Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Щекотливый зарплатный вопрос  (Прочитано 15523 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« : 25 Май 2011, 17:04:32 »
Вот хочется заслать резюме на интересную позицию. А там автоматом выскакивает графа - сколько получаете сейчас и сколько ожидаете получать.
Есть ли какие приличия в этой области, чтоб не испугать работодателя?
На моей теперешней работе было просто - сами сказали, сколько платят, не спрашивали, сколь ко до этого получала. Есть профсоюз, есть агримент, так что всем четко определено.

А тут - научно-частно-поточная контора.

Ну вот, например, я знаю, что промышленникам, даже с бакалавратом и опытом могут платить по этой специальности 15 в час, а муниципальщикам с теми же данными - 35 в час?
Если "прогадать" и попросить относительно небольшую зарплату, есть шанс ее потом подтянуть?
Опытные товарисЧи, как поступить? Или пропустить эти графы вообще при заполнении анкеты?
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -671

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Май 2011, 17:16:09 »
Цитата: Киевлянка
Опытные товарисЧи, как поступить? Или пропустить эти графы вообще при заполнении анкеты?

ответьте что это тайна что в большинстве случаев правда
если вам известна "вилка" зарплаты для вашей позиции можете указать ее

или можете соврать указав зарплату немного ниже той что вы хотели бы иметь
Матрос
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Май 2011, 17:32:45 »
всё  зависит на сколько вы заинтересованы в этой работе.

O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Май 2011, 17:36:37 »
Цитата: Interpreter
или можете соврать указав зарплату немного ниже той что вы хотели бы иметь
+1
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Май 2011, 17:43:13 »
На конкретные вопросы надо давать конкретные ответы, или возможно вас вообще не будут рассматривать.
Я пришла к такому выводу недавно.
Я запостила обьявление небольшого строительного проекта. С фотками, четкими описаниями того, что надо сделать. Попросила присылать, сколько будет стоить их лейбор и сколько времени займет все сделать. Нормальные контракторы присылайут, столько возьму за лейбор, сделайу за столько то. Я их собирайу, звоню и выясныайу детали, прошу фотки сделаных проектов и референсы. Есть такие, которые и работу хотят и продешевить боятся, цифры конкретные не называйут, хотя все настолько подробно описан проект, что если ты в етом бизнесе, совершенно не составляет труда приконуть лейбор кост.
Просто хочу сказать, что тех, кто конкретно не отвечает, приходится просто удалять, поскольку желайущих достаточно и время на мямлей нет.
O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Май 2011, 17:47:16 »
Sweety,
Я думайу, ни один контрактор цену не назовет пока все не потрогает своими руками.  Если же цена называется - она наверняка будет завышена.
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Май 2011, 17:58:01 »
Ето наш четвертый проект, который мы делаем таким образом, от крыши до калитки в саду. Никаких проблем. мы просим именно лейбор кост, без материалов. На нынешный проект разброс цен от 2500 до 9000. Самый дорогой - не обязательно самый лучший, самайа маленькайа цифра - не обязательно самый дешевый. Мы же знаем, сколько платят люди за подобные проекты, ищем оптимальные.
Кстати, завышеных мало, люди хотят получить работу, они знайут, что желайущих много, зачем им завышать цену?
canady
Пользователь

Адекватность: 41

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Май 2011, 18:15:27 »
.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Unfaithul
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Май 2011, 18:53:24 »
Вот хочется заслать резюме на интересную позицию. А там автоматом выскакивает графа - сколько получаете сейчас и сколько ожидаете получать.
Есть ли какие приличия в этой области, чтоб не испугать работодателя
Цитата: Sweety
На конкретные вопросы надо давать конкретные ответы,
+1
если не дадите ответа ваше резюме могут вообще отбросить
причем отвечать надо чесно, ведь в последствии будут проверят референсы
на интервью, если до него дойдет, у вас спросят какую вы зп хотите
и тогда уже можете просить столько сколько щитаете нужным
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -671

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Май 2011, 18:58:58 »
Цитата: Sweety
На конкретные вопросы надо давать конкретные ответы, или возможно вас вообще не будут рассматривать.
Я пришла к такому выводу недавно.
Я запостила обьявление небольшого строительного проекта. С фотками, четкими описаниями того, что надо сделать. Попросила присылать, сколько будет стоить их лейбор и сколько времени займет все сделать. Нормальные контракторы присылайут, столько возьму за лейбор, сделайу за столько то. Я их собирайу, звоню и выясныайу детали, прошу фотки сделаных проектов и референсы.

свити вы тут смешиваете
во-первых вопрос был по зарплате а не по стоимости конкретного проекта
во-вторых в вашем случае вы спрашивали их о проекте который предстоит сделать а не о тех которые контракторы когда-либо делали
это то о чем говорит киевлянка - вопрос о ее предыдущей зарплате
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Май 2011, 19:01:58 »
сколько получаете сейчас и сколько ожидаете получать.

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"

Киевлянка, здесь все зависит ваших целей смены работы. Повышение материального уровня, карьерный рост, смена специализации, качество/интерес, или просто поближе к дому.
Когда у меня была нормальная работа, но я знал, что могу получать больше, то я шел туда, где больше будут платить. В этом случае, на вашем месте я указал бы действительно желаемую зарплату, потому что потом понадобится очень длительное время, чтобы что-то улучшить. К тому же, запрошенную зарплату они ,скорее всего, не дадут, а сошлются на то, что будут повышать до желаемого уровня постепенно, по результатам вашей работы.

С другой стороны, бывают такие вакансии, которые необходимы для профессионального роста, получения качественно нового статуса, открывающего новые перспективы. В таком случае, на прямой вопрос о зарплате я ответил, что не хотелось бы, что б этот вопрос стал помехой для получения мной этой вакансии. И попросил рассмотреть возможность сохранить мой прежний уровень зарплаты. После такой просьбы будет неприлично с их стороны платить меньше.
canady
Пользователь

Адекватность: 41

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 Май 2011, 19:57:04 »
.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Май 2011, 20:51:14 »
Киевлянка, все зависит от вашей цели в отношении этой работы. Если вы только зарплату хотите увеличить, то напишите текущую зарплату как есть или даже несколько больше, и какую-то еще побольше, как желательную. Тогда, если они вас возьмут, меньше, чем, как вы напишите вашу текущую, они вам даже и предлагать не будут.
Saule
Пользователь

Адекватность: -2

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Май 2011, 21:44:27 »
на интересную позицию
А они вообще никак про зарплату в описании этой интересной позиции...?
сколько получаете сейчас
Согласна с теми, кто говорит, что надо бы слегонца приврать в сторону увеличения.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Май 2011, 21:51:20 »
Цитата: canady
Спасибо, Громит
You are welcome
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  

Перейти в: