Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29
  Печать  
Автор Тема: nhjjfj  (Прочитано 16669 раз)
dua
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 27 Март 2011, 20:34:58 »
Цитата: сочинец
Никакого подвоха. Это вопрос о запахе. Например, о духах.
Подвох есть, он в ситуации, условиях вопроса. Вопрос "что ты носишь" или "что это на тебе" может означать и вопрос о парфюме, это, судя по всему, не особенности английского языка.

Путь беззаконных как тьма - они не знают, обо что споткнутся.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -695

Просмотр профиля
« Ответ #376 : 27 Март 2011, 20:36:39 »
Это вопрос о запахе.
Блин!!! Ну ведь должен был я догадаться!!! 
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -660

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 27 Март 2011, 20:43:05 »
Цитата: dua
What are you wearing?
А в чем подвох? Я бы перевел "что ты носишь" (одежда), погуглил - то же самое.

Никакого подвоха. Это вопрос о запахе. Например, о духах.

Фрейд бы улыбнулся от таких переводов. Мечтай-мечтай.

bj bj bj
Kat
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #378 : 27 Март 2011, 20:44:55 »
Цитата: Фарисей
У нас те, у кого русский такой же как у вас английский, кто через пень колоду по русски с акцентом размолвляет и не пытается стать своим- зачастую и работают лакеями. Больше никуда не берут таких.
 И чего так выделываться-то? Может, человек - хороший специалист, но говорит с акцентом?
 Мой начальник - финн, у него тоже есть акцент. И что? Все его уважают. Потому что знающий товарищ. А могли бы на акценте зациклиться и не взяли бы. И пошел бы он в гардеробщики...
    Не устаю удивляться на апломб некоторых..

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 27 Март 2011, 20:55:55 »
У нас тоже жители Екатиренбурга и Москвы говорят на разных диалектах
Диалекты в английском куда более существенны, я даже чорных первых года два в Нью Й0рке практически не понимал.
Что является ориентиром "cвой-чужой"
Выражаясь образно и кратко: своим можна доверять и/или расчитывать на понимание.
Ну, это - как я понимаю. У вас могут быть иные определения, но речь выше была не столько о разнице определений оного, сколько о разумности самой цели(быть своим) в таком ракурсе. Мне показалось что именно такую цель/статус вы планируете/пытаетесь достичь для своих детей, и решили что отсутствие акцента основное в достижении поставленной задачи.

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 27 Март 2011, 21:03:19 »
[
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 27 Март 2011, 21:05:35 »
[.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 27 Март 2011, 21:10:25 »
Это так?
В некотором смысле - да, но я не стал бы обобщать, дети/люди разные. Могу себя в пример привести.

eicosan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #383 : 27 Март 2011, 21:15:09 »
Эти воскресные школы - профанация. Не видел ничего более убогого, чем детей, поющих с диким акцентом "В лЬесу РодЬилась ЙЙолочка". Батюшка (в смысле, священник) пытается наказывать детишек, что они в перерыве говорят между собой по-английски, но это приводит только к отторжению детьми остатков русского... Зачем мучить детей?
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #384 : 27 Март 2011, 21:18:01 »
Что является ориентиром "cвой-чужой"?
Так вот....Почему я считаю такую цель несостоятельной - по той простой причине, что она в определенном смысле противоречит главной на мой взгляд человеческой цели - быть максимально свободным, при достижении степеней которой отпадают в том числе и потребности в соответсвии "свояческим критериям". Но это уже в некотором смысле уход в философские дебри, кторые нам не столь уж здесь нужны для раскрытия темы, но было обязательным помянуть.

Kat
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #385 : 27 Март 2011, 21:24:04 »
Цитата: Спекулянт
Так вот....Почему я считаю такую цель несостоятельной - по той простой причине, что она в определенном смысле противоречит главной на мой взгляд человеческой цели - быть максимально свободным, при достижении степеней которой отпадают в том числе и потребности в соответсвии "свояческим критериям".
  пральна.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #386 : 27 Март 2011, 21:28:42 »
[.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -595

Просмотр профиля
« Ответ #387 : 27 Март 2011, 21:29:01 »
Мне очень понравились слова Моники о том, что сколько дети английского возьмут-столько русского и потеряют.
Это так?
Вобщем, да, если перестать с ребенком разговаривать по-русски.
Дети же растут, их словарный запас расширяется, растут знания, русский язык либо остается на том уровне, каким он был до перехода на английский, либо теряется совсем, чем младше был ребенок, тем быстрее теряется.

Мы же это не так давно тут уже обсуждали.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #388 : 27 Март 2011, 21:36:20 »
Что же самое главное (в контексте Вашего ответа)?
А главное на мой взгляд для того чтобы быть здесь "своим" - это в первую очередь считать "их" своими.
Это очень характерно для "ньюкамеров" в силу комплексов самим же абстрагироваться и считать себя другими выискивая изо дня в день в тысячe мелочных вопросов свои отличия, вместо того чтобы находить общее и на основе общего продвигаться к большему пониманию. Не надо ждать и пыжиться как-то там для того чтоб тебя начали за своего считать, сделай это сам - начни считать их своими, дай им это почуствовать, что ты считаешь их своими, уверяю вас - взаимности не придется долго ждать. Иными словами: не ждите милостыни от жизни - будьте ее хозяевами и сможете быть велокодушными.
Это простейшая святая истина, и усложнять незачем, она давно прошла степень сложности.
Типо как:
http://www.youtube.com/watch?v=cEiB8Kzg_5k   

eicosan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #389 : 27 Март 2011, 21:37:22 »
Мне бы хотелось, чтобы дети считали себя русскими,проживающими 9 месяцев в году в США, одинаково думающие и пишущими на обоих языках, комфортно себя чуствующие и здесь и там...
Это как раз проще простого, но, кроме проживания детей там и здесь, нужна ещё самая малость... Это с уважением относиться к обеим странам. У большинства присутствующих на форуме такое уважение обеспечить не удастся, поэтому все их попытки добиться полной двуязычности детей обречены на провал.

ЗЫ Мне удалось развить эту полную двуязычность ребёнка (скромно так)...  
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29
  Печать  

Перейти в: