Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Французские школы в Торонто  (Прочитано 12315 раз)
canady
Пользователь

Адекватность: 0

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 04 Январь 2011, 08:48:12 »
.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Январь 2011, 09:06:31 »
Цитата: canady
И Зяблик тут как тут - таки мигрируем, птичко?
она за нещастных иммигрантов взволновывается. такая, вот, порода: птица-альтруищица
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 04 Январь 2011, 09:12:03 »
.

Зяблик
Пользователь

Адекватность: -443

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Январь 2011, 13:45:39 »
бабы. вас чисто-конкретно кто-нибудь трогал?
вот уже и новый год, а вы все по-прежнему на людей бросаетесь как концлагерная капо и еёная овчарка в одном флаконе

Тортилло. понятно. что ей тормозить нечем и она органически не может не привязываться ко мне по пьяне, типа. ты меня не уважаешь, но ты-то чего вылезла подвякивать и подзуживать пьяную бабу.. ты-то трезвая вполне и понимаешь всю эту кухню.. неужели тебе ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ скучно? фи тебе, тортилла
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Январь 2011, 14:22:44 »
Кэнеди, что значит не будет ? Не может такого быть. Вы тоже в Йорке, как я поняла. вот, пожалуйста, как я и писала, с 4 класса начинают преподавать английский, к 7 классу всё становится 50-50
http://www.yrdsb.edu.on.ca/page.cfm?id=SFI000009

Они обязаны в ФИ в какой-то момент учить детей анлийскому, отдельным предметом. Даже в франкофонской школе английский начинается в 4 классе, так же как и французский в английской школе.
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 04 Январь 2011, 17:49:40 »
.

Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Январь 2011, 18:26:41 »
ну так это другое дело. 180 минут английского положенного по программе они получают, просто в другой форме. Вообще не преподавать не имеют права. Гороно и отдельные школы обязаны дать детям определённое число чего-то, как- их дело. К концу 8 класса все ученики в Онтарио, в какой школе бы они не были, должны получить одинаковое число часов по каждому предмету.
В той же ФИ куча вариаций. Есть гороно где начинают со 100% французского и постепенно к средней школе уменьшают, где-то, как в Халтоне, делают наоборот (начинают 50/50, доводят до 100).
Если в школе всё, включая rotary subjects (library, gym, music, computers) преподаётся на французском в ФИ, вам очень повезло. No, takoe ne mogut sebe pozvolit' dual-track schools.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Январь 2011, 18:53:35 »
Цитата: Зяблик
неужели тебе ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ скучно?
до какой - ДО ТВОЕЙ ?
это ж надо, что  б было так скучно в славном городе Питере, что б волноваться за чужих детей - будут ли им преподавать английский в Торонто!
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 04 Январь 2011, 19:32:01 »
.

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Январь 2011, 19:51:27 »
canady,  имхо, если у ребенка с языками в порядке, то надо выбирать школу по другим параметрам. Или по тому языку, который, в дальнешем, больше понадобится.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -551

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Январь 2011, 19:57:36 »
Даже толком не смотрела, каков будет процесс, если придется вести дитя в седьмой грейд английской -у кого-то есть похожий опыт?
у меня не совсем похожий, у меня ребенок попала в екстендед френч програм в Нютенбруке, есть и такое явление, это не совсем иммержен, но часть предметов им преподавали на французском языке, например, историю, геогтрафию, информатику.
Поэтому по этим предметам она знала только французскую терминологию.
но это уже было в классах постарше, я не знаю, если ребенок с первого класса учил все только по французски, потом перейти на английский - это им может быть трудно, как и детям  новых иммигрантов, даже если они прекрасно дома болтают по-английски, но термины, используемые в предметах, мы же не используем в повседневной речи. Моей приходилось лезть в словарь.
Не так страшно, конечно, дети быстро привыкают, но некоторые неудобства могут быть.
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 04 Январь 2011, 20:14:13 »
.

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Январь 2011, 20:29:04 »
с терминами, как Невидимка заметила - могут быть наверное, проблемы.
ну, термины - не самое страшное.
все-равно, в универе ( или куда он пойдет) будут и новые термины, которых он до этого не знал ни на фр. ни на англ.
имхо, если твой ребенок не собирается ехать жить в Квебек, Бельгию и продолжать  после школы обучение  на фр., то лучше перевести на англ.
да даже и в Монреале, без хорошего англ. не получить хорошего места, даже если фр. родной.

Этого и хотелось бы избежать 
если с языками нет проблем, то их и не будет.
мой с 12 лет учился в Монреале, в обычной школе. англ. преподавали для галочки.
после школы поехaл учиться в Торонто на англ. без проблем.
а сын моей знакомой учился с 15 лет в Торонто только на англ. но в страрших класcа ему еще и репетиторoв блали.  зато у него талант к математике. так что, все индивидуально.
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 04 Январь 2011, 21:01:03 »
.

Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Январь 2011, 21:37:32 »
Кэнеди, у вас дуал-трэк школа, то есть есть и французские и английские классы?

У вас 7-8 с читаются старшей школой а не средней? Они в отдельном школьном здании?

Я в целом за то чтобы ребёнка додержать в ФИ до старшей школы, то есть до конца 8 класса. Иначе получится чёрти что и не понятно ради чего ребёнка все эти годы держали в ФИ. Если ребёнка вытянуть из ФИ слишком рано, он потом всё забудет.

У меня своего личного опыта пока нет, но многие мои коллеги держали детей во франкофонской elementary школе (до 8 класса), а потом переводили в английскую старшую secondary школу . Результатами все довольны. У ребёнка и французский на шикарном уровне, и за 4 года старшей школе хорошо набился английский.

ИМХО, вам надо решать нужен ли вам французский или нет. Если не нужен - бросайте, так сказать. Если нужен, ИМХО, дотяните до старшей школы.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: