Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Росписаться в России по загранпаспорту?  (Прочитано 21324 раз)
Harvy
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Январь 2011, 21:16:14 »
дамы и господа, я на допросе что ли? по теме вроде всё понятно, буду обращаться лично в ЗАГС, девушку просить об этом не буду, она ещё не совсем в курсе, вернее догадываеться но просить руки буду только лично. Всем спасибо за консультацию  ay

"Если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС, то подача заявления оформляется на отдельных бланках, и подпись отсутствующего лица удостоверяется нотариусом или лицом, уполномоченным на совершение нотариальных действий"

даже такая возможность есть, а также запись на регистрацию по интернету...
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Январь 2011, 00:06:45 »
Цитата: Невидимка
Зa взятку, видимо, кому угодно
Невидимка, почему за взятку то, просто по определению, что ты гражданин россии и поэтому тебе должны обновить внутренний паспорт. Там за просрочку оформления штраф предусмотрен, но я вот весной там была, получала паспорт сказала, что по объективным причинам не могла поменять в сроки устанвленные законом. Ткнула пальчиком в загранпаспорт с отметкой о выезде - въезде и даже штрафа не взяли.
Цитата: Sweety
По закону загранпаспорт служит для операций зарубежом и въезда выезда за границу. На территории России загранпаспорт не действителен, хотя многие об этом не знают и принмают как удостоверение личности.
Ерунда какайа. По загранпаспорту в России почти все можно делать: открыть cчет в сбербанке, получать документы на почте, решать вопросы квартплаты. Я не удивлюсь, что можно и в ЗАГС идти с загранпаспортом. Товарищу надо не на форум, а попросить свою девушку сходить в ЗАГС и там все узнать. Мне кажется, что не будет проблем.

Свити, повторю, если сразу было не понятно. Многие не знают закона и принимают загранпаспорт как удостоверение личности "как здрасте".

Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Январь 2011, 20:45:37 »
Идти в ЗАГС и спрашивать не обязательно (хотя и самый простой вариант). Заходите на сайт любого ЗАГСа и смотрите правила подачи заявления. Странно, что товарисчу это не пришло в голову, хотя две недели головы морочит форумчанам.
Исчо один, наглухо забаненный Гуглом :-). Не многовато ли за последний месяц?
Причем, как обычно (я уже привык), задавший "очень животрепещущий" вопрос через 2 недели начисто забывает о нем...
Товарищи, "создающие информационный шум", тщательнЕе надо работать!
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Январь 2011, 23:24:18 »
на сайтах загсов пишут "паспорта"

Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Январь 2011, 06:04:37 »
на сайтах загсов пишут "паспорта"

А вообще-то в Гугле все есть:

http://forum.garant.ru/read.php?1,1034248,1034930
paraordnance
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Январь 2011, 06:49:58 »
Цитата: Harvy

Что то в Гугле этом исчерпывающего ответа так и не нашёл. По ссылке выше речь о том что человек стоит на консульском учёте в США, я же на консульском учёте в Канаде никогда не состоял. Выходит мой загранпаспорт не катит. Сайты ЗАГСов толком ничего не объясняют по этой ситуации, скорее всего пригласят на "консультацию"  ag
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Январь 2011, 14:39:39 »
Цитата: Harvy

Что то в Гугле этом исчерпывающего ответа так и не нашёл. По ссылке выше речь о том что человек стоит на консульском учёте в США, я же на консульском учёте в Канаде никогда не состоял. Выходит мой загранпаспорт не катит. Сайты ЗАГСов толком ничего не объясняют по этой ситуации, скорее всего пригласят на "консультацию"  ag

А позвонить в ЗАГС самому по межгороду не хотите? Все объяснят, я думаю.
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Январь 2011, 19:15:21 »
вам как ГРАЖДАНИНУ россии понадобится ГРАЖДАНСКИЙ паспорт. Загранпаспорт относится к документам по которым вы можете пересекать границу и совершать операции зарубежом. Одна из процедур при заключении брака - штамп в паспорт о браке с гражданкой такой-то. В загранпаспорте даже места для этого нет.

paraordnance
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Январь 2011, 06:41:09 »
Цитата: Стеша
вам как ГРАЖДАНИНУ россии понадобится ГРАЖДАНСКИЙ паспорт. Загранпаспорт относится к документам по которым вы можете пересекать границу и совершать операции зарубежом. Одна из процедур при заключении брака - штамп в паспорт о браке с гражданкой такой-то. В загранпаспорте даже места для этого нет.

ок, понятно, с заграном я пролетаю. С канадским то паспортом как я понимаю проблем быть не должно? Туда тоже ставят штамп? Просто канадский не за горами, вот и спрашиваю.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Январь 2011, 06:51:33 »
Цитата: paraordnance
Туда тоже ставят штамп? Просто канадский не за горами, вот и спрашиваю.
Какой штамп? Канадский паспорт - документ для путешествий канадца за границей (Канады).
paraordnance
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Январь 2011, 07:24:23 »
Цитата: Cyбъект
Какой штамп? Канадский паспорт - документ для путешествий канадца за границей (Канады).

нифига не понял, может туплю. А как тогда расписываються с иностранцами которые российского паспорта в глаза не видели?
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -503

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Январь 2011, 14:27:57 »
иностранцам ставят штамп в их документ для путешествий. даже штампель прописки временной ставят. они там без предрассудков на сей счет. бумага все стерпит.

нифига не понял, может туплю. А как тогда расписываються с иностранцами которые российского паспорта в глаза не видели?
вам как иностранцу низзя, если вы не отказались от российского гражданства. и потом, это будет другая игра, другие докуметы.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Январь 2011, 17:01:49 »
Цитата: bolz
они там без предрассудков на сей счет. бумага все стерпит.
Они-то может и стерпят, но ставит ли российкий ЗАГС штампы о браке в иностранные паспорта?

А как тогда расписываються с иностранцами которые российского паспорта в глаза не видели?
Штамповка паспортов - не самое главное действие в процедуре регистрации брака. Штампы о браке ставят в российские внутренние паспорта. Иностранцам просто выдают свидетельства о браке. Вообще, штамповка внутренних паспортов при регистрации браков есть, возможно, уникальная советская процедура, сохраняемая в постсоветской России. Во многих странах (как в Канаде) даже внутренних паспортов нет.

Поэтому не заморачивайтесь штампами, а узнайте в российском ЗАГСе, какой удостоверяющий личность документ, помимо российского внутреннего паспорта, можно предоставить, при регистрации брака в России.
paraordnance
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Январь 2011, 17:19:40 »
Спасибо Субъект
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -503

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Январь 2011, 19:09:39 »
но ставит ли российкий ЗАГС штампы о браке в иностранные паспорта?
а что, российский ЗАГС должен испытывать страх и трепет перед иностранными паспортами?

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: