Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 58
  Печать  
Автор Тема: В помощь изучающим английский!!  (Прочитано 94456 раз)
Lessie
Пользователь

Адекватность: 0

We'll survive!

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 13 Январь 2011, 23:17:39 »
Почитайте биографии всяких Байронов и Уаилдов найдете ответы для себя. И этот режим не самый жесткий. Например, я слышал, что в одной престижной частной школе Великобритании, в случае если ребенок не убирает свою комнату, дверь снимается с петльна 2 дня, чтобы каждый студент мог посмотреть на бардак ребенка. А родиели платят за такие школы в Великобритании порядка 30-40 тысяч долларов в год (в полтора раза больше чем в Канаде).  С российским детдомом сравнение некорректно.

Да, я знаю, что там так было принято, и не только в Великобритании. Как только  ребенку исполнялось 8 лет, его определяли в какой-нибудь закрытый интернат или школу благородных девиц. Однако, по моему мнению, для ребенка это было плохо! Это неестественная система воспитания. И зачем ссылаться на те времена, повторять их ошибки?
Я бы ни за что не отдала своих детей в подобную школу. Они должны быть рядом со мной, а не где-то там..  Я должна видеть, как они растут, общаться с ними, помогать, разъяснять..просто быть рядом. Пока они не вырастут. Самостоятельность (в смысле жить отдельно от родителей) - да, но с возраста 17-18 лет, не раньше.

А дети в вашей школе - они не имеют возможности просто побыть в одиночестве, делать что им захочется, книжку интересную всю ночь читать или наоборот -гулять с друзьями. Они лишены лучших моментов детства. И все это ради чего??
Кстати, теперь уже намного понятней, почему вашу дочь в жизни ничего не интересует. Полагаю, что во многом этому способствует именно такой жесткий  школьный режим.

Чтобы человеку выбрать свой путь - ему нужно ощущать себя самостоятельным. Читать, что ему вздумается, просто быть свободным. Тогда он может понять, к чему его тянет. А заинтересовавшись - начать этим заниматься. А когда вся жизнь - по стандартному, шаблонному для всех, одинаковому каждый день расписанию - эти ростки могут не пробиться!!
Ужасно. Я когда попадала в такие места (больница, например), мне было очень плохо - ощущение несвободы, что ты от кого-то завесишь и кто-то тобой командует - это ужасно.

С мамой по скайпу??!! Вы хоть сами-то себя ребенком помните? По скайпу. Скайп не обнимешь. Эх...
Сдается мне, это было ваше решение, а не решение матери..

Ciò che più importa è tutela della natura!
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 13 Январь 2011, 23:36:27 »
).
Lessie
Пользователь

We'll survive!

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 13 Январь 2011, 23:58:29 »
Я говорю про сегодняшнюю Англию, а не про позапршлый век (про снятие двери с петель). А что касается того, что ребенок не находится один (нет возможности побыть в одиночестве), это-проблема.

Мда.. мне больше нечего сказать.. Ваш ребенок, ваш выбор..

Просто, вот подумалось, что это как раз тот случай,  который подтверждает, что малое число имеющихся в семье  денег -  может принести  намного больше пользы и счастья членам этой семьи, чем если  денег в семье много..
Так как когда денег мало, такие идеи, как услать своего собственного ребенка в заключение в  детдом -пусть и английский, в голову просто не приходят..
Хочется, чтобы ребенок учился в другой стране - едем все вместе и пусть себе учиться на здоровье.

Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 14 Январь 2011, 02:24:04 »
[.
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 14 Январь 2011, 06:51:44 »
Пять копеек про частные школы и изучение в них языков.
Приезжал тут в Москву дяденька из одной такой школы в Штатах (где-то в лесах Новой Англии). Специализируются на детях миллионЭров и кинозвезд со всего мира, "выправляют" железной рукой избалованных отпрысков с нарушениями поведения (явных психов все же не берут). Рассказывал мужик, как дочка какого-то шейха приехала с 5 слугами, а через полгода уже сносно болтала по английски и мыла пол у себя в комнате. Слуг вернули на родину пару месяцев.
Поучиться в такой школе стоит килобаксов триста в год. Берут, кажется, с 10 лет, знание английского не обязательно - научат в процессе "погружения".

Кстати, насчет мнения, что мол девочка без родительской поддержки себе найдет источник финансов, а мальчик нет. Это ведь смотря какой мальчик :-) У нас в Канаде нынче равноправие полов, так что и у мальчика вероятность такого исхода далеко не нулевая...
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 14 Январь 2011, 15:01:57 »
О какой школе говорим? О Коламбия Колледже что ли?
Лессика, не переживайте, если о нём, не всё там так плохо. Дети совершенно свободно передвигаются по городу на обшественном транспорте, в киношках сидят, по торговым центрам шатаются, в рестиках, наслаждаются жизнью, в общем, за папочкины денежки.

Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 14 Январь 2011, 15:07:18 »
[.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 14 Январь 2011, 15:14:51 »

bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -648

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 14 Январь 2011, 15:22:36 »
Цитата: Lessie
Lessie
какой иностранный язык вы учили в школе и вузе?

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 14 Январь 2011, 15:28:18 »
[.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 14 Январь 2011, 15:41:43 »
детей надо контролировать, для их же пользы. потом спасибо скажут.
Lessie
Пользователь

We'll survive!

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 14 Январь 2011, 16:06:51 »
Lessie
какой иностранный язык вы учили в школе и вузе?

А что? Вас смущают мои вопросы здесь?
Английский конечно. Но... нас так учили, что хоть за госэкзамен по языку в МГУ у меня стоит "5" после окончания говорить на нем я так и не умела.
Во многом потому, что я могу чему-то хорошо учиться только с большой долей самостоятельной работы и тогда, когда к этому есть сильная мотивация (тогда мне это интересно и я учусь). Во время учебы в школе и МГУ мотивация была несильная (только оценка) и ее перевешивали другие дела и интересы. Поэтому на оценку я училась, а дальше - нет. А на оценку нужно было знать очень мало..
А сейчас, надеюсь, дело пойдет, так как мотивация есть.

bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -648

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 14 Январь 2011, 17:07:55 »
А сейчас, надеюсь, дело пойдет, так как мотивация есть.

зря надеетесь. не пойдет.
у вас кардинально неверный подход и полное отсутствие базовых знаний по английскому. что, согласитесь, странно в ситуации, когда в школе и универе вы учили, пусть на оценку только, английский язык. таких нулевых знаний по английскому в моей средней советской школе не было даже  у троечников.
есть, конечно, вероятность, что вы чисто стeбeтecь от избытка свободного времeни и отсуствия вменяемого занятия. 

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 14 Январь 2011, 17:31:23 »
Фарисей, да это я не вам писала, а Лессике переживающей за заключённых в тюрьму детей.
Я сама не фанат всяких таких школ, предпочитаю растить своего детёныша сама, до определённого возраста. Но это был мой опус о том чтобы не думали что они так как в клетках сидят и свободы не видят.
Я этих детей каждый день наблюдаю, всё у них чики-пуки. В плане свободы перемещения. Это не боардинг скул где они не выходят за границы академ городка без сопровождения и только по выходным. Они сами ездят в школу на автобусе, ходят в магазин за продуктами и тд. Их легко узнать по голубо-синей школьной форме.
Lessie
Пользователь

We'll survive!

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 14 Январь 2011, 17:43:38 »
[у вас кардинально неверный подход и полное отсутствие базовых знаний по английскому.

Почему вы считаете, что у меня неверный подход? И какое представление о моем подходе вы имеете?
И из каких моих слов вы сделали вывод о моем уровне знания английского?

Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 58
  Печать  

Перейти в: