Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... 29
  Печать  
Автор Тема: nhjjfj  (Прочитано 16681 раз)
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -567

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 27 Март 2011, 17:38:50 »
Цитата: фрау Гартвиг
это круто
а что в этом крутого? они общедоступны.. вы тоже можете поехать в отпуск куда-нибудь на красное море, например, и закончить курсы в формате PADI.. там, кроме моих, учились швейцарка, немка, пожилая британская пара, итальянец, занятия вел австралиец
Фарисей
Пользователь

Адекватность: 0

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #331 : 27 Март 2011, 17:41:38 »
Смешные. И нафиг он вам нужен то - "выговор"? В дикторы на радио метите?
Здесь канадцы или американцы из разных регионов говорят с совершенно разными акцентами, не говоря уже о людях из разных англоязычных стран. Поoбщайтесь к примеру с канадскими "ньюфи" или с американскими южанами из кантри.
Если уж цель у вас быть "своим" среди англоязычных (хотя как по мне это не очень хороший ориентир по сути своей), то "свой/чужой" среди оных совсем не акцентом языка определяется, куда важнее "менталитет без акцента", но даже это не самое главное.
Спекулянт, а можно поподробней раскрыть Ваши тезисы?
Вы (как я понял) уехали достаточно в молодом возрасте и у вас есть неплохой опыт общения в англоязычной среде.
Я вот про что:
Понятно, что диалекты в Небраске и Южной Каролине сильно различаются.
Даже я могу иногда различить между собой жителей вест-коста и ист коста по произношению.
У нас тоже жители Екатиренбурга и Москвы говорят на разных диалектах,которые сильно режут слух друг друга. Но..все мы свободно говорим и думаем по русски и менталитет отличается не критично друг от друга.
В связи с этим:
Что является ориентиром "cвой-чужой"?
Что же самое главное (в контексте Вашего ответа)?

Kat
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #332 : 27 Март 2011, 17:57:28 »
Цитата: Фарисей
от ить комплексы-то так и пруть... Пыжиться изо всех сил стать "своим" - есть в этом что-то лакейское.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Инкогнита
Пользователь

TERRA INCOGNITA

Просмотр профиля
« Ответ #333 : 27 Март 2011, 18:02:23 »
Цитата: Kat
от ить комплексы-то так и пруть... Пыжиться изо всех сил стать "своим" - есть в этом что-то лакейское.
Перед кем своим? Перед тобой что-ли? Или перед Ауллофым? Помним и видали... твои фото-комплексы.

В завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #334 : 27 Март 2011, 18:04:23 »

У нас те, у кого русский такой же как у вас английский, кто через пень колоду по русски с акцентом размолвляет и не пытается стать своим- зачастую и работают лакеями. Больше никуда не берут таких. Кто такого отправит на переговоры, если он там нужно быстро реагировать , а такой будет с трудом в голове слова подбирать, времена путать, неправильно слова произносить? Вот дверь переговорщикам открывать-пожалуйста и номерок в гардеробе выдавать-пожалуйста..
сочинец
Пользователь

Адекватность: -385

Просмотр профиля
« Ответ #335 : 27 Март 2011, 18:39:42 »
Цитата: Баска
Сочинец, ВСЕ, что Вы пишете здесь на протяжении лет 5-ти, что я читаю этот форум, мне всегда казалось очень глупым. Это сейчас честно и искренне.

Ну, не поняли, так не поняли. Хорошо, что признались.

В отличие от Вас, я не считаю нужным тратить время на критику, преследование

А это что:

Vafodoring, спорить с баской, ешей и кэтом-себя не уважать.
Вафодорин и Фарисей - вот славная компания. Ну, первый, ладно, ребенок. Но Фарисей-то, как выяснилось, человек вполне созревший. И сохранил всю свою нежную наивность. Фарисейской беспросветной наивности  можно даже позавидовать.

?

В отличие от Вас, я допускаю, что если человек думает иначе, чем я, это не обязательно означает, что он - дурак.

Почему это в отличие от меня? Я тоже допускаю, что люди могут думать иначе. Но вы же не думаете, что вы думаете?! Неужели все еще запущенней?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 27 Март 2011, 18:49:59 »
Цитата: Зяблик
Цитата: сочинец
Это нереально, Зяблик. С точки зрения россиян они, может, и говорят "свободно" на английском, но с точки зрения англоговорящего это просто невозможно. Исследования показали, что детям для свободного владения языком требуется в среднем 6-7 лет в полной англоговорящей среде. А чтоб начать говорить иногда хватает и нескольких месяцев.
сочинец
 у меня дети объехали уже весь свет (и не по разу, правда на мериканском континенте не бывали и как-то не горят пока), знания языка для беспроблемной коммуникации им хватает с лихвой, закончили даже англоязычные курсы дайвинга, а дочь еще и инструкторский курс прошла с англоязычными.. лопочет как на своем, сын вел деловую переписку с амерами и опекал, возил, переводил ихнего представителя фирмы, когда он приезжал инструктировать по-поводу ихней амерской какой-то махины, которую они у них купили.. сверхзадача стать стопроцентным американцем и мимикрировать у них никогда не стояла, а вполне достойный уровень владения языком как инструментом общения у них есть и этого вполне достаточно, имхо

Вот именно. Все, что вы перечислили, а именно общаться с коллегами, заказать номер в гостинице, послушать новости по СНН, прочесть книжку Дэна Брауна и утренний номер USA Today, провести экскурсию знакомым из Америки, обсудить семейные дела соседа - это может каждый дурак. Ну, или почти каждый. А свободное общение - это совсем другое. И дело вовсе не в акценте. Тот уровень, который вы описали, относится скорее к первой ступени познания английского, когда уже есть возможность не описаться в штаны, а спросить, где тут ближайший туалет.

Цитата: dua
Общаются же русские и итальянцы (к примеру, шведы, чехи и пр.) между собой на английском свободно, хотя ни те, ни другие могли и не быть в англоязычной стране никогда и не знают родные языки друг друга.

Это из России кажется, что они между собой общаются свободно. Когда человек не может связать и двух, слов, то и разговор на уровне трех фраз о погоде ему покажется свободным. У меня несколько человек с Европы, а точнее голландцы, водят детей в нашу школу. Сами тут по рабочей или ученической визе. Их английский, конечно, не в пример лучше российского, но совершенно далек от свободного.

dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #337 : 27 Март 2011, 18:52:23 »
Это из России кажется, что они между собой общаются свободно.
Их английский, конечно, не в пример лучше российского, но совершенно далек от свободного.
разговор на уровне трех фраз о погоде
Разговор на уровне трех фраз - это не разговор на уровне свободного. Я имею в виду разговор на основные темы общения. Что вы имеете в виду под свободным английским?

Путь беззаконных как тьма - они не знают, обо что споткнутся.
dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #338 : 27 Март 2011, 18:56:51 »
А свободное общение - это совсем другое.
Какое "другое"? Если человек может общаться на английском свободно на любые темы, кроме узко-профессиональных или специфических, то это - не свободное общение?

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 27 Март 2011, 18:59:26 »
Это из России кажется, что они между собой общаются свободно.
Их английский, конечно, не в пример лучше российского, но совершенно далек от свободного.
разговор на уровне трех фраз о погоде
Разговор на уровне трех фраз - это не разговор на уровне свободного. Я имею в виду разговор на основные темы общения. Что вы имеете в виду под свободным английским?

Свободное общение - это когда всякие смол ток происходят практически на подсознательном уровне. Собеседники чувсвтую себя совершенно свободно в общении, никто не подстраивается под уровень языка другого, нет замедлений на размышление и переваривание. Есть стандартные темы, те, что перечислила Зяблик, там все обкатано и стандартизовано, надо только потренировать. А вот выход за пределы стандартности, использование идиом, которые англоязычные как идиомы-то и не воспринимают, для них это просто речь, сразу все ставит на свои места и определяет свободность владения языком.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #340 : 27 Март 2011, 19:02:18 »
А свободное общение - это совсем другое.
Какое "другое"? Если человек может общаться на английском свободно на любые темы, кроме узко-профессиональных или специфических, то это - не свободное общение?

А умеет ли он общаться СВОБОДНО? Можно ради интереса провести опрос среди наших иммигрантов на тему, считают ли они, что умеют свободно общаться или нет, и в какой степени.

dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #341 : 27 Март 2011, 19:05:57 »
Свободное общение - это когда всякие смол ток происходят практически на подсознательном уровне.
Ну и ну. Переключение на любой язык любого уровня знания происходит в значительной степени бессознательно, вы же не проговариваете про себя то, что говорите в слух.

Есть стандартные темы, те, что перечислила Зяблик
Именно. И эти "стандартные темы" в целом охватывают все стороны жизни, кроме каких-то специфичных или узко-профессиональных.

Собеседники чувсвтую себя совершенно свободно в общении... нет замедлений на размышление и переваривание
Это достигается не обязательно жизнью в англоязычной среде.

eicosan
Пользователь

Адекватность: -697

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 27 Март 2011, 19:12:05 »
Сочинец очень правильно всё формулирует. Без проживания в англоязычной среде заиметь по-настоящему разговорный язык практически невозможно. Dua, вот вам детская загадка, любой ньюкамер скажет правильный ответ: подходит к вам в Торонто, скажем, прохожий, и спрашивает: "Do you have time?" Что вы ответите?
dua
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #343 : 27 Март 2011, 19:16:27 »
Цитата: eicosan
детская загадка, любой ньюкамер скажет правильный ответ: подходит к вам в Торонто, скажем, прохожий, и спрашивает: "Do you have time?" Что вы ответите?
Отвечу, что "да", видимо.

eicosan
Пользователь

Адекватность: -697

Просмотр профиля
« Ответ #344 : 27 Март 2011, 19:22:35 »
Отвечу, что "да", видимо.
ag ag ag
Ну вы бы хоть в Гугл залезли, прежде чем отвечать... У вас получилось, как в анекдоте: "Вы знаете, который час?" - "Знаю".
Теперь понятно, что такое   с в о б о д н ы й  английский?
И наоборот, задайте иностранцу, якобы хорошо знающему русский фразу на перевод:
"Косил косой косой косой". И посмотрите на его реакцию.
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... 29
  Печать  

Перейти в: