Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Проблемы в школе - нужен совет  (Прочитано 27268 раз)
Vict
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« : 27 Январь 2011, 09:06:16 »
Уважаемые форумчане, нужен совет - что делать?

Суть проблемы. Ребенок учится в первом классе. С самого начала учитель начала придираться к ребенку, мол агрессивный, дерется, отбирает вещи у других детей. Мы всегда учили своего сына не жаловаться, а давать сдачи, но самому не задираться. Типичный российский подход. Здесь приучают детей жаловаться, причем в нашей школе это приняло извращенный характер, Стало модно жаловаться по всякому пустяку, даже в шумных играх, если ребенка случайно задел его товарищ или, например в догонялках не расчитал удар, дети наперегонки бегут жаловаться. Меня вызывали в школу, говорили о поведении сына. Поначалу он действительно был немного агрессивный, и привычка и незнание языка. Я провел с ним беседу, ну раз тут так принято, не задирайся, потом даже потребовал от него не давать сдачи, а тоже жаловаться. Что из этого вышло.

Учительница априори стала его считать виноватым во всем, когда он идет жаловаться, она говорит не ври, сам виноват. Последнюю неделю она как с ума сошла, ребенок сделал замечание товарищу о его прическе, чисто по дружески, тот как водится. побежал жаловаться, она написала гневную записку. Далее, потерялась у мальчика варежка, сразу учительница сказала на сына, потом и растеряшка подхватил это. Впоследствии варежка нашлась в ботинке хозяина. Учитель обвинила моего сына и заставила признаться в этом, хотя он и уверял, что не он. Взял вину на себя, когда та пригрозила повести к директору. Пришел домой со слезами, я , говорит ни в чем не виноват...
Сегодня сын разувался и ботинок упал и покатился по леснице. Училка сказала ты специально швырнул и поставила в угол. Ну и таких примеров уйма. Орет на него, мы себе такое даже дома не позволяем, а тут какая то чужая тетка...

Завтра жена идет с переводчицей разговаривать. Учительница приглашает еще троих своих коллег, и они в четвером будут читать мораль ей. Не знаю что и делать...

Может кто сталкивался с подобными проблемами или знает что делать в такой ситуации. Как найти управу на учителя? Кому жаловаться?

Сын тихий, спокойный, очень способный, читает, пишет по русски, еще в России жена научила, сейчас почти бегло читает по англйски, даже лучше некоторых канадцев. Я говорю не потому, что это мой сын, так и есть. Прошу в конкретными советами.

Немного сумбурно получилось, но мне реально нужен совет. Ребенок отказывается идти в школу, боится уже учителя как огня
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Январь 2011, 09:33:06 »
Что никто никогда не попадал в такие ситуации? Или у знакомых не было проблем? Или в это время только россияне активны
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -64

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Январь 2011, 09:36:29 »
У нас ребенок ударил другого тяжелым предметом по голове. Родители отказываются признавать, что он агрессивный.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Lessie
Пользователь

Адекватность: 0

We'll survive!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Январь 2011, 09:40:14 »
Уважаемые форумчане, нужен совет - что делать?

Немного сумбурно получилось, но мне реально нужен совет. Ребенок отказывается идти в школу, боится уже учителя как огня

Думаю, что во всех местах эти проблемы имеют схожий характер и решать их нужно схожим образом. Мой совет – однозначно и немедленно переводить ребенка в другой класс или даже другую школу. Поскольку если учитель в силу каких-то ее личных тараканов в голове испытывает антипатию к ребенку, то не нужно пытаться их лечить, так как в итоге и вам, и ребенку может быть хуже (еще по комиссиям вас каких-нибудь отправит, доказывайте потом что вы не верблюд). А у ребенка все это может очень скоро вызвать ненависть к школе и к самому процессу учебы.

Ciò che più importa è tutela della natura!
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Январь 2011, 09:42:14 »
нас не обвиняют в тяжелых предметах. просто глупые нападки. когда что то делают в отношении моего сына и он жалуется - жалоба не принимается. однобокий подход. Месяц назад мне позвонили и сказали, что он поцарапал парня ногтями, я приехал в школу и выяснил, что дети бегали и упали вместе и сын поцарапал руку своим ботинком в падении. ну это куда годится? неужто нельзя разобраться на месте, а не устраивать террор в отношении семилетнего ребенка. он ведь отпор не может дать.

Фрау - у вас есть конкретный совет?
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 09:48:23 »
Спасибо Lessie, я жене так и сказал, что будем решать по результатам завтрашней встречи. Вы знаете, это политика школы, наверное. хотя может и ошибаюсь. У моего товарища, тоже русского, были схожие проблемы, только он действительно вел себя агрессивно. Поначалу, пока не знал языка. Ему все казалось, что ему что то говорят непристойное. Отец приходил, извенялся, краснел и тд. И коммисиями пугали его. Во втором классе как рукой сняло, хороший ученик, ментор для новеньких русскоговорящих и тд. Хорошо что в канаде учителя не идут с классом до конца школы. а то бы был бы кошмар.

Кстати, это третья школа у моего. Первую половину киндергадена он ходил во френч имершен, так там учитель от него была без ума, хотя он и не говорил вообще. И очень жалела, что мы перевели его в другую, так как английский не шел совсем, а был сумбур из английских и французских слов. Во второй школе тоже не было проблем, но она была переполненная и шумная. И вот черт дернул мою жену перевести в эту школу. Типа подруги насоветовали, и новая и учат хорошо, И вот результат, Да, читать умеет, но превращаетс в кошмар
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Январь 2011, 10:24:33 »
Если бы учительнице можно было бы настучать законно по голове, чтобы учительница сама боялась... Аль Капоне говорил:"При помощи пистолета и доброго слова вы добьётесь гораздо большего, чем при помощи только доброго слова." Найдите её недостатки и пригрозите жаловаться, пока не уволят. И делайте так, чтобы ей было плохо, если сможете. Не добивайтесь справедливости, а просто в наглую прижмите её за её какие-нибудь огрехи, чтобы боялась и грозите вообще добиваться увольнения.

А так только переводить.

Я не Trump. I do not make War. Buffett I am not.
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Январь 2011, 11:40:19 »
Куда жаловаться? в CBE?
Riddick
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Январь 2011, 12:24:37 »
Не в Канаде схожую ситуацию разрулили.  

В сравнении с нашей, не удивленной училкой, ваша - гиназистка.
В сравнении с нашей, но уже удивленной училкой, ваша - монстр.

Герой, постоянно удивлявший училку, обошелся не дешево.
В смысле временнЫх затрат.
Зато уже пять лет довольны и ученики и училка.

смайл не ставлю, потому как пост серьёзный.
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -506

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Январь 2011, 12:46:56 »
идите к директору школы, обвините училку в harassment вашего сына, picking on your kid. попросите директора разобраться с училкой, может, она преджиджос по отношению к русским?
грозите, что будете "стучать" в "гороно" или привлечете лоера, если на нее не найдут управу. качайте свои права, они у вас есть.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Январь 2011, 13:04:47 »
после завтрашнего разговора будем действовать в этом направлении. Был бы конечно сын постарше, хоть смог постоять за себя, а так 7 лет, что с него взять. училка как зыркнет, он весь сжимается. Какой там избивать других пацанов. А что такое преджиджос? как будет по английски?
Riddick
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Январь 2011, 13:29:15 »
преджиджос

prejudge - предрешать
prejudgement - предубеждение, предвзятость
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Январь 2011, 13:37:27 »
Цитата: Vict
А что такое преджиджос? как будет по английски?

так и будет. предвзятость, prejudice is a prejudgment, an assumption made about someone or something before having adequate knowledge...
что они вам  за "тройку"  устаривают? пусть ваша жена так и говорит через переводчика, что вы своему сыну верите, он вам не врет, если он говорит, что не сделал чего-то, или что-то случайно вышло, значит, так оно и было. что учителка пользуется положением, оказывает давление на ребенка, запугивает, вынуждая его сознаться в том, чего он не совершал. что вы имеете опыт в других школах, в которых ни у кого не было проблем с вашим сыном, он был на хорошем счету. что ребенок боится идти в школу.
она может представить кейс, как если ребенку нужен психолог или медикейшн, или еще какую керню закрутить. стойте на своем. в конце концов, это ваш сын, и кто, кроме вас, сможет отстоять его честь и достоинство?

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Vict
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Январь 2011, 14:03:25 »
Вообще, в Канаде можно учителя поставить на место за подобное обращение? Или учителя там боги и цари и школа  -это мирок, в который никто посторнний не вмешивается? Во всяком случае сложилось такое впечатление. И пример сына моего товарища налицо. Если, например, написать жалобу в борд оф эдукейшен? не будет там круговая порука?
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Январь 2011, 14:19:39 »
Цитата: Vict
Если, например, написать жалобу в борд оф эдукейшен? не будет там круговая порука?
начинайте разруливать от меньшего к большему.
училка, принсипал, вышестоящие, если не сработает на уровне принсипал. у вас еще плохо, что жене придется общаться через переводчика. пусть жена не нервничает, держит себя в руках, ведет себя уверенно, не позволяет на себя давить. если чего не поймет, пусть переспрашивает. не дает себя перебивать или отмахиваться от того, что она будет говорить.
может, диктофон взять ей, чтобы иметь запись того, что училка скажет о ребенке? на мобилу тоже можно записать.
или пускай жена от руки конспектирует. нарочито так.
похоже, училка  с собой свидетелей берет. может, отменить с ней встречу и идти прямо к директору?

Страниц: [1] 2 3 4 ... 35
  Печать  

Перейти в: