Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Re: Собственное жилье  (Прочитано 6873 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Март 2011, 22:47:58 »
Цитата: dua
жизнь ухудшается на Западе, с 50-60-хх годов
В 50-60-е 2 машины на семью могли себе позволить только богатые, а сейчас в Сев. Америке - это стандарт для среднего класса.
dua
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Март 2011, 22:49:48 »
Цитата: Cyбъект
В 50-60-е 2 машины на семью могли себе позволить только богатые, а сейчас в Сев. Америке
Не хочу вступать в дискуссию, но по-моему, это заблуждение.

Путь беззаконных как тьма - они не знают, обо что споткнутся.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Март 2011, 22:50:48 »
по-моему, это заблуждение.
Что именно - заблуждение?
dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Март 2011, 22:51:49 »
Что именно - заблуждение?
Что две машины на семью в 50-60 могли себе позволить только богатые североамериканцы, а средний класс - нет 

Vict
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Март 2011, 22:55:25 »
Да кто же спорит то? Я еще в России, когда уходил из российской компании в американскую, тоже слышал ворчание старожилов, мол обрусевает компания, хуже становится, не то что год-два-три и т.д. тому назад. Но для меня это было небо и земля. Через 2-3 года я сам начал ворчать, да, не та компания, что я пришел. Но как то сидели за рюмкой чая с коллегами, перемалывали косточки своей конторе, но все таки сошлись на одном, как хуже компания не становилась из года в год, до уровня российских контор ей еще падать и падать. Год назад, по волею судьбы, попал из Канады в Россию. Канадская фирма купила российскую, причем ту, с которой я начинал свою трудовую деятельность, так что всех я там знал. И хоть видны улучшения с 2003 года, когда я ее покинул. но все таки совок он и остался совком. Не надо кричать "долой разруху, надо бить себя по когловам", как сказал однажды профессор Преображенский. То же самое сравнимо и с Канадой и Россией. Как плохо тут не становилось с годами, до России ей падать и падать. надеюсь понятно это?
dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Март 2011, 22:57:25 »
Цитата: Vict
Как плохо тут не становилось с годами, до России ей падать и падать.
И вам проще воспринимать ухудшающуюся ситуацию в Канаде потому, что где-то еще хуже?

А в России, кстати, ситуация не ухудшается, а, судя по всему, в этом смысле, улучшается.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Март 2011, 22:59:00 »
а средний класс - нет 
Это даже по домам того времени видно: если есть вообще гараж, то он под одну машину.
dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Март 2011, 23:04:54 »
Это даже по домам того времени видно: если есть вообще гараж, то он под одну машину.
Возможно, вы правы.

Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Март 2011, 23:15:48 »
И вам проще воспринимать ухудшающуюся ситуацию в Канаде потому, что где-то еще хуже?

А в России, кстати, ситуация не ухудшается, а, судя по всему, в этом смысле, улучшается.

Мне не проще. Я просто уехал туда, где мне лучше. Не думайте, я не Балбеска, я не злорадствую, что где то плохо. У меня там родственники остались. Народ здесь просто ворчит, как бабки на лавочке. Не ворчит по поводу Зимбабве, потому никого ничего с ним/ с ней не связывает никого, а ворчит по поводу России, потому как не безразлично им. Даже, если у кого и нет там из родных, все таки большую часть своей жизни они прожили там, вот и не безразлично, что творится в России.

А что касается саныча, тот откровенно отговаривает людей, говоря что тут плохо, то есть хочет доказать, что в России реально лучше чем в Канаде. Вот я вам и привел пример(см выше)
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Март 2011, 23:24:47 »
Да, и еще, по поводу того, что старики за семь лет выплачивали моргидж. За такие дома как в те времена я сейчас, если поднапрячся, могу за год выплатить. За два - сто процентов. Но я купил дом в 5-7 раз дороже того из 60-х. Запросы, знаете ли, возросли с тех пор. Зарплата, да, не растет такими темпами
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Март 2011, 23:27:32 »
Верно: средний семейный дом стал намного больше и лучше.
dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Март 2011, 23:32:54 »
хочет доказать, что в России реально лучше чем в Канаде
Он такого не писал никогда, по-моему.

Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Март 2011, 23:45:58 »
ну конечно не писал. Только все ворчит, что мы тут второй сорт, высшая раса глумится над нами, нам только вкалывать приходится, чтобы содержать этих велферастов, что никогда тут жилья своего не видать. и т.д. вы покомайтесь в его постах, если интересно. Я чисто навскидку, что вспомнил, сказал. Или вы его адвокат? Вы, кстати, в России или в Канаде живете? о жизни тут не понаслышке знаете?. Или от Санычей наслушались? Почему только одну сторону принимаете то? Или так спокойней жить?
dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Март 2011, 23:50:39 »
Только все ворчит, что мы тут второй сорт, высшая раса глумится над нами, нам только вкалывать приходится, чтобы содержать этих велферастов, что никогда тут жилья своего не видать.
Или вы его адвокат?
Я лишь указал, что Саныч не писал о том, как хорошо в России, я видел, что он писал нечто обратное.
Могу ошибиться, но Саныч постоянно пишет в духе "Запад уже не тот".

Вы, кстати, в России или в Канаде живете?
В России.

Почему только одну сторону принимаете то?
Я никакую сторону не принимаю.

So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Март 2011, 23:53:03 »
Насколько я слышала, в 50-60 жизнь была очень трудной в Канаде. Среднестатистическая семья имела 5-6 и больше детей, при учете тех размеров домов, о которых мы говорим, это было, возможно, сравнимо с жизнью в советской коммуналке. В 18 лет отпрысков буквально выставляли из дома, потому как вырос - иди поднимай себя сам. Работающим был один член семьи - мужчина, женщина в это время растила бэби-бумеров. Одежда вся донашивалась друг за другом... Добавлю, что не везде была канализация и туалет в доме. Одна пожилая знакомая рассказывала, что их любимая подростковая забава на Хэллоуин была, если сосед не дал конфет или еды, перенести его туалет на несколько метров в сторону... Это было в 50 годы в Саскатчеване, в городке, не на ферме, про тех, кто рос на фермах я вообще молчу. Другая пожилая знакомая приехала сюда в иммиграцию из Европы. В Оттаву, в 60е годы. Иммиграцию ей оплатило государство (переезд, дало поселенческие деньги), это сейчас требуют от нас поселенческий взнос, тогда было все по другому. Так они с мужем были в ужасе, потому что буквально оказались в деревне... Хотели обратно назад в Европу уехать, но не тут-то было - деньги на обратную дорогу заработать не смогли. Это при том, что они вдвоем работали и работу получили сразу по приезде.    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16
  Печать  

Перейти в: