Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Росписаться в России по загранпаспорту?  (Прочитано 21327 раз)
paraordnance
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 20 Январь 2011, 23:55:39 »
Вот собственно и вопрос. Могу ли я росписаться с девушкой в России имея на руках только российский загранпаспорт? Я в России уже не живу почти 12 лет, вид на жительство в Канаде. На канадское гражданство подал прошлой осенью, думаю раньше чем через год канадского паспорта у меня не будет. В России познакомился с девушкой которую очень хотел бы привезти сюда (спонсорство), для этого надо естественно росписаться, причём в России, тк её сюда вряд ли пустят вообще.
Российский паспорт никогда не обновлял, у меня старый ещё советского образца  ag Что можете посоветовать люди дорогие? Или может у меня есть возможность к лету сделать новый российский паспорт? Спасибо
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -584

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Январь 2011, 00:04:38 »
К лету конечно сделаете.
А как вы ездили в Россию, если у вас паспорт просроченный?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Январь 2011, 00:08:56 »
Цитата: Невидимка
К лету конечно сделаете.
Если начнете прямо завтра, так как случай у вас явно запущенный, и российский консулат из вас выжмет максим возможного.
paraordnance
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Январь 2011, 00:35:27 »
В Россию ездил по загранпаспорту, первый раз правда, но никаких проблем не было. Вот на новый год ездил родителей навестить.

Субъект, а причём тут российский консулат? речь о внутреннем паспорте, им вроде МВД занимаеться, или я не прав?

Кто нибудь из проживающих в Канаде восстанавливал внутренний российский паспорт не находясь в России? Я понимаю что там забирать и роспись ставить всё равно надо лично по прибытии но хотя бы процесс начать можно? родители могут помочь с бумажками всякими
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Январь 2011, 00:37:58 »
Насколько я понимаю, внутренний российский паспорт выдается только тем, кто живет в России.
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Январь 2011, 01:43:48 »
По закону загранпаспорт служит для операций зарубежом и въезда выезда за границу. На территории России загранпаспорт не действителен, хотя многие об этом не знают и принмают как удостоверение личности. Но в загсе явно не прокатит. Внутренний российский паспорт в консулате не дадут. Оформляют его только в паспортных столах в России.
Цитата: Cyбъект
Насколько я понимаю, внутренний российский паспорт выдается только тем, кто живет в России
Оформляют его гражданам России, коим автор вопроса до сих пор является по видимому.
Оформляют по срочному по-моему за неделю.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Январь 2011, 01:48:23 »
Цитата: Стеша
Оформляют его гражданам России
Даже таким, кто живет постоянно не в России?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -584

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Январь 2011, 01:51:45 »
Зa взятку, видимо, кому угодно.
paraordnance
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Январь 2011, 01:59:23 »
Да, я гражданин России. Недавно приходилось это подтверждать для получения нового загранпаспорта. Мне тоже консул говорил что внутренний паспорт можно сделать быстро, недели за 2, если на лапу дать сказал даже быстрее.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1266

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Январь 2011, 02:05:28 »
Почему для вас Невидимка это "видимо"?
Вы располагаете какими то сведениями по этому вопросу?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Январь 2011, 02:06:07 »
Даже негру преклонных годов?
dedok
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Январь 2011, 02:07:48 »
В Канаде не существует юридического понятия " вид на жительство ". Употребление этого термина, как правило, свойственно россиянам имеющим весьма отдаленное понятие о терминологической градации оного статуса граждан проживающих в различных странах. Так, к примеру, расхожий вопрос в России к соотечественникам имеющим , так называемую. грин карт в США или статус " Перманент резидент" в Канаде,- а, у тебя , там чё (шо) вид на жительство? Автор - вы где?!
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Январь 2011, 02:11:01 »
Цитата: Стеша
По закону загранпаспорт служит для операций зарубежом и въезда выезда за границу. На территории России загранпаспорт не действителен, хотя многие об этом не знают и принмают как удостоверение личности.
Ерунда какайа. По загранпаспорту в России почти все можно делать: открыть cчет в сбербанке, получать документы на почте, решать вопросы квартплаты. Я не удивлюсь, что можно и в ЗАГС идти с загранпаспортом. Товарищу надо не на форум, а попросить свою девушку сходить в ЗАГС и там все узнать. Мне кажется, что не будет проблем.
dedok
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Январь 2011, 02:11:23 »
Да, я гражданин России. Недавно приходилось это подтверждать для получения нового загранпаспорта. Мне тоже консул говорил что внутренний паспорт можно сделать быстро, недели за 2, если на лапу дать сказал даже быстрее.

Ну, а это просто наглая галиматья и провокация. Мелко и ... нехорошо.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Январь 2011, 02:13:24 »
Цитата: dedok
это просто наглая галиматья и провокация.
В чем? Консул и сам берет, насколько мне известно, за ускорение получения загранпаспорта.
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  

Перейти в: