Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Щекотливый зарплатный вопрос  (Прочитано 15521 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Май 2011, 05:40:50 »
Цитата: gromit
Повысить зарплату потом будет нелегко, в обозримом будущем, т.к. вы сами называете свою цену, которой будете довольны. Потребуется значимый аргумент для повышения

Цитата: Kuma
Логичнее было бы скромно попросить и попасть на интервью. Надо что бы они вас захотели, а уж потом ....

Эх, как ... противоречиво!

bn
10600nm
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Май 2011, 06:18:30 »
есть работа унионайзед
шо ещо треба в эти тяжолые економические времена???

Тяжелые времена уже позади, уважаемый vasil.

А профсоюз, тем паче местный, отнюдь не лучшее окружение.

Я, лично, 6 лет тому назад от профсоюза (USW) сбежал, о чём ничуть не сожалею.

Ваш.

vasyl
Пользователь

Адекватность: -249

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Май 2011, 06:30:36 »
профсоюз месный чи раённый то канадскайа мечьта
джо секюриты сениорити анд азэр перкс
шоб вы знали
но вы конечьно мистер бывшый гусекрад на своей волне
зашо я вас уважайу
и вашу насыщеннуйу культурнуйу жызнь ыес

ПТН
ПНХ
Kuma
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Май 2011, 14:33:55 »
Цитата: Киевлянка
Эх, как ... противоречиво!

Ничего противоречивого. Вы просите нужную вам зарплату перед выдачей вам офера, соотвественно после интервью.  Что вы там указали на  веб сайте уже никто вам не вспомнит, если вас рeaльно захотят. Самое главное условие - попасть на интервью. Уж как офер подпишите, там уже торговаться поздно. 
O.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Май 2011, 17:09:02 »
Что вы там указали на  веб сайте уже никто вам не вспомнит, если вас рeaльно захотят.
+1
И вообще - all they can say is no.  Еще никому (на моей памяти) не отказали в работе только потому, что требуемайа им зарплата была слишком высока.  Вам сделайут каунтер офер - обычно ето немного ниже того, cколько за работу собирайутся платить.  Один раз можно торговаться. 
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Май 2011, 15:40:48 »
Ну так вы сами знали ответ на ваш вопрос. Если знаете примерно зарплаты в области, а тем более на определённой позиции - в чём вопрос. ИМХО, вы всё правильно сделали. Попросили зарплату примерно такую же которую платят в области - просить меньше  - не ставить себя ни во что как профессионала.

Когда я в первый раз устраивалась в Канаде на работу по специальности я знала сколько зарабатывают люди моей профессии в других местах. Проблема была в том что это был проект на два года и люди реально не знали сколько платить такому специалисту. Так что меня они на интервью спросили о зарплате ещё и потому что им просто тупо нужны были цифры. Не смотря на то что это на самом деле была моя первая здесь работа, я честно сказала сколько платят в сфере, даже переслала ссылки на позиции с зарлатой найденные на монстре. Работодатель оказался честным человеком и мне дали зарплату именно такую какую я просила. Опыт работы у меня был, только не в Канаде, соответствующее образование канадское тоже. Так что я не посчитала нужным занижать стоимость своего труда.
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Май 2011, 16:12:03 »
Цитата: Lady Hamilton
я честно сказала сколько платят в сфере, даже переслала ссылки на позиции с зарлатой найденные на монстре

а они были в полном неведении сколько им вам платить? А  вы им честным глаза раскрыли.

Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 31 Май 2011, 06:59:08 »
Цитата: Lady Hamilton
я честно сказала сколько платят в сфере, даже переслала ссылки на позиции с зарлатой найденные на монстре

а они были в полном неведении сколько им вам платить? А  вы им честным глаза раскрыли.

Удивительные работодатели! ag Даже незнают сколько платить и даже нет бюджета! Платят сколько просят. bj
Интересно, если назвали бы цифру на 30% больше, согласились бы? 
karavella
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Май 2011, 19:26:30 »
надо просить больше. так как ваш профессионализм вырос по отношению к последнему назначению зарплаты.  и вы хотите зарплату соответствуюшую новому уровню
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Июнь 2011, 13:44:21 »
Есть такая пословица - много хочешь -  мало получишь. Или еще, тише едишь - дальше будешь.
Saule
Пользователь

Адекватность: -2

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Июнь 2011, 16:19:22 »
Есть такая пословица - много хочешь -  мало получишь. Или еще, тише едишь - дальше будешь.
Или: куй железо, не отходя от кассы.
Каждому, как говорится, своё.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Июнь 2011, 22:33:15 »
тише едишь - дальше будешь.
Тише едишь - шире будешь.
bolemir
Пользователь

Адекватность: 5

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Июнь 2011, 05:32:12 »
если это не первая работа, если вы ищите работу и продолжаете работать, то просить надо в соответствии с вашим опытом и средней зарплаты для этой специальности.
Очень подозрительно, когда человек с опытом и хорошими знаниями просит мало.
Kuma
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Июнь 2011, 23:57:15 »
[qуоте аутхор=болемир]Очень подозрительно, когда человек с опытом и хорошими знаниями просит мало.[/qуоте]

никто не сказал, что надо просить мало. Всему есть своя цена. Просить надо правильный рэйт. И если случится лай оф, то в первуйу голову полетят те у кого завышеннайа зарплата. У меня есть такой знакомый, который выцыганил большуйу зплату, а через год его турнули. И теперь он ничего не может найти на те же деньги, это само собой, но его вообще нигде не берут.
pix530
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Июнь 2011, 01:10:00 »
Цитата: bolemir
если это не первая работа, если вы ищите работу и продолжаете работать, то просить надо в соответствии с вашим опытом и средней зарплаты для этой специальности.
- Если работа ищется когда есть работа то просить надо больше чем средняя зп. И опираться на текущую зп + N денег (где N зависит от текущей ситуации в компании, на рынке и от перспектив и интереса к новой работе).

И если случится лай оф, то в первуйу голову полетят те у кого завышеннайа зарплата
-Нет, полетят те кто приносит меньше пользы компании.

И теперь он ничего не может найти на те же деньги, это само собой, но его вообще нигде не берут.
- Значит проблемма в человеке раз не берут (если это не суперузкая область)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: