Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Последний опрос  (Прочитано 6514 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 30 Апрель 2011, 23:42:07 »
Цитата: Lady Hamilton
Если что, в Штатах уже доснижались налогов, доведя себя практически до финансового дефолта, вернее сказать полной попы.

А что конкретно попное там произошло? Цены на дома упали? Жилье стало доступнее? У нас вот не падают, многим приходится жить в худших условиях, чем могли бы, если бы у нас тоже упало.

Цитата: Спекулянт
Америка по-прежнему остается самой великой империей нашего времени(как политической так и экономической)

Ключевое слово - по-прежнему. Пик уже пройден.

но за имперские амбиции, как известно надо платить - вот они и платят, а совсем не за внутреннюю социально-экономическую политику

И за то и за другое.

Поэтому давно нет иллюзий о процветании Америке.

Процветание в сравнении с чем? С Канадой там явное процветание. Уровень ЗП выше, жилье дешевле, налоги меньше, цены ниже. А бомжи и в Канаде присутствуют.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
seal.m
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 30 Апрель 2011, 23:44:27 »
Лэйтон, дешевый клоун, если заберет какие-то голоса у Игнатьева, будет гут. Кто голосовал за консерваторов, за социалистов не проголосует никогда, в здравом рассудке разумеется. Так шо, любимый город может спать сокойно. Жаль только триста лимонов коту под хвост.
Go Canucks! Go!
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 30 Апрель 2011, 23:45:50 »
Цитата: seal.m
Кто голосовал за консерваторов, за социалистов не проголосует никогда, в здравом рассудке разумеется. Так шо, любимый город может спать сокойно.

В Торонто все спокойно, все спокойно, все спокойно..........

Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 30 Апрель 2011, 23:51:02 »
Очень много где. Поэтому давно нет иллюзий о процветании Америке.
И вы значит побывав "много где" в Канаде (надеюсь включительно прерии и атлантические провинции, не говоря о Юконе и прочих Северных Территориях) потеряли иллюзии о процветании Америки?  be
Подруга купили 6 лет назад дом за 600К. Сегодня за него не дадут даже 200К.
Подруга то надеюсь уже апплайнулась на иммиграцию к вам в Гамильтон?

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 30 Апрель 2011, 23:53:59 »
Цитата: сочинец
Ключевое слово - по-прежнему. Пик уже пройден.
Не переживай на нашу с тобой жизнь хватит, а о далеком будущем мне торетизировать не очень интересно.
Цитата: сочинец
И за то и за другое.
Ну тогда уж и за третье с четвертым.

Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 01 Май 2011, 01:16:32 »
Сочинец, смотря у кого. У учителей зарплаты выше в Канаде, причём намного, даже если сравнивать с самими дорогими Штатами. У профессоров универов (айви лиг не в счёт) тоже. У медсестёр тоже. По крайней мере в Канаде многие медсёстры и по 90К в год зарабатывают.

Спекулянт, успокойтесь. Не один вы жили в Америке. Не знаю где жили вы, я жила в Чикаго, где у меня по-прежнему много друзей.

Спекулянт, что же вы в такой обожаемой Америке не остались?
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 Май 2011, 01:31:26 »
Спекулянт, успокойтесь.
Вы даже не представляете до чего я спокоен.
Не один вы жили в Америке.
Да что вы говорите, не может этого быть!  
Не знаю где жили вы, я жила в Чикаго, где у меня по-прежнему много друзей.
Это сильный аргумент, не знаю правда по какому вопросу. Если это был таки вопрос ко мне, то я жил в Коннектикуте, Нью Й0рке и на Флориде, плюс еще в нескольких местах, но кратко.
Спекулянт, что же вы в такой обожаемой Америке не остались?
Не знаю с чего вы решили, что Амарика мною "обожаема" bn наверное просто фантазия бьет ключем, но вопрос в любом случае из разряда "пространственных", это как типо если бы вы мне сказали, что вам в юности наравился Ален Делон, я начал бы вас спрашивать: так почему же вы за него замуж не вышли.

фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -253

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Май 2011, 04:49:38 »
Не знаю где жили вы, я жила в Чикаго
я жил в Коннектикуте, Нью Й0рке и на Флориде,

Я не знаю, где вы жили
Ну а я жила в Чикаго
Если не хотите верить
То об этом есть бумага

Что вы, я вам очень верю
Я в Коннектикуте жил
Был в Нью=Йорке, на Флориде,
Много мест я посетил

Только не пойму, миледи
Отчего же вы украдкой
О красавчике Делоне
Ночью грезите так сладко

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
10600nm
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 01 Май 2011, 04:57:07 »
А кто такой Делоне?

Ваш.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01 Май 2011, 05:02:04 »
Сочинец, смотря у кого. У учителей зарплаты выше в Канаде, причём намного, даже если сравнивать с самими дорогими Штатами. У профессоров универов (айви лиг не в счёт) тоже. У медсестёр тоже. По крайней мере в Канаде многие медсёстры и по 90К в год зарабатывают.

Это есть бюджетные сферы, где ЗП назначаются волюнтаристски. А я говорю об обычных коммерчески конвертируемых профессиях. В конце концов все бюджетники соберутся в Канаде, а те, кто их кормит налогами, убегут от них в менее обдиралочные страны.
ПС Такого, конечно, не произойдет в ближайшее время.

apeiron
Пользователь

Адекватность: -275

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 01 Май 2011, 09:40:04 »
Но в спортлото же ты куяришь, не смущаясь малых шансов.
я  предпочитаю  игры  с  большим  хаус  эдж,  как  блэк-джак,при следовании   базовой  стратегии   преимущество хауса  примерно  0,5%.... 
но  у  нас  будет  не  как  в америке  black-Jack ,  а  red-Jack  разве  это  не  здорово  попробывать  что-то  новое  в   канаде?
Все кстати пошло на поправку - сегодняшие полы показли, что отрыв консерваторов от левых стал увеличиваться.
Во-вторых, я так прикинул, что если даже торри не получат маджорити, то вряд ли либералы и/или Блок поддержат коалиционное правительство во главе с Лейтоном, они явно не ожидали такого расклада - что НДП так поднимется ЗА ИХ счет, дать возможность Лейтону закрепиться на таких позициях для них же суицидально.

в своей  программе  Харпер  явно  оторван  от  реалий   сегодняшней  Канады (восточной  по  крайней  мере) ему  хотя  бы  на  досуге  следовало  взять книжку  ведущего    финансового  консультанта  Торонто  Гарса  Тернера  "о   кризисе"   пролистать...чтобы  понять  через  что   прошел   недавно  средний    класс  канадский 
только не голливуду и Нью Йорку. желательно по Мичигану. Посмотрите на процветание.
+10
и  заехать  на  родину  Крайслера  в  город  Флинт!

Обретя  просветление  он  смог  ходить  по  грязи  не  замечая ее.
Он  понимал  что  грязь  всего  лишь  грязь.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Май 2011, 13:23:04 »
Сочинец, it depends. Ещё 3-4 года назад в определённых профессиях там зарабатывали больше. Но, во первых очень много людей потеряли работу, это раз. И даже если они нашли другуйу, такой зарплаты как была уже нет. Не знайу, может у айтишников всё по-прежнему очень хорошо, но судить по жизни в штатах по только одной профессии я бы не стала.
Как раз в частном бизнесе очень много людей потеряли работу. Моя американскайа мама говорит что среди знакомых почти в каждой семье кто-то пострадал. И инвестиционные банкиры, и финансисты, и инженеры, и мэнеджеры.

В целом, я бы сказала так. Да, несколько лет назад жизнь в штатах была малиной по сравнению с Канадой, если смотреть на жизнь среднестатистического человека. Сегодня это не так. И это очень сильно заметно. В Чикаго я одно время жила в очень приличном околоцентральном районе города. 6-7 лет назад там 80% машин были не ниже класса БМВ Х5. Сегодня всё значительно скромнее.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 01 Май 2011, 14:48:58 »
Цитата: apeiron
а  red-Jack  разве  это  не  здорово  попробывать  что-то  новое  в   канаде?
Нет, апейрон, поверь тем, что уже пробовали: социализм - это очень не здорово (если тянет на "новое" - попробуй педарастию, всяко меньше вреда окружающим). Капитализм же по своей сути является лишь естественной закономерной формой продолжения эволюции (по Дарвину) на планете Земля - конкуренция, селекция.
ПС.
Также многие уже напробовались по по крайней мере до уровня насыщения, когда риски потерь заботят несколько больше, чем шансы преобретений.
Цитата: apeiron
ему  хотя  бы  на  досуге  следовало  взять книжку  ведущего    финансового  консультанта  Торонто  Гарса  Тернера  "о   кризисе"   пролистать...чтобы  понять  через  что   прошел   недавно  средний    класс  канадский 
Ведущий финансовый консультант звучит гордо и сильно конечно же , но неужели и этот широко известный в узких кругах гуру полагает как и ты с Лейтоном, что какнадский средний класс срочнейшим образом в своей реальности нуждается в повышении налогов?
Средний класс на самом же деле голосует в основном за консерваторов, электоральная база левых традиционно - люмпены и молодежь с "большими сердцами" и неокрепшими мозгами.

Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 01 Май 2011, 14:56:14 »
Посмотрел не поленился :
John Garth Turner, PC (born March 14, 1949) is a Canadian business journalist, best-selling author, entrepreneur, broadcaster, financial advisor and politician, twice elected as a Member of the House of Commons, former Minister of National Revenue and leadership candidate for the Progressive Conservative Party of Canada. After serving as a PC MP between 1988 and 1993, he returned to political life as a candidate for the Conservative Party of Canada in the 2006 federal election, beating Liberal Gary Carr in the riding of Halton, Ontario. On October 18, 2006, the Conservative Party suspended him from the Conservative caucus for his independent stance and he sat as an Independent MP until February 6, 2007, when he joined the Liberal Party of Canada. In the 2008 federal election, Turner ran unsuccessfully for the Liberal Party in Halton, being defeated by Conservative Lisa Raitt.

Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 Май 2011, 15:46:55 »
Спекулянт, не обобщайте. Всё зависит от того кто этот средний класс, вернее от того откуда у них деньги. У меня на работе за консерваторов голосует меньшинство. А это сaмый что ни на есть образованный средний класс.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10
  Печать  

Перейти в: