Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: "Lord of the Dance" в Торонто  (Прочитано 5344 раз)
10600nm
Пользователь

Адекватность: -21

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Март 2011, 07:07:32 »
Вот только вернулся из "SONY-центра"...

Нельзя сказать, что в особом восхищении. Вечер отнюдь не потерян, но получил я от "Lord of the Dance" гораздо меньше, нежели ожидал.

Но, давайте, по-порядку:

1. После "Риверданса", где народ гроздьями свисал с балкона, неприятно удивила заполненность зала - процентов 50, не больше, главным образом наш брат - эмигрант.

2. Мало народу пришло наверно оттого, что не поленились (подобно мне), и нагуглили, что приехал в Торонто не сам Флатли, а второй или даже третий состав его франшизы.
(Так в наши казани и сыктывкары приезжали ЛДБТ или Таганка растеряв звёзд по московским кабакам).

3. В силу некоторой "второсортности" осетрину не стали приправлять живой музыкой, а танцевали под фонограмму, что, сами понимаете, качества перформансу не добавило. (Были, правда, две дамы со скрипочками, но лишь как отдельный выход).

4. Дамский кордцеловалет и обе солистки были дай б-г на троечку. Всем им, увы, не хватало общцеловалетной подготовки. Старшая солистка была почти неплоха, но излишние габариты, как известно, плохо сказываются на высоте подскока и полёта, которыми столь славен ирландский народный танец.
Младшая солистка (раздражающе похожая на мою бывшую жену 30-летней давности) была пластичной и, в известной степени, летающей, но балетмейстер сочинил для неё выходы больше подходящие для неприличного танца с шестом в гоу-гоу баре.

Фривольный сброс одежды всем женским коллективом  в процессе танца желания рукоплескать у меня не вызвал.

Увидите - поймёте отчего.

5. У мужчин чечётка получилась неплохо, на твердую четвёрку. Хотя всем не хватало атлетической подготовки - на попытки высокой поддержки партнёрш было просто жалко глядеть. Оба солиста работали не за страх, а за совесть, честь им и хвала. В те моменты, когда по сценарию танцоры долбили пол a la capella, чёткость и синхронность не оставляли желать лучшего. Загадочно смотрелись на главном солисте кожанные штаны, словно из гей-клуба "Голубая Устрица", а на младшем солисте - штаны с русской рунической свастикой.

6. Танцы, вообще говоря, у гастарбайтеролёров хорошо ли, плохо ли, но получились. Мешала только черезмерно навязчивая и громкая фонограмма и абсолютно идиотская попытка постановщика объединить танцы общей идеей борьбы ведра с козлом.

Если подобное и случалось успешно, то лишь век с лишним тому назад, и только у Мориса* Петипа.

7. А вот массовые выходы в конце первого и второго отделения, не отягощённые сценарием, получились у молодёжи просто здорово. Технически, возможно (ИМХО) и слабовато, но по-настоящему от души, что радует. Я даже позволил себе крамольную мысль - выкинуть из постановки всё, оставив только эти общие сцены. Эффект был бы тот же самый, зато какая экономия времени!

Резюме:

Молодёжному коллективу нужно и есть куда расти. Постановщика, художника и сценариста ф топку, всем подзаняться классическим балетом и качалкой (нет в полёте "зависания", нет!!!) и всё у них получится.

То, что сходил, потратил 80 долларов и пятничный вечер - нисколько не жалею.
Но второй раз не пойду, покуда не "нагуглю" позитивные сдвиги.

Ваш.

P.S. Если бы я до того не видел настоящий ирландский "Риверданс", австралийский "Burn the floor", гарлемский "Black NY ballet" и ленинградскую студию Эпштейна - мне бы зрелище понравилось без всяких оговорок.

Но ребята, увы, пока из первой лиги в высшую лигу не вышли. Со временем выйдут, если постараются.
____
* см. комментарий Густава
10600nm
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Март 2011, 07:10:03 »
Прошу прощения за много букв.

Показалось интересным, иначе не стал бы время тратить.

Ваш.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1558

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Март 2011, 07:14:13 »
Цитата: 10600nm
только у Мориса Петипа
Петипа Мариусом был.Морисом был Бежар.(fyi)
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -708

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Март 2011, 07:18:37 »
10600nm, cпасибо.
10600nm
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Март 2011, 07:20:11 »
И вам, Густав, тоже спасибо.

Ваш.
Lulamae
Пользователь

Адекватность: -54

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Март 2011, 18:45:58 »
А мы идем сегодня!  (Sie rufen: "Hurrah, hurrah!")
Поэтому, 10600nm,  я не стала читать вашу рецензию (как никогда не читаю предисловия к книгам, дабы не подходить предвзято).
 То, что зал заполнен наполовину, так это даже хорошо. Надеюсь, со своим гриппом, никого особо не обчихаю.

Canady, а вы как - идете или уже?
10600nm
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Март 2011, 18:57:06 »
Поэтому, 10600nm,  я не стала читать вашу рецензию

Тогда, спрашивается, кого ради я тут старался?

Вот уж вы, дорогая Lulamae, в таком случае ведёте себя словно жoпa с ручкой.

Ваш.

P.S. Учитесь жизни, мужики: сколько бабе песен не пой, а всё в лес смотрит.
Lulamae
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Март 2011, 19:41:03 »
10600nm, вы же не думаете что я вообще не собиралась читать?
"Не пропадет ваш скромный скорбный труд", будет прочтен позже, после представления.

Вот уж вы, дорогая Lulamae, в таком случае ведёте себя словно жoпa с ручкой.
Не, я просто болею сейчас.
ikarushka
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Март 2011, 19:58:53 »
Цитата: 10600nm

предчувствия меня не обманули..

крысиные гонки - не моя чашка чая(с)
10600nm
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Март 2011, 20:56:11 »
предчувствия меня не обманули..

C театральной точки зрения весь сезон вышел каким-то внематочным...

"Богему" пели студенты-троечники, китайский пианист Лан Лан гнал халтуру, Рене Флемминг извинялась, но заместо оперных арий спiвала рок и колядки, с "Аиды" мы, отплёвываясь, сбежали, "Лорд оф тзе дансе" из клуба Бобруйского Механического добавил.

Одна надежда осталась на апрель и румынку Анжелу Георгиу.

Ваш.
whiz
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Март 2011, 23:03:08 »
Вчера наконец с женой выбрались в оперу. Мне не понравилось: в буфете не
с кем пообщаться, кресла неудобные, арию, - вообще никто не
подхватывает. (с)
Lulamae
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Март 2011, 21:07:59 »
Мое резюме после вчерашнего вечернего шоу: Мне ОЧЕНЬ понравилось!
Я зритель неискушенный и благодарный - отбила себе все ладони.
(Хотя кое с чем, на что посетовал выше 10600nm, нельзя не согласиться.)

AlexA
Пользователь

Адекватность: 0

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Март 2011, 17:02:02 »
Ну вот и до нашей деревни добрался Лорд оф ве данс. Сходил - полностью поддерживаю нанометра !
хотелось бы добавить :
1. фонограмма - плоха и чуть ли не фонит.
2. Певица - ну может на 3-ку, плоха - её сразу на мыло.
3. 2-е девушки, коие должны были изображать фидлеров - а они вообще видели как иралнцы играю на своих скрипках ? По-моему - нет. В общем обеим девкам со скрипками - 3-ку с минусом.
4. Так и не понял зачем скинули все одежду в 1-ом отделении и танцевали в лифчиках и чёрных штанишках с колготками - хоть убей не понял. Хотели раздется- так раздевались бы до конца, а так - по выражению вынесеному мной из юности - "ни в п*у ни в з*у".
5. Степ били дружно и ритм мужики держали - 4+.
6. Постановка - откровенно плоха - что за соц-реализм ? - хотели показать драку - не надо толкатся и махать кулаками - так в танце драку и агрессию - не показывают ! Хотели покаать убийство - не надо целится в противника указательным пальцем и нажимать воображаемый курок - в танце есть огромное кол-во средств и без этого.
7. женщины пытались изобразить секс одевшись в красное платье и чёрные колготки - вышло - плохо, как сказал нанометр - это не танец у шеста, а для танца у шеста не достаточно сексуально и лифчик - не нужЁн.
8. в общем - больше - не пойду,  за спектакль - крепкая 3-ка.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
43
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Март 2011, 17:10:25 »
Поддерживаю отрицательные отзывы, из всех трех раз что я была, эта программа и состав были наихудшими! Ужасть, но поиду и в 4-й раз когда приедут, потому как обожаю я их.

Женский туфли хочу. 3 штуки. Размер 42, 43, 45
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Март 2011, 17:38:36 »
эта программа и состав были наихудшими! Ужасть, но поиду и в 4-й раз когда приедут,

Как та бабка, которая третьего дня шла через лес - ее изнасиловали, вчера шла -ее изнасиловали, завтра опять пойдет.

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: