Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Проблемы в школе - нужен совет  (Прочитано 27247 раз)
Vict
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Январь 2011, 14:27:00 »
я планирую, если получится, конференц кол устроить. позвоню на момильный и поставлю на громкую связь. конспектировать будем все обвинения. а свидетелей я попрошу удалится, после того как они толкнут свою речь в обвинение сына
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -477

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Январь 2011, 14:30:55 »
как бы не втирали про мультуркультур и политкорректность, стереотипы агрессивных русских, холодной войны, медведей на улицах у некоторых плотно засели. может, у вашей чичи такой случай.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Аcя
Пользователь

Адекватность: -62

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Январь 2011, 14:34:46 »
я бы в другую школу перевела. у родственников  - подобная ситуация. у мальчика сложилась репутация "плохого", хотя не без оснований. правда, он растет, развивается, умнеет, родители и дедушки-бабушки корректировали, как могли, его поведение... но ярлык наклеен и будет до окончания школы, как бы он не пытался "угодить". решили перевести в частную, где более персональный подход к каждому. воевать со школой нет смысла. хотя жалобу я бы написала и хлопнула дверью. иногда лучше отрезать, чем разбираться бесконечно. ИМХО.
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Январь 2011, 14:40:53 »
Мы планируем перейти в частную школу. я по приезду буду проталкивать эту тему. В прошлом году его не приняли. так как в частной школе нет ЕСЛ, а он почти не говорил на английском. Но как мне объяснили, с большей вероятностью его могут принять в третий класс, хотя не исключили, что и во второй класс могут принять. Во всяком случае надо пытаться. Не хочется бежать обратно во вторую школу, но похоже придется. Но училке я все равно насолю. Раз уж думает что русские агрессивны, надо помочь ей убедится в этом
Аcя
Пользователь

Адекватность: -62

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Январь 2011, 14:45:44 »
Цитата: Vict
Раз уж думает что русские агрессивны, надо помочь ей убедится в этом
не надо агрессивно. это только докажет ее, якобы, правоту. не переводите в персональное русло. выпустите пар дома, пару дней... не рубите сгоряча. напишите, когда успокоитесь - по пунктам с примерами. и забудьте о ней ИМХО.
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Январь 2011, 15:19:59 »
Нет, будем добивать ее, если мирно не разрешим. Когда переведем в другую школу. Учитель она не плохая и методика обучения хорошая, Сын читает почти бегло, чему я приятно удивлен. Язык то не родной. Вот не срослось с отношением с ней. даже не знаю как урегулировать. Даже переводчику рассказала кое какие подробности, почему она нас вызывает, хотя дело передодчика не вникать, а переводить просто
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Январь 2011, 17:34:50 »
Даже переводчику рассказала кое какие подробности, почему она нас вызывает, хотя дело передодчика не вникать, а переводить просто
Тоже в вашу пользу. Т.к рассказывать она переводчику в частном одностороннем  порядке про конфликт не должна. Нарушение вашего privacy - тоже можно подчеркнуть.

Переводчик вне работы - это просто человек. Какого хрена эта тетка треплется с ним о поведении ей вверенных детей?

Переводчик - это машина, переводит только речь в процессе, и должен сделать вид, что забыл обо всем после окончания работы.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -380

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Январь 2011, 17:42:46 »
Мы всегда учили своего сына не жаловаться, а давать сдачи

Вас растили в обществе дикарей?

Здесь приучают детей жаловаться, причем в нашей школе это приняло извращенный характер, Стало модно жаловаться по всякому пустяку, даже в шумных играх, если ребенка случайно задел его товарищ или, например в догонялках не расчитал удар, дети наперегонки бегут жаловаться.

Вы считаете участие детей в поддержании порядка в школе извращением?

Я провел с ним беседу, ну раз тут так принято, не задирайся, потом даже потребовал от него не давать сдачи, а тоже жаловаться.

Ваше "даже" очень красноречиво.

Последнюю неделю она как с ума сошла, ребенок сделал замечание товарищу о его прическе, чисто по дружески, тот как водится. побежал жаловаться, она написала гневную записку.

Ваш ребенок поступил крайне бестактно, и его следует примерно наказать за это.

Учитель обвинила моего сына и заставила признаться в этом, хотя он и уверял, что не он.

Не верю, что учитель может заставить кого-то признать не свою вину. Даже семилетнего мальчика. И тем более в Канаде.

Учительница приглашает еще троих своих коллег, и они в четвером будут читать мораль ей. Не знаю что и делать...

У вас явно проблемы с психикой, раз вы в стандартной ситуации приглашения других учителей на беседу тут же усмотрели козни против вас. Лечение надо начинать с вас. Агрессивность исходит от вас и передается ребенку.

Сын тихий, спокойный,

Это вам так кажется. Он в семье, маленький, все вокруг него прыгают. Чего это ему не спокойным быть? А в школе иногда просят выполнять правила. И как этот тихий с мамой ребенок поведет себя в школе, вы на 100% уверены быть не можете.

Вывод. Вижу проблему с родителями.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Январь 2011, 17:44:31 »
Цитата: Аcя
Раз уж думает что русские агрессивны, надо помочь ей убедится в этом
не надо агрессивно. это только докажет ее, якобы, правоту. не переводите в персональное русло. выпустите пар дома, пару дней... не рубите сгоряча. напишите, когда успокоитесь - по пунктам с примерами. и забудьте о ней ИМХО.
Цитата: Аcя
Нет, будем добивать ее

Ну вот и еще подтверждение неадекватности папаши.

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Январь 2011, 17:54:09 »
Цитата: сочинец
Сочинец, не передергивайте. Почти весь СССР растил своих детей в понимании, что стукачество - дело дурнопахнущее. И - да - было нормальным учить не проявлять агрессию, но учили постоять за себя.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Январь 2011, 17:58:23 »
Цитата: Киевлянка
Сочинец, не передергивайте.

Что именно я передергиваю?

Почти весь СССР растил своих детей в понимании, что стукачество - дело дурнопахнущее. И - да - было нормальным учить не проявлять агрессию, но учили постоять за себя.

Это и есть общество дикарей. И как, интересно, можно постоять за себя, не проявляя агрессии?

Unfaithul
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Январь 2011, 18:00:49 »
Почти весь СССР растил своих детей в понимании, что стукачество - дело дурнопахнущее. И - да - было нормальным учить не проявлять агрессию, но учили постоять за себя.
так он уже как мин третий год тут в школу ходит
pо постам папаши видно что он и сам агрессивный,
везде ему тайный заговор мерешится
значит и дома такайа же политика,
ребенка надо адаптировать под местные правила,
чтоб не страдал почем зря,
начинать конечно же с семьи надо
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Январь 2011, 18:59:11 »
Не верю, что учитель может заставить кого-то признать не свою вину. Даже семилетнего мальчика. И тем более в Канаде.

под прессингом (на допросах) ломаются даже взрослые люди, оговаривают себя, признаются в совершении преступлений, которых не совершали.
а уж надавить на ребенка, тем более человеку, учившему в какой-то степени детскую психологию, плевое дело.
судя по описанному с варежкой, учитель после того, как поняла, что ошиблась, еще больше взбесилась.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Январь 2011, 19:06:47 »
Ваш ребенок поступил крайне бестактно, и его следует примерно наказать за это.

папаша, а вы раскажете, как поступил ваш ребенок? вы обещали, на форуме, рассказать то, о чем несколько дней знала вся Канада (ваша девочка прославилась, с ваших слов).

canady
Пользователь

Адекватность: 0

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 27 Январь 2011, 19:18:21 »
.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 35
  Печать  

Перейти в: