Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Кто что на окна вешает ?  (Прочитано 12820 раз)
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 12 Февраль 2011, 18:37:46 »
Лессика. у меня такого типа окна в консерватории (полностью остекленная комната с видом на сад), которую мы переделываем в более "жилую (с нормальной крышей). то, что я вижу у людей и в журналах для такого типа окон, так это " роман  рулон" по верхней раме, которая  под закругленным окном, и пара штор по бокам, все одной фактуры и одного цвета. цвета - нейтральные, серо-бежевые, серо-светло-светло-коричневые в моде сейчас, даже рамы на окнах "серят"... (белый, коричневый утомили народ). смотря какой у тебя интерьер, конечно. но я бы избегала агрессивных, контрастных  расцветок и "зашторивания" по типу шатра. оставь солнечный свет наверху, никто тебя не видит оттуда. да, я бы не лепила белые жалюзи на коричневые рамы или наоброт, не пересекала окно... все тихо-скромно, чтоб одним целым смотрелось со стенами, полами и т.д.

насчет ТВ, тоже думаю в этой комнате ТВ прилепить на стену, но строитель советует рассеять звук, т.е. вывести колонки в разные углы. может стоит? но не будет ли кинозалом выглядеть в итоге?!

Леди Хамилтон - очень понравился ваш дом на фотке. Европейский такой  
Sweety
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 12 Февраль 2011, 18:46:57 »
Телек над камином - сейчас строители предлагайут за дополнительнуйу платы устанавливать ету хренотень над камином. Является предметом споров на форумах , где тусуйутся люди, строящие новые дома. я уже знакома с половиной народа с моей будущей улицы. Мое мнение: телек над каминон- находка для кайропрактеров. может ето они подсказали, чтобы иметь побольше клиентуры. Шторы мне нравятся типа sheer, легкие. У меня сейчас висят из crashed silk, а в спальне белый sheer и valances.

Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Февраль 2011, 18:50:14 »
какое убожество а-ля 70-е в российских гостинницах.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Февраль 2011, 18:54:12 »
Цитата: Stassyy
А сколько надо проращивать косточку авокадо? У меня месяц стояла, не проросла. Я хотела, как у Брюса Виллиса в фильме Рэд, чтобы проросло, а оно не проросло.
Где простояла, в воде?
И не прорастет, сгниет только.  Делать надо так: сначала кладете косточку в стакан с водой - дна на три-четыре.
Не на зубочистки, ерунда это все, просто в воду, чтобы немного намокла, а потом закапываете ее в горшок с землей и поливаете каждый день.
Через неделю появится росток, а потом оно будет быстро расти, поэтому горшок надо брать сразу большой.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12 Февраль 2011, 18:59:42 »
Невидимка, а авокадо потом даёт плоды или нет?

Ася, спасибо. Я вообшхе любитель, так сказать, старой архитектуры. Чтобы у дома характер был, история.
Unfaithul
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12 Февраль 2011, 19:01:33 »
Цитата: *Jane
я поняла, тебя пускать в дом нельзя...
только поздно....
Густав
Пользователь

Адекватность: -1597

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 12 Февраль 2011, 19:04:45 »
Цитата: Аcя
дом на фотке. Европейский такой
Оу,еэ.Подобных домов тут немеряно.Многие - памятники архитектуры ( по приемлемой цене).
Вот пример переделки коттеджа в рентовку.
Дополнительная пожарная лестница позволяет например в этом доме сдавать чердак ( но не бэйзмент!)

Этот дом знал лучшие времена.
В таких всё ещё обитают приведения,а за уотер хитером в гулком подвале можно найти картину Да Винчи ( что недавно и произошло).
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Февраль 2011, 19:07:57 »
Какой классный викторианский дом. Его бы подмарафетить...
У нас тоже таких много.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 12 Февраль 2011, 19:13:22 »
дома интересные. я помимо архитекуры занялась изучением антиквариата. это так интересно... кстати, у нас много магазинов торгуют антикварной мебелью на Америку-Канаду-Австралию, доставка бесплатно. естьдаже  вебсайты магазинов с разделом "словарь" (для новичков) ... известные мастера, стили, дерево разное...  иногда брожу по инету (заказываю), иногда захожу посмотреть вживую. наверно, хобби новое появляется.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 12 Февраль 2011, 19:18:00 »
Я обожаю такие дома - на вид, люблю гулять по таким улицам, люблю бывать в гостях в таком доме. Жить в нем постоянно - наверное нет. На меня бы он нагонял тоску и уныние.
От старого дома веет древностью, это как жить в музее, или чувствовать себя персонажем фильма про старину, какой-то временной отрыв ощущается, в этом и есть их прелесть, хорошо для отдыха души, но на время.
А когда такой дом начинают переделывать на современный лад изнутри, чтобы было удобно для жилья - он теряет свою душу, и выглядит как пожилая красотка после пластических операций.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 12 Февраль 2011, 19:18:08 »
я тоже сейчас много времени провожу в антиквариатных лавках.
но у меня проблема такая что я люблю минимализм. то есть такие вензели и резные ножки мне как бы не очень. Нравятся прямые линии.
Проблема дня это поиск обеденного стола и стульев. Ничего не нравится. Нашлa что хочу в Поттери Барн, из reclaimed wood. Наверное будем заказывать.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 12 Февраль 2011, 19:20:54 »
Цитата: Аcя
дома интересные
О,да.Антиквариата тоже есть.
Была раньше такая фишка-подмешивание железной руды в кирпич-сырец.Потом это дело обжигалось,в кирпичах получались-железные вплавки и своеобразный орнамент.Из таких клали камины.такой кирпич уже после затухания огня ещё долго обогревал дом....В общем - это отдельная тема
ЗЫ
Телек в каминной трубе,пардон-ацтой.Сорри за прямоту.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 12 Февраль 2011, 19:22:24 »
Цитата: Lady Hamilton
то есть такие вензели и резные ножки мне как бы не очень
это необязательно, как и инкрустации золотом и серебром .
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 12 Февраль 2011, 19:24:09 »
Невидимка, не всегда, но согласна что очень сложно отреставрировать дом.
в конце концов пониамешь что самое оптимальное это сохранить то что останется классикой всегда. Это белый и кремовый цвета, чистые линии. Тогда всё нормально.
Нам с покупкой нового дома пришлось идти на компромис. Я хотела классическую викториану, и смотрели много разных вариантов. Проблема именно викторианы в том что в ней сложнее всего современную мебель, например, поставить. а мебель я люблю именно современную, минималистическую.
Закончилось всё тем что купили эдвардианский four square . Море света, большие окна и тд. И современную мебель легко ставить.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 12 Февраль 2011, 19:24:40 »
Цитата: Lady Hamilton
в антиквариатных лавках.
вот один из антик шопов неподалёку в принципе-
можно посмотреть порядок цен например
http://www.historichouseparts.com/SearchResult.aspx?CategoryID=91
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 13
  Печать