Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Росписаться в России по загранпаспорту?  (Прочитано 21319 раз)
dedok
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Январь 2011, 02:14:05 »
Да зачем вестись на неграмотных "засланных казачков", которым надо сдать зачет?
Густав
Пользователь

Адекватность: -1227

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Январь 2011, 02:17:25 »
Цитата: dedok
" вид на жительство ".
Так по-русски называется то,что по-английски называтся перманент резидент ( или элиен резидент).

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -578

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Январь 2011, 02:18:33 »
Цитата: paraordnance
Недавно приходилось это подтверждать для получения нового загранпаспорта. Мне тоже консул говорил что внутренний паспорт можно сделать быстро, недели за 2, если на лапу дать сказал даже быстрее.
ну вот, вы же сами знаете. а зачем нас спрашиваете на форуме, если вам консул уже ответил?
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Январь 2011, 02:21:44 »
Цитата: Густав
Почему для вас Невидимка это "видимо"?

потому что я свечку не держала и не участвовала, но слыхала от других.
вот, от автора топика, к примеру.
в русском языке слово "видимо" означает допущение вероятности события.
если бы была непосредственным участником, то слово "видимо" я бы опустила, как ненужное.
dedok
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Январь 2011, 02:21:58 »
И Вы лично видели и встречались с Консулом Российской Федерации???!!! И он, Вам  ЭТО!!! Предлагал!!!Даже если с чужих слов... Остыньте, господин...
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Январь 2011, 02:22:30 »
Цитата: Cyбъект
Даже негру преклонных годов?
Если у него есть российское гражданство - почему бы и нет?
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Январь 2011, 02:33:16 »
Цитата: Невидимка
не держала и не участвовала, но слыхала от других.
Мдя...Придётся инкриминировать вам лишь распространение слухов.....
dedok
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Январь 2011, 02:34:30 »
а. Имм
" вид на жительство ".
Так по-русски называется то,что по-английски называтся перманент резидент ( или элиен резидент).

Знаете... Ну, как бы Вам сказать ... В международной юр.практике понятия "вид на жительство" и "статус постоянного жителя" - хм, даже не знаю,как помягче, - словом, это большая разница.Иммиграционное законодательство Канады не оперирует таким понятием, как ВД. В Вашей воле - любая свободная трактовка. Что касается, стран где эти юр.понятия статуса резидента прописаны предельно четко и им даны внятные определения, так это, как не странно,- Доминиканская Республика и Чехия. По факту: топикстартер не может проживать в Канаде, т.к, не знает азбучных истин. Вывод: учителя-[цензура].
dedok
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Январь 2011, 02:42:16 »
Что касается документов. На территории Российской Федерации - загран.паспорт, выданный в отделении ОВИР, имеет ВСЕ легитимные права наравне с обычным внутренним паспортом. Так как , при получении оного любой человек проходит соответствующую проверку и подтверждает свой статус резидента документально.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Январь 2011, 02:52:57 »
На территории Российской Федерации - загран.паспорт, выданный в отделении ОВИР, имеет ВСЕ легитимные права наравне с обычным внутренним паспортом.
Отнюдь.
Загранпаспорт-документ,удостоверяющий личность гражданина РФ ЗА рубежом.
ЗЫ
Уже говорил про матчасть.ОВИРов нет уже так давно,что многие уже не понимают,шо это было,а?
как бы Вам сказать ... В международной юр.практике
Я вам говорю не про юридическую практику а про лингвистический факт.
Поэтому если вас , перманентного резидента,имеющего перманентную резиденцию однажды человек с наганом и в фуражке с околышком спросит, акакого вы собственно там,вы ему ответьте,что у вас Вид на жительство.И тогда он поймёт и возможно простит.
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Январь 2011, 06:11:44 »
По закону загранпаспорт служит для операций зарубежом и въезда выезда за границу. На территории России загранпаспорт не действителен, хотя многие об этом не знают и принмают как удостоверение личности. Но в загсе явно не прокатит.

Ну почему же, вы, например, можете совершенно официально купить билет на внутреннюю авиалинию или на поезд, пользуясь загранпаспортом. Для ЗАГСа загранпаспорт не подходит, т.к. некуда ставить пресловутый штамп, что обязательно. Опять же, без внутреннего паспорта не видно, может человек уже женат :-).
dedok
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Январь 2011, 06:46:04 »
Уф, приехал , устал. Так ,что там оппоненты, мать их... Для особо продвинутых , объясняю нет ОВИРА - есть УФМС!!! Расшифровать? Ну и Что?! Басни читали?! Что касаемо пацанчика, заскочившего в ЗАГС, не боись, твой загранпаспорт - это все. Мальчик, ты о какой прописке пишешь???!!! И вообще, что за флуд левых уродов здесь!? Я конечно понимаю, насколько эта публика погонистая наглая там ,но , господа, ЗДЕСЬ, мы на Вас с ПРИБОРОМ...
dedok
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Январь 2011, 07:06:42 »
И вообще, эти идиоты надоели: либо, просто прикалывающийся московский бездельник, либо человечище сидящее пожизненно в бейсменте, либо курсант сдающий зачет ( будущий Абель, ьля). Когда человек по теме спрашивает - сразу видно. А эти, недоделки , типа у меня "ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО" в Канаде , я живу здесь тучу лет... Пшли вон, уроды... Меньше надо по московским клубам мотаться ИДИЁТ, вместо Запада будет тебе , дурашка, Сомали, и папины связи не помогут.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Январь 2011, 07:10:06 »
Для особо продвинутых , объясняю нет ОВИРА - есть УФМС!!!
Вы товарищ,пожалуйста сразу пишите грамотно,тогда вам не будут делать замечания старшие по званию.
ЗЫ
Три наряда на свинарник вне очереди.Беэ-гом!
dedok
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Январь 2011, 07:28:50 »
Знаешь милок, ты что-то не то гутаришь. Да, да. не милок ты вовсе , но что-то мне не нравится. Что-то, знаешь, не то... Мне лично , извини, глубоко... но, опять же, возникает вопрос. Какой? Ответ прост! Какие нелепые замечания по поводу грамотности, от кого?! ( даже Станиславский поверил), далее, мальчик, не побоюсь этого слова,- твоя реплика "старшие по званию"?! Что, бедолага, до сих пор служба не отпускает?, очень, очень характерный термин для служивых. Ну, не переживай. Всем известно, что бывших не бывает.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: