который выцыганил большуйу зплату, а через год его турнули.
Значит, было несоответствие уровня зарплаты и его отдачи. Вот и уволили. Или нашли работника, спобоного выполнять эту работу за более низкий рейт
Цитата: pix530
-Нет, полетят те кто приносит меньше пользы компании.
Это точно. Работников, на которых держится бизнес - не выгоняют. Избавляются от слабого звена, как в той TV передаче

Цитата: pix530
- Значит проблемма в человеке раз не берут (если это не суперузкая область)
Скорее всего так и есть. Потому и выперли
Saule
Пользователь

Адекватность: -2

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Июнь 2011, 20:59:35 »
Цитата: Lady Hamilton
Киевлянка, всё зависит от местности.
Наверное. Я, несмотря на свой не слишком широкий круг русскоязычного общения, знаю троих учителей "из наших". Англ. (школа), мат-ка (колледж). А недавно у ребёнка появилась учительница (информ.) украиноязычная. Про первых двух знаю, что эти не на подменке, а по полному времени, как положено. Про последнюю не знаю.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Июнь 2011, 21:43:38 »
Saule, в Квебеке с учительством полегче. Я знаю нескольких девочек из наших кто относительно легко устроился в школу. В Онтарио ситуация намного сложнее. Платят больше и желающих толпы.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Июнь 2011, 22:05:53 »
И все же... Вопрос - учителями как часто вообще становятся взрослые эмигранты с неродным английским?  --зина майа местнайа. Типа тут раждина, радители - швия и канстакшин воркер. У ние 2 брата - мезду ними 12 дипломаф. У каздова ест бечелор, мастер у адново Ph.D и у дваих тичерс коледж

Я 100% знаю что на всё наше ГОРОНО (120 школ) я одна русскоязычная. --- 100% зимайа фсе время удивлуаица как нету "руских" - ест все, акрамя "гуских".

Saule
Пользователь

Адекватность: -2

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Июнь 2011, 22:12:38 »
Saule, в Квебеке с учительством полегче. Я знаю нескольких девочек из наших кто относительно легко устроился в школу. В Онтарио ситуация намного сложнее. Платят больше и желающих толпы.
Вероятно, так. Кажется, зарплаты учителей здесь не очень-то. За такую-то работу.
Цитата: М.П.З.
И ета за 24 ч
24, говоришь? Это ты только "чистые" часы считаешь, верно. А все подготовки, "педсоветы"? Их куда? Головная боль и дополнительное время.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Июнь 2011, 22:14:16 »
Головная боль и дополнительное время. -- ладно, ладно саврал ... титратки птавереит на выходных.

Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Июнь 2011, 17:14:00 »
Я 100% знаю что на всё наше ГОРОНО (120 школ) я одна русскоязычная

Lady, вы случайно не в YRDSB? не  в King City HS?

сочинец
Пользователь

Адекватность: -402

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Июнь 2011, 17:36:25 »
Цитата: Матрос
Lady, вы случайно не в YRDSB? не  в King City HS?

Ты на имя взгляни, и поймешь, откуда Лейди.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Июнь 2011, 01:06:41 »
Сочинец опередил:-)
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Июнь 2011, 01:19:09 »
Сауле, оно всё равно того стоит, в конечном счёте. Да, подготовка, да тетради и табеля, но, это вопрос правильно организованного времени.
В началке есть академ час препа в любом случае. если не сидеть и не пить кофе с подружками то за этот час можно много что успеть сделать. Если уже не первый год преподаёшь определённый класс то намного легче. Педсовет раз в месяц, не более чем 70 минут.
Если надо по делам, то лично я спокойно со звонком в 3:10 выхожу с работы. Чаще всего я долго не задерживаюсь. Если очень надо - беру работу с собой (пару раз в неделю, работы где-то на час). Активно пользуюсь неработающими мамашками в качестве волонтёров, это огромная подмога в плане отксерить, разложить, сделать, вырезать.
Плюс куча отпуска, прекрасные бенефиты, и более чем достойная зарплата. Что ещё надо маме и жене?

Нервы сильно преувеличены. Если знать как держать дисциплину - никаких проблем.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: