Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29
  Печать  
Автор Тема: nhjjfj  (Прочитано 16653 раз)
Фарисей
Пользователь

Адекватность: 0

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #390 : 27 Март 2011, 21:38:12 »
Цитата: Фарисей
Что же самое главное (в контексте Вашего ответа)?
А главное на мой взгляд для того чтобы быть здесь "своим" - это в первую очередь считать "их" своими.
Это очень характерно для "ньюкамеров" в силу комплексов самим же абстрагироваться и считать себя другими выискивая изо дня в день в тысячи мелочных вопросов свои отличия, вместо того чтобы находить общее и на основе общего продвигаться к большему пониманию. Не надо ждать и пыжиться как-то там для того чтоб тебя начали за своего считать, сделай это сам - начни считать их своими, дай им это почуствовать, что ты считаешь их своими, уверяю вас - взаимности не придется долго ждать. Иными словами: не ждите милостыни от жизни - будьте ее хозяевами и сможете быть велокодушными.
Это простейшая святая истина, и усложнять незачем, она давно прошла степень сложности.
http://www.youtube.com/watch?v=cEiB8Kzg_5k
Сильно!
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -595

Просмотр профиля
« Ответ #391 : 27 Март 2011, 21:39:05 »
комфортно себя чуствующие и здесь и там...
Это невозможно.
Они же не хамелеоны.
Образ жизни в этих странах настолько разный, что если человеку комфортно здесь, особенно ребенку, выросшему здесь, там будет некомфортно. А если комфортно там (так тоже бывает), то здесь они жить не хотят.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -695

Просмотр профиля
« Ответ #392 : 27 Март 2011, 21:40:53 »
Цитата: Невидимка
Это невозможно.
Запросто (см мой ответ выше). Не противопоставляйте эти страны, и ваши дети этого делать не будут.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -384

Просмотр профиля
« Ответ #393 : 27 Март 2011, 21:42:43 »
Цитата: eicosan
Эти воскресные школы - профанация. Не видел ничего более убогого, чем детей, поющих с диким акцентом "В лЬесу РодЬилась ЙЙолочка". Батюшка (в смысле, священник) пытается наказывать детишек, что они в перерыве говорят между собой по-английски, но это приводит только к отторжению детьми остатков русского... Зачем мучить детей?

Не согласен. Даже субботние занятия по-русски многое дают. Я вот к примеру наконец прочел, что такое спряжение.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #394 : 27 Март 2011, 21:44:46 »
[.
eicosan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #395 : 27 Март 2011, 21:46:14 »
Цитата: сочинец
Не согласен.
Цитата: сочинец
субботние занятия по-русски многое дают.
Ну да, чего-то такое дети будут знать... На уровне считалочки (щас только нагуглил, в связи с вашей же загадкой):

"What are you wearing, what are you wearing,
What are you wearing, today, today?
If you're wearing a shirt, stand up
If you're wearing a shirt, stand up"

Но это далековато от знания языка на уровне носителя...
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #396 : 27 Март 2011, 21:46:43 »
Запросто (см мой ответ выше). Не противопоставляйте эти страны, и ваши дети этого делать не будут.
Я не противопоставляю и никогда этим не занималась.
Но мой ребенок вырос здесь, и в России жить не хочет.
В гости ездила с удовольствием, но туризм и постоянное проживание - вещи все-таки разные.
И мое "невозможно" относилось только к последней части фарисеевой фразы - относительно комфорта проживания и там и здесь. Про язык, культуру и что там еще было, не помню, я возражений не имею.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #397 : 27 Март 2011, 21:48:20 »
Это невозможно.

А как это возможно,eicosan? Ведь Ваши дети (наверно) преимущественно (бОльшую часть времени) в одной стране живут, т.е. не впитывают культуру и язык той страны где преймущественно отсутствуют?
Иными словами-Можно ли усидеть на двух стульях и как это сделать?
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #398 : 27 Март 2011, 21:52:50 »
Я пытаюсь им (детям) предоставить равные возможности по проживанию в обоих системах, но почему то мне кажется, что это может быть нереально по перечисленным Вами причинам.
Естественно.
Какое-то время они с удовольствием проводят летние каникулы в России у дедушек и бабушек, потом они взрослеют, их российские друзья взрослеют в другом мире, появляются разные привычки и разные ценности, появляются друзья в Америке (Канаде), с которыми уже становится интереснее, чем с российскими, связи теряются и ребенок перестает хотеть туда ездить на все лето, он может еще какое-то время из вежливости и почтительного отношения к предкам соглашаться на это, но потом предпочтет другое времяпровождение летом.  
eicosan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #399 : 27 Март 2011, 21:53:33 »
А как это возможно,eicosan?
Мой ребёнок довольно долго (с нами) жил в Торонто, потом мы уехали обратно в Москву. Я всегда говорил: "ты - русская канадка", и ребёнок с уважением относился к обеим странам. А дальше... Она уже взрослая, и обожает ездить по разным странам (с двумя паспортами это несложно), и чувствует себя гражданкой мира. Культура разных стран к её услугам. При этом и в Москве, и в Лондоне, и в Майами, и где ещё только не... - ей очень нравится.

ЗЫ Прочитал название темы, в которой мы тут пишем. Ржал...  ag ag ag
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #400 : 27 Март 2011, 21:57:57 »
А дальше... Она уже взрослая, и обожает ездить по разным странам (с двумя паспортами это несложно), и чувствует себя гражданкой мира. Культура разных стран к её услугам. При этом и в Москве, и в Лондоне, и в Майами, и где ещё только не... - ей очень нравится.
ейкозан, ездить по странам, путешествовать или жить и работать, заводить семью и растить своих детей - это все-таки совершенно разные вещи.
Пока перед вашей дочерью не стоит такой проблемы, она может какое-то время порхать по разным странам и наслаждаться преимуществами двуяхычия и двупаспортия для путушествий, но рано или поздно ей придется где-то осесть, сделав выбор, вот о чем я говорю.
Невозможно чувствовать себя одинаково комфортно и здесь и там - для постоянного проживания.
Вот вы же сделали свой выбор.
Вам комфортнее в Москве, поэтому вы и уехали.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #401 : 27 Март 2011, 22:00:22 »
[
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #402 : 27 Март 2011, 22:04:01 »
[
eicosan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #403 : 27 Март 2011, 22:06:59 »
Невозможно чувствовать себя одинаково комфортно и здесь и там - для постоянного проживания.
Запросто. Это же не таблица Менделеева: "из двух любых рядом стоящих элементов таблицы Менделеева один более распространён в природе, а другой - менее".
Вот вы же сделали свой выбор. Вам комфортнее в Москве, поэтому вы и уехали.
Ну зачем такие громкие слова? "Выбор"? Мне и здесь и там комфортно. А для постоянного проживания и там, и здесь, я (каюсь) просто недостаточно богат...
Т.е.-она без проблем (при желании) может вписаться и чуствовать себя комфортно в обеих системах.????
Фарисей, здесь универсального рецепта - нет. И не могу сказать, что проблем так-таки и нет. Ну вот у меня это оказалось возможным, но это же не есть истина в последней инстанции.
А какой у нее уровень:
Высокий. Куда выше, чем у меня (имею в виду английский). Русский - само собой. Словом, speaking both languages just fluently  ay
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #404 : 27 Март 2011, 22:11:40 »
Фарисей, Вы так и не поняли. Я же говорю: не в языке дело.
Моя дочь свободно говорит, пишет и читает по-русски, знает русскую литературу и историю, многие фильмы, то есть у нее нет проблемы общения с русскими, но она не хочет жить в России.
Знание языка конечно важно для выбора страны, но оно не основополагающее. Многие ведь уезжали из России сюда, не зная английского вообще.
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29
  Печать  

Перейти в: