Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 13
  Печать  
Автор Тема: Кто что на окна вешает ?  (Прочитано 13684 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 14 Февраль 2011, 06:41:23 »
Цитата: Lessica
Цитата: сочинец от Сегодня в 23:28:45
Интересная постановка вопроса. У вас в доме и раковины в ванных ставят не как положено, а как получится? например в 25 см от пола? А душ может оказаться на кухне, так как ему не нашлось места в ванной комнате?
Есть нормы установок различного оборудования. Телек к тому же один из самых часто и длительно употребляемых. Поэтому он должен висеть не где придется, а строго по нормам. А вот свой камин вы уже двигайте по дому, это уже не так важно.
Тогда почему планировка подразумевает тиви над камином не только у нас, но и во многих др. домах, современных домах ?
Про душ на кухне - не утрируй.

А ты считаешь, что в Канаде нет идиотов? И потом, положение ТВ никак не входит в планировку дома. Это уже дело хозяев, которым специалисты должны предложить правильные варианты с точки зрения норм просмотра. А хозяева уже выбирут из предложенных вариантов им подходящий. Вас разве не спрашивали, куда вы хотите его повесить? Тут сразу две грубые ошибки. Слишком высокое и неудобное для просмотра положение телевизора. И расположение его рядом с источником света - камином. Поэтому инджоить оба сразу будет невозможно.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -254

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 14 Февраль 2011, 06:49:51 »
Цитата: сочинец
невозможно
Сочинец, Лессику устраивает месторасположение телевизора ? Устраивает. Зачем учить ее жить, навязывая собственную точку зрения ? Она вас всё равно не послушает. И правильно сделает. (Хотя мне эта мода тоже не нравится).

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 14 Февраль 2011, 06:56:05 »
Цитата: фрау Гартвиг
Зачем учить ее жить, навязывая собственную точку зрения ?

Это не просто моя собственная точка зрения. Шея у всех одиноковая, поэтому и правила одни и те же. Я говорю о НОРМАХ положения телевизора по высоте, а не о своих личных предпочтениях. Это совсем не дело вкуса, о которых хоть и можно поспорить, но безполезно.

фрау Гартвиг
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 14 Февраль 2011, 07:06:14 »
Это совсем не дело вкуса, о которых хоть и можно поспорить, но безполезно.
Всё равно бесполезно. Вот, например, курильщик знает о вреде курения и всё равно курит. Вы же не говорите каждому знакомому курящему: Не кури. Не кури. Вредно.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 14 Февраль 2011, 07:13:42 »
Это совсем не дело вкуса, о которых хоть и можно поспорить, но безполезно.
Всё равно бесполезно. Вот, например, курильщик знает о вреде курения и всё равно курит. Вы же не говорите каждому знакомому курящему: Не кури. Не кури. Вредно.

Но курильщик же знает, что курение вредит здоровью. ОН не утверждает, что это очень полезно.
Поэтому я ему и не буду говорить о вреде курения.

фрау Гартвиг
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 14 Февраль 2011, 07:16:30 »
не утверждает, что это очень полезно
Разве Лессика утверждает> Она говорит< что ей удобно так>

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 14 Февраль 2011, 07:22:17 »

Судя по ее высказыванием, она даже и не задумывалась о том, как ТВ должен располагаться для удобного просмотра без выворачивания и запрокидывания шеи. Она явно руководствовалась вписанием ТВ в уже готовый интерьер без учета норм. Просто не думала об этом, а ей, видно, никто не подсказал. Ничего страшного, если она теперь будет в курсе правил установки телевизора. В следующий раз она примет это к сведению, и ей это поможет избежать лишних походов к хиропракторам и реальной головной боли членов своей семьи.

фрау Гартвиг
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 14 Февраль 2011, 07:28:02 »
В следующий раз она примет это к сведению, и ей это поможет избежать лишних походов к хиропракторам и реальной головной боли членов своей семьи.

Наш заботливый друг. =))

Harvy
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 14 Февраль 2011, 07:41:33 »

Судя по ее высказыванием, она даже и не задумывалась о том, как ТВ должен располагаться для удобного просмотра без выворачивания и запрокидывания шеи. Она явно руководствовалась вписанием ТВ в уже готовый интерьер без учета норм. Просто не думала об этом, а ей, видно, никто не подсказал. Ничего страшного, если она теперь будет в курсе правил установки телевизора. В следующий раз она примет это к сведению, и ей это поможет избежать лишних походов к хиропракторам и реальной головной боли членов своей семьи.

Сочинец, после того, как Вами было раз 20 употреблено слово "нормы", мне захотелось понять, что конкретно Вы имеете в виду. Какой-то российский СанПиН ("Санитарные правила и нормы")? Или канадский документ?
То, что пишут досужие люди на страницах "Космополитен" или в Интернете, это, сорри, не совсем "нормы". Наверное, Вы правы насчет линии зрения, комфортнее чувствуешь себя, не задирая головы, однако, на мой взгляд, вред для здоровья от просмотра ТВ, висящего на камине, мягко выражаясь, не доказан. А может, они смотрят ТВ, откинувшись в креслах?
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 14 Февраль 2011, 07:42:32 »
В следующий раз она примет это к сведению, и ей это поможет избежать лишних походов к хиропракторам и реальной головной боли членов своей семьи.

Наш заботливый друг. =))

как бы это не показалось странным, но именно это меня и двигает. Может, я излишне категоричен и резок, но целью никак не является насмешка.

фрау Гартвиг
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 14 Февраль 2011, 07:44:23 »
никак не является насмешка.
Уже немножко зная вас, невозможно подумать, что это насмешка. Простое человеческое занудство. =))

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 14 Февраль 2011, 07:53:17 »
Цитата: Harvy
Цитата: сочинец от Сегодня в 00:22:17

Сочинец, после того, как Вами было раз 20 употреблено слово "нормы", мне захотелось понять, что конкретно Вы имеете в виду. Какой-то российский СанПиН ("Санитарные правила и нормы")? Или канадский документ?
То, что пишут досужие люди на страницах "Космополитен" или в Интернете, это, сорри, не совсем "нормы". Наверное, Вы правы насчет линии зрения, комфортнее чувствуешь себя, не задирая головы, однако, на мой взгляд, вред для здоровья от просмотра ТВ, висящего на камине, мягко выражаясь, не доказан. А может, они смотрят ТВ, откинувшись в креслах?

Я конечно же не имел в виду СанПиН ("Санитарные правила и нормы") или нечто подобное, а обычные человеческие приоритеты. Например, какими нормами регламентируется положение кровати? Есть ли норма, чтобы кровать стояла плоско? Или надо приподнять левый ее край на 5 см? Почему специалисты при установке кровати кладут на нее уровень и потом регулируют ножки, чтобы достичь горизонтальности? То же самое и с ТВ. Длительность просмотра ТВ диктует правильность его расположения с точки зрения удобства, то есть не уставания и лишнего напряжения. У Лессики этот ТВ висит в фэмили рум. То есть предполагается несколько диванов и смотрение из сидячего положения. Это определяет определенную высоту непринужденного уровня зрения. В спальне из лежачего положения будет другое расположение по высоте.
А насчет здоровья, то тут довольно очевидно. Подержите длительное время шею в неудобном положении, и с гарантией получите по крайней мере головную боль даже из-за элементарного кровообращения.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 14 Февраль 2011, 07:54:12 »
никак не является насмешка.
Уже немножко зная вас, невозможно подумать, что это насмешка. Простое человеческое занудство. =))

Ага, фрау. Занудный и труднопереносимый, но не злобный.

фрау Гартвиг
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 14 Февраль 2011, 08:04:09 »
но не злобный.

Вовсе я не злобный, я, конечно, добрый. Но слегка занудный в этой жизни трудной. Много мне не надо, будет мне отрада, если нашим людям будет хорошо. Будет хорошо.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 14 Февраль 2011, 08:06:23 »
но не злобный.

Вовсе я не злобный, я, конечно, добрый. Но слегка занудный в этой жизни трудной. Много мне не надо, будет мне отрада, если нашим людям будет хорошо. Будет хорошо.

Подписываюсь. гы

Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 13
  Печать  

Перейти в: