Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Вермонт. Как много в этом звуке.  (Прочитано 2797 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: 489

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Февраль 2011, 06:57:27 »
Цитата: Спекулянт
Цитата: сочинец
В Саламанке мы останавливались на ночь.
Там огромный Антик Мол и пара-тройка антикварных лавок поменьше, плюс две по дороге из Баффало, если никуда не сворачивать. Лучшее место для "трежур хантинг" в округе, ну, или второе в том же радиусе после городка Онтарио и окраин. Эт тип моих пять копеек к портрету Буффальской области.

Вполне может быть. Там, наверное, и цены очень даже приемлимые, так как местный покупатель не особо богат. А ты останавливался в кажется 3этажной старой гостинице в самом центре? Прокуренной донельзя.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Февраль 2011, 07:11:23 »
останавливался в кажется 3этажной старой гостинице в самом центре?
Не, я спускаюсь немного ниже чаще всего - в Пенсильванию, последний раз останавливался в Брадфорде,ПА в Бест Вестерне.

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Февраль 2011, 08:06:56 »
Бест Вестерне.

В БестВестерне каждый сможет. А ты попробуй за те же деньги, но в Саламанке в прокуренной гостинице.

Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Февраль 2011, 08:15:50 »
В БестВестерне каждый сможет. А ты попробуй за те же деньги
Не могу, с БВ у меня карточка, поинты собираю для бесплатных постоев.

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Февраль 2011, 08:55:08 »
В БестВестерне каждый сможет. А ты попробуй за те же деньги
Не могу, с БВ у меня карточка, поинты собираю для бесплатных постоев.

И много набегает? А то я вот летом пару раз останавливался там. Может, мне уже месяц бесплатного проживания положен, а я и не знаю?

eicosan
Пользователь

Адекватность: -1000

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Февраль 2011, 09:02:04 »
С канадской стороны много развлечений и мест отдыха. А с американской нет ничего.
Американская сторона по-своему приятна. Большой красивый парк, можно подойти к Ниагаре выше водопада. А на канадской стороне цивилизации слишком много, иногда хочется поспокойнее чего-нибудь...
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Февраль 2011, 09:54:19 »
Finger Lakes.
ГустАв, а тута бывал? На карте эти озера правда выглядят как пальчики, хи-хи. Можно там остановиться на пару дней по пути из Буффало в Нью Йорк?
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Февраль 2011, 10:01:37 »
Цитата: Фарисей
Цитата: Fatcatmisha от Вчера в 15:10:55
Finger Lakes.
ГустАв, а тута бывал? На карте эти озера правда выглядят как пальчики, хи-хи. Можно там остановиться на пару дней по пути из Буффало в Нью Йорк?

Там, кстати, есть вроде какой-то парк развлеченийв районе. Но это все к Густаву.

Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Февраль 2011, 10:02:27 »
.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Февраль 2011, 10:16:01 »
ГустАв, а какая дорога с точки зрения поглазеть по сторонам интересней? Буффало-НьюЙорк или Буффало-Бостон? Если ты конечно катался по ним?
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Февраль 2011, 10:17:48 »
Cочинец, у Вас же еще пока нет канадосской паспартины? Вы визу в США в Канаде получали?

Паспорта у меня пока нет, я только недавно на него зааплаился. Виза у меня американская.

Посмотрел на сайте консулат. США в Торонто- увидел, что срок ожидания визы -40 дней !!!!!.

Там не срок ожидания визы. Надо назначить аппоинтмент по интернету. Но они ограничивают срок только полутора месяцами. То есть каждый день выставляют в интернет несколько интервью на через 45 дней. Их надо хватать сразу. А уже потом можно искать интервью на более ближнюю дату. Это возможно тоже, так как некоторые отказываются и освобождается место. Но надо настойчиво долбить на сайте, не переставая. чтобы поймать место. Может уйти целый день, а то и больше.
А уже на самом интервью обычно сразу говорят, будет ли виза или отказ. А саму визу высылают в привезенном клиентом конверте, она приходит обычно дня через три-четыре.

Не знаете , Сочинец, а надо в американское консульства на визу вместе с  паспортом посылать ОРИГИНАЛ п.р. кард или ксерокопии достаточно? А то боюсь, что потеряют карточку, а на сайте как то невнятно написано.

Посылать ничего не надо. Надо с ПР картой явиться в посольство, показать тас статус. Они только взглянут и отдадут обратно. Сдается только паспорт. Кстати, ПР держателям виза стоит 140 дол. Без 100 долларов, которые платят остальные россияне.

Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Февраль 2011, 15:28:36 »
/
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Февраль 2011, 20:06:27 »
А на какой срок п.р. в Канаде ставят американскую визу? В России -на 2 года.

Обычно ставят сразу на 10 лет, иногда на 5. Но особо одаренным с подмоченной репутацией, таким как я, на 1 год. И то после спецревью. Первое интерэйдженси ревью у меня длилось 12 месяцев, при получении второй визы - 1 месяц, скоро вот пойду опять подаваться. У моих детей сразу на 10 лет без вопросов. Моя подмоченность - это работа научным сотрудником в прошлом.

Что бывают случаи отказов для п.р? Знаете лично таких людей или слышали о них?

Я таких не знаю. Наверное, бывают. И то наверное для тех, кто в Канаду только въехал, типа поживи обвыкнись, а потом визу дадим. У меня создалось впечатление, что дают всем, у кого все нормально. Причем никаких доказательств возврата и тп не требуют. Могут спросить на интервью, на какие бабки будете жить в штатах. Надо просто грамотно объяснить.

Я для дочки выспрашиваю информацию, она много раз была в США, жила там когда была маленькая, но всегда визы получала в Москве. Сейчас она п.р, но дохода нет (учится в школе), недвижимости нет (общага),деньги правда есть на счету. Неужели могут отказать?

Школа - это и есть полноценная занятость. Расскажет, что папа часто бывает в штатах, хочет его видать иногда. Да и вообще подружки часто ездят отдыхать, и она с ними хочет посетить Диснейворлд. в Этом ключе.

Вообще ситуация странная. В России, где кучу народу можно заподозрить в имммиграционных намерениях американская виза получается максимально за 14 дней (обычно меньше, если сам косяков не напоришь), а канадский перманент резидент (который вряд ли захочет нелегалить в США)-какой то аппоитмент 45 дней.!!!!

Наверное, просто много желающих получить визу в Торонто, а мощностей консульства не хватает. В других местах гораздо проще получить аппоинтмент. Слышал, что в Оттаве можно забукаться гораздо быстрее. Но они просят обращаться в консульство по месту жительства, хотя это не есть обязательное требование. Всегда можно объяснить, почему обратились в другое место. Те же сроки, типа папа вот скоро будет на Ниагаре махать ручкой, а торонтовские американцы никак не примут клиента. Вот и приходится к вам добрым оттавчанам обращаться.

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: