Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Как попросить долгий отпуск?  (Прочитано 9747 раз)
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Май 2011, 00:12:42 »
2 недели - реально попросить. я бы про 3 даже не заикалась. спросите прямо - мол, не видел семью несколько лет, а тут такое событие.
небритый
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Май 2011, 00:14:42 »
Цитата: dizzy_g
хотя работы много и я очень нужен в компании
А если поставить себя на место начальника.
В компании работы много, а недавно нанятый работник (по всей видимости как раз и нанятый шоб помочь в разгребании этой работы) просится в длительный отпуск. Нормальная ситуация?
А ко-воркеры что, должны будут в это время свои отпуска отложить? У них ведь тоже семьи, и дедушки у многих есть.

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
helleo
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Май 2011, 00:16:09 »
Мне нужно знать как так попросить отпуск чтобы его дали?

неправильно ставите акцент ... отпуск дадут, насильно никто удерживать не будет ... вопрос в том, возьмут ли на работу после отпуска ... поэтому и задавался вопрос о том, кто кому более ценен ...  реакцию вашего начальства никто предсказать не может, рискуйте ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Май 2011, 00:16:57 »
у меня был случай с подругой, на гос. службе в Канаде. она заявила, что ей позарез на свадьбу сестры надо в Англию. билеты показала семейные, рассказала, как ее все ждут... в итоге, увольнение, после возвращения.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Май 2011, 00:44:58 »
А у меня был как бы случай - сказали: "Да, ты не можешь пропустить свадьбу." Правда, служба моя не гос.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Май 2011, 01:34:26 »
Всё зависит от компании. слишком много ньюансов.
Лично я бы после всего 4 месяцев даже не заикалась. Причина у вас так себе, ИМХО.
Kuma
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Май 2011, 01:37:31 »
А вообще сколько у вас отпуска в год? Обычно 3 недели. И что такого, если взять его сразу?
У нас в компании можно брать сразу после устройства, тут самое главное как менажер к вам относится. 3 недели это же не 3 месяца.
dizzy_g
Amat victoria curam
Пользователь

Audaces fortuna juvat

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Май 2011, 03:46:00 »
А вообще сколько у вас отпуска в год? Обычно 3 недели. И что такого, если взять его сразу?
У нас в компании можно брать сразу после устройства, тут самое главное как менажер к вам относится. 3 недели это же не 3 месяца.

да в том то и дело, что мне сказали в HR что оплачиваемый отпуск в год 2 недели! А всё что больше этого - индивидуально решается с менеджером.

Всё зависит от компании. слишком много ньюансов.
Лично я бы после всего 4 месяцев даже не заикалась. Причина у вас так себе, ИМХО.

вот поэтому я спросил какая-бы причина была бы не так себе, а уважительная? про деда и больницу сочинять все таки?

Faber est suae quisque furtunae
Papa Carlo
Гость

« Ответ #23 : 05 Май 2011, 04:01:37 »
Сиди не рыпайся, полтора года это по местным меркам даже не давно, а только что был. Юбилей - условность, дедушке твоему не будет менее приятно если ты и вне юбилея приедешь, и если даже менее приятно то тебе будет еще менее если ты без работы останешся.

Кстати сочинительство про дедушку это очень завлекательно, попробуешь раз, понравится. Одно дело сказать про семейные обстоятеьства - другое грузить своего начальника своими проблемами - это никто не любит.
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -1422

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Май 2011, 04:20:36 »
Итак, если просить об отпуске, то причина:
emergency 'family reunion'(не видел семью несколько лет) для поклонения религии с family related issues(две сестры рожают в разных городах).
Менеджеру пообещать привезти трёхлитровую банку берёзового сока.

ОРЕЛ
Aga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Май 2011, 06:23:49 »
можете остаться без работы, все зависит от компании и отношения с начальством.
4 месятса - надо сидеть и не рыпаться.
хотя вас понимайу, сама бралa неск недель за свой щет, чтобы слетать туда как-то.
но знайу людей, которые из-за этого остались без работы.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Май 2011, 07:45:57 »
вот поэтому я спросил какая-бы причина была бы не так себе, а уважительная? про деда и больницу сочинять все таки?

Знаю балбеса, который пошел по этому пути. Отработал в Канаде три года, но не имел еще PR. По рабочей визе. Причем работником был положительным - ни прогулов - ни больничных, ни опозданий.

Поехал обновлять себе work permit на Украину, и в отпуск заодно на три недели.

Ну и захотел еще гульнуть - выслал им факсы про емердженси, состояние здоровья близкого родича, с печатями где-то нашел. Задержался на недельки полторы.

По приезду его ждало увольнение, потеря бенефитов, возможного ПР - потерял все.

Сейчас он нелегал с мизерной оплатой.
dizzy_g
Amat victoria curam
Пользователь

Audaces fortuna juvat

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Май 2011, 16:27:11 »

Знаю балбеса, который пошел по этому пути. Отработал в Канаде три года, но не имел еще PR. По рабочей визе. Причем работником был положительным - ни прогулов - ни больничных, ни опозданий.

Поехал обновлять себе work permit на Украину, и в отпуск заодно на три недели.

Ну и захотел еще гульнуть - выслал им факсы про емердженси, состояние здоровья близкого родича, с печатями где-то нашел. Задержался на недельки полторы.

По приезду его ждало увольнение, потеря бенефитов, возможного ПР - потерял все.

Сейчас он нелегал с мизерной оплатой.

Так нет - у этого балбеса другой путь!

Я ведь заранее хочу обо всем поговорить с менеджером, а не с Хабаровска письма слать, что мне нужно задержаться. Ну если уж менеджер скажет - 2 недели и обломись, то тут уж ничего не поделаешь - поеду тогда на 2 недели =(

Поэтому я просто спрашиваю как лучше попросить, чтобы все таки на три 3 недели дал?

Faber est suae quisque furtunae
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Май 2011, 16:30:20 »
как лучше попросить, чтобы все таки на три 3 недели дал?

и не уволил после этого? гарантированного варианта нет

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
43
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Май 2011, 16:32:33 »
Нет ни одной уважительной причины (имхо), чтоб  рисковать , наговаривать на деда, что он болен, я бы не стала, а вдруг еще и правда сляжет.....
Максимум неделю я бы еще может и стала бы просить на вашем месте после 4-х месяцев работы, но 3! это просто наглый перебор.

Женский туфли хочу. 3 штуки. Размер 42, 43, 45
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  

Перейти в: