Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Последний опрос  (Прочитано 6508 раз)
Густав
Пользователь

Адекватность: -1597

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 01 Май 2011, 16:12:12 »
Цитата: Спекулянт
социализм
Цитата: Спекулянт
Капитализм
Йэххь,мОлодешь-мОлодешь....
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 01 Май 2011, 16:18:24 »
Цитата: Lady Hamilton
Спекулянт, не обобщайте. Всё зависит от того кто этот средний класс, вернее от того откуда у них деньги. У меня на работе за консерваторов голосует меньшинство. А это сaмый что ни на есть образованный средний класс.

Мой друган тоже за либералов. Это наверное характерно для преподавателей.

Сочинец, it depends. Ещё 3-4 года назад в определённых профессиях там зарабатывали больше. Но, во первых очень много людей потеряли работу, это раз. И даже если они нашли другуйу, такой зарплаты как была уже нет. Не знайу, может у айтишников всё по-прежнему очень хорошо, но судить по жизни в штатах по только одной профессии я бы не стала.
Как раз в частном бизнесе очень много людей потеряли работу. Моя американскайа мама говорит что среди знакомых почти в каждой семье кто-то пострадал. И инвестиционные банкиры, и финансисты, и инженеры, и мэнеджеры.

В целом, я бы сказала так. Да, несколько лет назад жизнь в штатах была малиной по сравнению с Канадой, если смотреть на жизнь среднестатистического человека. Сегодня это не так. И это очень сильно заметно. В Чикаго я одно время жила в очень приличном околоцентральном районе города. 6-7 лет назад там 80% машин были не ниже класса БМВ Х5. Сегодня всё значительно скромнее.

Вы не принимаете в расчет одну вещь. Все канадское видимое и относительное благополучие - это благодаря наличию рядом штатов. Без этого ничего бы не получилось тут. Ни с бюджетными зарплатами, ни с бесплатной "медициной". Они тратят много, поэтому наши тут могут много не тратить, на то, что американцы уже потратили. А уж без америкаского рынка.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Lady Hamilton
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 01 Май 2011, 16:32:36 »
Сочинец, согласна. с другой стороны, канадцы очень здорово поднимают экономику того же Баффало и регионов сами знаете как.

Ну за либералов не только преподаватели. В нашем райдинге консерваторы не побеждали уже давно, очень давно. 90% райдинга это беловоротничковый middle and upper-middle class.

Мой свёкр, например, всегда был либералом. При этом он был морским инженером и всегда ещё имел свой бизнес.

Ешхё от религии зависит. В среднем, католики обычно либералы, а англиканцы и прочие протестанты - консерваторы.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 01 Май 2011, 16:53:33 »
Цитата: Густав
Йэххь

Густав, а скажи, что интересного есть в Локпорте? А то нам нужно прокатиться сегодя за границу, и хочется на что-нить взглянуть помимо магазинов.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -628

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 01 Май 2011, 18:01:50 »
Цитата: сочинец
нам нужно прокатиться сегодя за границу
небось погода шепчет, а у нас +4, ледяной ветер и снег с дождем
apeiron
Пользователь

Адекватность: -275

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 01 Май 2011, 18:05:54 »
Вы не принимаете в расчет одну вещь. Все канадское видимое и относительное благополучие - это благодаря наличию рядом штатов. Без этого ничего бы не получилось тут. Ни с бюджетными зарплатами, ни с бесплатной "медициной". Они тратят много, поэтому наши тут могут много не тратить, на то, что американцы уже потратили. А уж без америкаского рынка.
да  будет  тебе  известно  сочинец, что  в   штатах  было  примерно   так  же   как  и  в  Канаде   до  прихода   Рональда  Рейгана  с  1947  по  1981  год......сейчас  в это  трудно  поверить  ,но  это  было  так, Канаду  будет скоро  так  же  трудно   узнать.....

Обретя  просветление  он  смог  ходить  по  грязи  не  замечая ее.
Он  понимал  что  грязь  всего  лишь  грязь.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 01 Май 2011, 19:31:12 »
Мой друган тоже за либералов.
Либералы - центристы, HДП - левые.

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 01 Май 2011, 19:38:35 »
Спекулянт, не обобщайте.
Почему?
У меня на работе за консерваторов голосует меньшинство. А это сaмый что ни на есть образованный средний класс.
И что из этого должно следовать? Kак-то менять общие характеристики електоральных баз кнсерваторов и НДП о которых я говорил?

Густав
Пользователь

Адекватность: -1597

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 01 Май 2011, 20:27:33 »
что интересного есть в Локпорте?
Интересно взглянуть на сами шлюзы ( лок - порт - город шлюзов).
Есть ( но кажется ещё не начался) небольшой и приятный тур по Эри каналу на старинном кораблике.
В центре канал пересекает,считающийся самым широким мост в мире ( правда очень короткий).
Есть пара работ Тиффани ( витражи) в местных церквях.Их приезжают посмотреть ценители этого дела...
У шлюзов есть пещера.В неё есть смысл сходить с ребёнком. Плыть на лодке в горной выработке
Проверь время работы на локпорт кейв дои ком или  типо того.
Рядом с Локпортом ( на НФ) винная тропа.Рекомендую ЭрроуХед или Фридом Ран.
Локпорт неплохое место,хотя конечно не в твоём вкусе.
хорошей поездки.
"Транзитка"- дорога на Буффало занята автосалонами и парой тройкой плаз.
Мне как раз ехать сейчас в ту сторону ( вот и не верь в совпадения).
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 01 Май 2011, 22:28:06 »
Спекулянт, ничего, просто ответ на пост о предпочтениях среднего класса. На самом деле, предпочтения не зависят от того к какому ты классу принадлежишь. Они скорее отвечают твоему мировоззрению и философии, и тому какой социальной группе ты себя относишь. 
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 01 Май 2011, 23:27:53 »
Спекулянт, ничего, просто ответ на пост о предпочтениях среднего класса.
Ответ из которого ничего не должно следовать? Занимательно.
Они скорее отвечают твоему мировоззрению и философии
Конечно же у нас общество философов...... в большенстве своем не способных различить даже самые базовые ветви и течения оной науки, и не то чтобы многие лучше различали идеологическую сущность имеющихся у нас партий, но в базовых моментах своих народ, я уверен, таки шкурно понимает свои интересы, как те что за социальную халяву, так и те, что "против налогов" и группируется соответственно.

Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 02 Май 2011, 01:18:22 »
Налоги, халява...Консерваторы получили от Мартина бюджет с сюрплюсом, который они в конец теперь убили и довели до самого большого минуса в истории Канады. Правда, они очень любят об этом умалчивать. При этом реально есть люди которые считают что именно благодаря Харперу мы тут в кризис не в#ехали. Наивняк.
хороший был дядька Мартин, и умный. За четыре года привёл бюджет в порядок, как и банковскую ситему.
В общем, лично я не увидела в работе Харпера за последние годы ничего такого что заставит меня за него голосовать. То что он не в состоянии управлять бюджетом мы уже поняли.
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 02 Май 2011, 01:38:48 »
Консерваторы получили от Мартина бюджет с сюрплюсом, который они в конец теперь убили и довели до самого большого минуса в истории Канады. Правда, они очень любят об этом умалчивать. При этом реально есть люди которые считают что именно благодаря Харперу мы тут в кризис не в#ехали. Наивняк.
хороший был дядька Мартин, и умный. За четыре года привёл бюджет в порядок, как и банковскую ситему.
В общем, лично я не увидела в работе Харпера за последние годы ничего такого что заставит меня за него голосовать. То что он не в состоянии управлять бюджетом мы уже поняли.
Ну, здесь я вступлюсь за Харпера. То, что Канада оказалась в большом плюсе Мартина заслуги очень мало. Был хай-тековский бум, к которому Мартин не имеет никакого отношения. Деньги в казну лились рекой. Либералы наворовали немало, еще и Канаде осталось.
Дефицит бюджета сейчас был бы намного меньше, если бы у Харпера было абслолютное большинство. А так Либералы и Демократы сидели с двух сторон и кричали: дай на ето, дай не ето, выдели денег туда и сюда. Хорошо, что еще банкам не упросили выдать. А теперь Харперу же и в вину ето ставят. В дефиците бюджета все виноваты...
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 02 Май 2011, 01:52:33 »
Не дай бог Харперу большинства. Эта страна сразу перестанет быть тем чем её построили. Лично у меня нет никакого желания жить в подобии Штатов. если бы мне хотелось - я бы там жила.

Про Мартина не согласна. именно благодаря ему был привал бабла. Как раз за счёт этого бабла и не утонули. Такого финансового мозга как у Мартина у Харпера не было, нет и не будет.

А воровать они все мастаки.

dude
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 02 Май 2011, 01:57:12 »
Xарперy однозначно под сра кy
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  

Перейти в: