Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Re: Собственное жилье  (Прочитано 6874 раз)
sanych
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 16 Март 2011, 17:39:51 »
50-60Кад в год - приличная зарплата канадского специалиста.  Вряд ли эмигранту такая светит в первые несколько лет. Но даже если и так получится, в идеале у вас чистыми будет 2.5-3 тыс в месяц. Это впритык для Торонто, поверьте - только на самое необходимое.

Да, похоже так и есть. Собственное жилье это уже побежденный пережиток проклятого капиталистического прошлого. Канадосы еще по старой привычке покупают - или продав родительский дом (эмигранты, соответственно, квартиру у себя на родине) и внеся большой даунпеймент, или с подвальным руммейтом (но лохов тоже найти трудно,  слишком велико предложение на подвалы). А так, чтобы с нуля заработать на даунпеймент, потом выплатить моргиж и начать откладывать на старость - эта идиллия, похоже, осталась в сладких 50-х и 60-х.

Я канадских стариков с умилением слушаю, как они за семь лет моргиж выплачивали, вот и наши внуки, когда услышат, дескать, в наше время еще можно было за одно поколение за дом расплатиться, будут со смеху покатываться: "ну ты даешь, дед, ну ты сказанул. Свой дом, ха-ха-ха, где же ты такое видел? Думай, че ты несешь. Купил дом, говорит, ха-ха-ха, вот сморозил, так сморозил. Хорош свистеть то. Ты что, наркотой торговал? Ха-ха-ха!"
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Март 2011, 17:42:37 »
Цитата: sanych
Собственное жилье это уже побежденный пережиток проклятого капиталистического прошлого.
Что особенно очевидно при разглядывании одноэтажных панорам канадских городов.
Vict
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Март 2011, 18:24:04 »
Саныч, а вы по какую сторону баррикад океана находитесь?
dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Март 2011, 19:16:15 »
эта идиллия, похоже, осталась в сладких 50-х и 60-х
Вы так пишите, словно в 50-60-е жили на Западе. 

Путь беззаконных как тьма - они не знают, обо что споткнутся.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Март 2011, 19:30:22 »
Цитата: Vict
Саныч, а вы по какую сторону баррикад океана находитесь?
Он на этой стороне, но он мордой не вышел - расово неполноценный, как Обама.
blackberry
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Март 2011, 20:40:42 »
Собственное жилье это уже побежденный пережиток проклятого капиталистического прошлого.

Как я поняла, вы имеете ввиду что лучше брать жилье в аренду? а в Канаде жилье в аренду предоставляют как в России собственники или же государство, или фирма?
blackberry
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Март 2011, 20:42:34 »
В Канаду уезжают не за длинным рублем, поэтому, если вам там невмоготу - уезжайте. Скажите, может ли газонокосильщик и уборщица в гостинице рентовать трезкомнатную квартиру в россии, ездить отдыхать по заграницам пару раз в году, ну и жить, соответственно?
У меня знакомая семья такая. Рентует за 1300 кадов двухбедрумный апартмент. Даже хотели в ипотеку взять скромное жилье. подвела кредитная история. Пока еще скудная. За ипотеку в среднем 3.5%, если и меньше. Сравните 14 и выше в России.

И после этого вы спрашиваете, почему я хочу в Канаду  bm Вот об этой разнице и идет речь... а еще о разнице в культуре людей.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Март 2011, 20:43:50 »
Цитата: blackberry
Как я поняла, вы имеете ввиду что лучше брать жилье в аренду?
Девушка, дяденьки просто развлекаются))) Им скучно на работе сидеть исмотреть в компьютер. Но от рента в Канаде никуда не деться в первые годы.
а в Канаде жилье в аренду предоставляют как в России собственники или же государство, или фирма?
Фирмы и собственники.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Март 2011, 20:47:23 »
в Канаде жилье в аренду предоставляют как в России собственники или же государство, или фирма?
Собственники. Собственником многоквартирного дома обычно является "фирма" - компания, владелец доходных домов. В больших городах есть также муниципальное жилье для бедных - плату за него частично покрывает муниципальный бюджет.

Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Март 2011, 21:25:42 »
Цитата: Cyбъект
Он на этой стороне, но он мордой не вышел - расово неполноценный, как Обама.

Понятно, неудачник значит. Или отгоняет потенциальных конкурентов. Хлипко стоит видать здесь
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Март 2011, 21:27:33 »
И после этого вы спрашиваете, почему я хочу в Канаду   Вот об этой разнице и идет речь... а еще о разнице в культуре людей.

Это саныч спрашивает. Те кто нормально тут живут, глупые вопросы не задают. Езжайте, есть амбиции и желание, будете жить тут нормально. Не хуже - это точно
sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Март 2011, 22:31:06 »
Понятно, неудачник значит.

"Короче, я - Дартаньян, а вы все - [цензура]асы," - хором закончили Vict и субъект.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Март 2011, 22:34:48 »
"Короче, я - Дартаньян, а вы все - [цензура]асы," - хором закончили Vict и субъект.
Наоборот, мы сказали: "Мы все - д'Артаньяны, а....."
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Март 2011, 22:40:27 »
саныч, ты сам себя выставляешь дураком. как можно давать советы космического масштаба и космической глупости (с), основываясь только на своем или на пару друзей опыте. тебя же совета спрашивают люди, которые хотят ехать. а ты тут пропаганду разводишь. посмотри вокруг, большинство живет хорошо
dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Март 2011, 22:43:58 »
Цитата: Vict
большинство живет хорошо
Саныч все время указывает на то, что жизнь ухудшается на Западе, с 50-60-хх годов.
Могу косвенно подтвердить его слова: неоднократно слышал от западно-европейцев что-то вроде "мои родители в моем возрасте уже расплатились за свой дом и пр., а я только думаю о том, чтобы купить".

Путь беззаконных как тьма - они не знают, обо что споткнутся.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16
  Печать  

Перейти в: