Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Как лучше вызвать девушку по гостевой или женится там и делать спонсорство?  (Прочитано 7913 раз)
alexanderko
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 06 Январь 2011, 06:18:56 »
вызвать по гостевой - тут это займёт полтора года и я так понимаю разрешения на работу не будет.
спонсорство - жить без неё 9 месяцев не хочу.
после заключения брака ей гостевую не дадут. проверено.
new_in_toronto
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Январь 2011, 07:39:51 »
Вариантов много.
Больше дай инфы о себе и о девушке или читай похожие темы.
alexanderko
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Январь 2011, 07:47:44 »
мне 33, ей 31. у неё есть ребёнок 8 лет, которого она планирует пока оставить с бабушкой.
я ещё не развёлся с бывшей женой, у меня сепарейшен несколько лет уже. просто руки не доходили второй этам сделать в суде.

какая ещё надо информация? мне дорого к ней ездить, особенно в плане что при этих поездках я деньги не зарабатываю а трачу.

интересно, а чтобы впустили по гостевой визе в процессе оформления спонсорства - это вообще реально?
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Январь 2011, 15:23:40 »
Александренко, есть масса случае когда давали визу после подачи на спонсорство. Лично знаю этих людей.
Если она ребёнка оставит дома и в ковере на гостевую скажет что ей всё равно за ребёнком возвращаться, то визу ей скорее всего дадут. Главное жать на то что надо в любом случае возвращаться за визой.
у вашей подруги есть огромный козырь - ребёнок который тоже будет выезжать в Канаду и за которым в любом случае надо возвращаться. Главное для получение визы это доказательство того что вернёшься на Родину. у вашей подруги оно есть, и вполне логичное. Так что женитесь, подавайте на спонсорство, а потом на гостевую.
То что ей дадут гостевую сюда без брака - вопрос очень спорный. И это путь не для всех. Оно можвет занять до полутора лет, оно вам надо?
mzona
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Январь 2011, 16:02:40 »
мне 33, ей 31. у неё есть ребёнок 8 лет, которого она планирует пока оставить с бабушкой.
я ещё не развёлся с бывшей женой, у меня сепарейшен несколько лет уже. просто руки не доходили второй этам сделать в суде.

какая ещё надо информация? мне дорого к ней ездить, особенно в плане что при этих поездках я деньги не зарабатываю а трачу.

интересно, а чтобы впустили по гостевой визе в процессе оформления спонсорства - это вообще реально?

ну да, только надо доказать правительству что брак настоящий, а это сложно делать если вы не ездите туда регулярно. Надеюсь что вы каждый день говорите по телефону по пол часа и не выбрасываете карточки в противном случае, придётся уж очень постараться на интервью особенно учитывая что она оставляет ребёнка бабушке.

Даже если вы поженитесь в Канаде, нужно будет всё равно доказать подленность брака и отношений, а тут как я вижу проблемы с тем чтобы доказать что отношения у вас существовали ещё до приезда в Канаду. Самому это сделать сложно если вы не Субъект и не Джейн и не читаете для удовольствия ОР manuals чтобы знать что конкретно от вас требуется.

Если у вас нет денег на поездки туда, то нет и на адвоката. Возьмите дешёвого консультанта - спонсорство жены не очень сложная процедура и берут они не так уж и много. Сэкономите себе и форуму кучу время.
alexanderko
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Январь 2011, 17:37:29 »
спасибо за ответы.

у вашей подруги есть огромный козырь - ребёнок который тоже будет выезжать в Канаду и за которым в любом случае надо возвращаться.
пока что на ребёнка спонсорство делать не будем, ребёнок останется с бабушкой, она не хочет пускаться во все тяжкие вместе с ребёнком. не знаю плюс это или нет.

То что ей дадут гостевую сюда без брака - вопрос очень спорный. И это путь не для всех. Оно можвет занять до полутора лет, оно вам надо?
почему полтора года? пришёл в посольство и получил или не получил визу. ну или на следующий день получил. отказ вроде сразу дают. полтора года - смысла просто нет.

ну да, только надо доказать правительству что брак настоящий, а это сложно делать если вы не ездите туда регулярно. Надеюсь что вы каждый день говорите по телефону по пол часа и не выбрасываете карточки в противном случае, придётся уж очень постараться на интервью особенно учитывая что она оставляет ребёнка бабушке.
кстати, является-ли доказательством мои звонки с мобильника на Magic Jack, я ей его оставляю? звонки очень дороги, Magic Jack бесплатен(ну кроме самой платы исспользования). если кто не знает - это штучка, которая втыкается в USB и получается обычный телефон. минус один - комп должен работать. проверить онали это просто - надо ей позвонить.

вот думаю, какие доказательства надо ещё собирать..... на фотках наверное дату определить трудно. совместная поездка на отдых в какой ебипет будет предпочтительнее наверное.

отсылка денег через маниграм наверное тоже (мне дешевле посылать через маниграм) хорошее доказательство.

нет, деньги есть чтобы ездить, просто денег на всё не напасёшся.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Январь 2011, 17:39:10 »
Цитата: alexanderko
пока что на ребёнка спонсорство делать не будем, ребёнок останется с бабушкой, она не хочет пускаться во все тяжкие вместе с ребёнком. не знаю плюс это или нет.

о, да вы еще тот алехандерко...и та еще подруга...
alexanderko
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Январь 2011, 17:56:58 »
о, да вы еще тот алехандерко...и та еще подруга...
ну сами посудите, я ведь не могу предложить всё и вся сразу после приезда. так что с ребёнком ей будет гораздо труднее. тем более там остаётся бабушка, которая одна не хочет оставаться.

по мне... я сам не знаю, у неё замечательная дочка. я конечно предлагал, но не настаивал.

вот как на этот факт смотрят иммиграционные власти?
somebody
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Январь 2011, 18:14:52 »
пока что на ребёнка спонсорство делать не будем, ребёнок останется с бабушкой, она не хочет пускаться во все тяжкие вместе с ребёнком.

Грубейшая ошибка. Запаритесь потом ребенка отдельно спонсировать. К тому же у властей иммиграционных вопросы лишние возникнут - как это, мама едет, а ребенок нет? Спонсируйте обоих, а где ребенок будет жить, потом определитесь сами.
somebody
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Январь 2011, 18:24:54 »
вызвать по гостевой - тут это займёт полтора года и я так понимаю разрешения на работу не будет.
спонсорство - жить без неё 9 месяцев не хочу.

Попробуйте сначала получить визитерскую визу. Если не получится, тогда уже жениться и спонсировать....    
У меня получилось      Только оформлять надо не гостевую (100% - не дадут!), а туристическую или ученическую. А потом уже свадьба и спонсорство.  
По срокам - 18 месяцев на сегодняшний день. И сроки увеличиваются.
alexanderko
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Январь 2011, 18:36:42 »
Грубейшая ошибка. Запаритесь потом ребенка отдельно спонсировать. К тому же у властей иммиграционных вопросы лишние возникнут - как это, мама едет, а ребенок нет? Спонсируйте обоих, а где ребенок будет жить, потом определитесь сами.
спасибо, буду на обоих.
я так понял что чтобы получит PR надо въехать за год с момента получения визы и нормально если они не поедут вместе. я так понял тут не как в случае с гостевой визой в штаты - там могут просто завернуть человека если он мордой лица непонравился. в канаде тоже могут, но я про такое не слышал. в случае с ПР - всё должно проходить на ура.

я вот чего не нашёл но оффсайте - есть для ребёнка рамки пребывания за границей в статусе ПР, для взрослых допускается 3 года из 5 вроде отсуствовать, а для ребёнка такого не нашёл.

с гражданством немного непонятно
# the child is a permanent resident, but does not need to have lived in Canada for three years; and
# one parent is already a Canadian citizen or is applying to become a citizen at the same time. This also applies to adoptive parents

непонятно слово родитель, а кем я буду для неё? я так понимаю adoptive parent. гражданство я делал. получается можно сразу подать на гражданство?
alexanderko
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Январь 2011, 18:39:20 »
У меня получилось      Только оформлять надо не гостевую (100% - не дадут!), а туристическую или ученическую. А потом уже свадьба и спонсорство. По срокам - 18 месяцев на сегодняшний день. И сроки увеличиваются.

а если я пойду вместе с ней в посольство?
туристическая или ученическая - проблема, надо справки о доходах и всё такое... муторно
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Январь 2011, 19:02:05 »
а если я пойду вместе с ней в посольство?
это вы про гостевую? а вы ей кто будете без брака? это даже не гражданский брак - вы ж не ведете совместного хозяйства
а ученическая самая простая ИМХО, курсы англицкого - все равно не помешают - одна ваша поездка в россию - курсы английского для неё в канаде. А справки о её доходах - не смешите меня - в россии была бы тема, а справка для нее всегда найдется. Даже наличие денег на счету, сейчас вроде спрашивают не на дату, а за какой-то период (пару месяцев вроде), можно занять на время, положить а потом снять после получения справки.

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Январь 2011, 02:57:05 »
Знаю двух девах с Украины -  получили гостевые после заключения брака с канадцами на территории Украины. Спонсорство не начинали еще. Более того - гостевые дали и на детей ( у каждой по дочке). Одна получила в 2007, вторая - в 2009. Обе в Украину не вернулись, начали спонсорство внутри Канады. Одна в Калгари сильно пожалела - на язык учиться не пойти, дочку в школу не устроить, самой не работать, права не получить. Везде спрашивали статус.

Вторая в нашем селе кайфовала. У нее никто ничего не спрашивал - даже статус ребенка. В нашем селе эмигрантов очень мало, так что никому и в голову в школе не пришло спросить, по гостевой ребенок или эмигрант. А ребенок был в Канаде по гостевой около года, и спокойно себе ходил в канадскую школу бесплатно.
И на права так же сдала. Но там сначала замялись, статус спросили. Не разрешали, а потом сказали - а так у вас муж канадец - тогда можно, хоть и по гостевой!  В Калгари бы не разрешили...
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Январь 2011, 03:02:17 »
Цитата: somebody
Только оформлять надо не гостевую (100% - не дадут!)
Я ездила в Канаду по гостевой дважды. К будущему мужу. Дали оба раза. Он на украине тогда и не бывал вообще.
И наличия денег на счету, кстати, не спрашивали.
Нужно грамотно доказать, что вернетесь и не собираетесь там нелегалить.

При мне дали визу студентке, тоже ехала к мужику в Эдмонтон. Она напирала на то, что у нее через несколько месяцев диплом в украинском вузе, и она не окончательная дура проучиться несколько лет платно, чтобы не вернуться на его защиту. Дали гостевую.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: