Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Французские школы в Торонто  (Прочитано 12314 раз)
Lady Hamilton
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Январь 2011, 21:40:08 »
Кэнеди, выше не уровень преподавания, а первоначальный контингент. Как правило, родители канадцы ведущие в ФИ более заинтересованы в учёбе своих детей, в среднем по больнице. Это особенно заметно в дуал трэк школах. Сравнивать контингент английских и ФИ классов становится очень печально.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 04 Январь 2011, 22:03:31 »
А потом эти франко-англо язычные дети приходят в Универитет и тут выясняется, что - учителя французског ревут во весь голос от этого "французского", а на английском они - "англоязычные" не могут правильно составить фразу или не дай Б-г написать сочинение, т.е. на родном эзыке пишут плохо.
ФрэнчИмерженси лоббируется в праявительстве, но большинство их выпускников довольно слабы и в англиском и во французском, а уж зачем выращивать в англоязычной Америке франко-говорящего ребёнка - хоть убей не знаю.
Профессора языкового факультета , где работала моя жена  писали петиции с целью отмены фрэнчИмерженси программ и их несостоятельности,  но их просто игнорировали...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 04 Январь 2011, 22:22:28 »
Ой, не знаю, но как факт, дети из ФИ have consistently scored higher on EQAO tests than their non-FI peers. There is enough research done by the people who run EQAO.
Again, it has everything to do with who the kids are and where they come from.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Январь 2011, 22:49:31 »
Опять-таки, я не считаю что дети становятся умнее оттого что их посадили в ФИ. Просто так получается что многие родители озабоченные образованием чада так считают. Популяция школ с ФИ растёт нещадно, их уже не знают куда совать, по крайней мере в нашем гороно. В одной дуал трэк школе на 4 первых ФИ класса один английский. За последние 5 лет открыли программу в 3 новых школах.

А почему давать ребёнку французский? ну хотя бы потому чтобы была хоть какая-нить стимуляция. Зачем, например, моей девочке которая уже в неполные 4 читала по-английски, идти в английский киндер и учить буквы которые она знала в полтора-два года? Пусть лучше французский учит, английский она и так выучит, уже пишет простенькие предложения, а до 5 ей ещё несколько месяцев. Ходить в школу просиживать штаны не вижу смысла. Поэтому отдали во французскую школу.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 04 Январь 2011, 23:22:54 »
Цитата: AlexA
потом эти франко-англо язычные дети приходят в Универитет и тут выясняется, что - учителя французског ревут во весь голос от этого "французского", а на английском они - "англоязычные" не могут правильно составить фразу или не дай Б-г написать сочинение, т.е. на родном эзыке пишут плохо.
зачем выращивать в англоязычной Америке франко-говорящего ребёнка - хоть убей не знаю.
а затем, что не все хотяt, блин, в твоем Вотерлу жить или в Америке.
и некоторые, к тому же, благодаря 2 языкам попадают на гос. работы.
если у ребенка плохо с языками, то он будет и на родном языке, без второго, пиать плохо сочнения.  да вот вопрос: а кому, нафик, это надо, вообще?
ну, вот мой ребенок , писал сочинения, учителя восхищались. и что? где ему это в жизни понадобится?
OlgaBel
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 05 Январь 2011, 15:53:43 »

зачем выращивать в англоязычной Америке франко-говорящего ребёнка - хоть убей не знаю.
Что за глупое суждение, чем больше языков есть возможность дать ребенку, тем лучше для него. У меня муж ,например знает 6 языков из них 3 в совершенстве, инязов не заканчивал. В англ. школе никогда не учился а владеет языком свободно,просто с детства был погружен в мултиланговую среду и сейчас нисколечка не жалуется . Мы жили год в Чехии, так специально отдали сына в местную школу- он за полгода болтал как на родном и писал неплохо, чешский ему вряд ли пригодится, но зато какая гимнастика для ума.  Когда вернулись обратно в Бельгию у него и голландский пошел легко( здесь это обязательный язык в школах с 1 класса) и французский вспомнил.
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: