Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Продление гостевой визы  (Прочитано 21238 раз)
Keep_up
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 03 Декабрь 2010, 07:03:53 »
Продлевал ли кто нибудь из вас гостевую визу?

Я подал онлайн заявление на продление гостевой визы за два с половиной месяца до окончания срока визы. Получил ресит - подтверждение, что деньги получены, что все нормально.

В ресите - вторая часть. Копия №2, которую надо отправить в Citizenship and Immigration Canada вместе с Client ID. Но сначала  Citizenship and Immigration Canada должен прислать мне этот самый Client ID, как было обещано в письме - уведомлении, что заявление получено. Получив Сlient ID, я могу мониторить статус своего заявления на продление визы, делать запросы, пользоваться своим эккаунтом. Без него - никуда.

Но CIC молчит, как рыба об лёд. Прошло уже полтора месяца и остается месяц до окончания действия визы. От CIC ни слуху, ни духу. Я написал несколько писем в CIC, но они отвечают не конкретно, а ограничиваются стандартными отписками.

Кто нибудь проходил процесс продления гостевой визы? Сколько времени занимал процесс? Когда вы получили Client ID?

Заранее благодарю за любую информацию.

Спасибо!

skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 17:04:43 »
гы. процесс занимает до 4-6 месяцев, поэтому подавать надо сразу после приезда.
естественно, повторную визу после этого в Москве процентов на 90 не дадут. ни одной русской матушке моих знакомых не дали, несмотря на уже свершившийся возврат из Канады, недвижимость в России и приличный банковский счет, только хохлушкам.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2010, 18:34:37 »
Я продлевала маме визу в Канаде. Ей пришлось проходить медицинское обследование. На сколько я знаю, может что-то с 2005 года поменялось, с момента подачи на продление и до ответа , даже если текущая виза закончилась прибывание в стране легально. В 2005 заняло у нас 3 месяца. Скептик прав, повторное получение визы после факта продления - очень проблематично, мы это знали когда шли на продлевание.
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2010, 02:56:24 »
Мы продлевали гостевую визу и моему отцу (Украина) и свекрови (Россия). Отцу вообще 2 раза подряд, он пробыл в Канаде в целом почти полтора года без выезда. Потом вернулся в Киев и опять приехал, и опять мы ему продлевали... Я к тому, что продлевание визы в Канаде ни как не сказалось на повторной выдаче визы в Киеве, второй раз даже дали мульти визу на 5 лет...
Так вот. Самое главное - человек находится легально в стране до тех пор пока не получил отказ. Раз деньги за рассмотрение взяли значит процесс идет и положение человека совершенно легально.
У нас был такой вариант:
Подали на продление за месяц до истечения срока визы. Виза благополучно закончилась, а ответа все нет. Отец - человек старой закалки, начал нервничать, что у него нет документов. Я написала повторный запрос и приложила опять все документы (копии), и написала в письме что это повторно. Виза пришла через 2 недели.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2010, 03:39:07 »
Большое всем спасибо за помощь в этом деле.

Главное, что в процессе продления пребывание в Канаде легально. Про то, что продление текущей визы может значительно повлиять на шансы получения следующей, я не знал.

Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2010, 03:44:18 »
А мы не продлевали, у мамы была мульти виза и мы слетали вместе на кубу и вернулись через неделю

Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2010, 05:13:47 »
Стеша, расскажите, как вы получали мультивизу. Меня этот вопрос тоже интересует. Может, после продления настоящей визы подать на мультивизу? Потому что нам нужно будет возвращаться летом на Украину на пару месяцев, а потом назад. Чтобы не толкаться под посольством, лучше конечно, иметь мультивизу на руках уже готовую.

Как вы это делали? Сколько ждали?
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2010, 07:07:38 »
А мы не продлевали, у мамы была мульти виза и мы слетали вместе на кубу и вернулись через неделю
Мы со свекровью тоже летали на Кубу (у нее была мультивиза) но когда вернулись в Канаду ей срок не продлили (от руки написали старую дату окончания визы). Тетка в имиграционном отделе сказала что надо в Россию и обратно, только тогда дается новый "срок".
Но мы наверное сглупили (горе от ума), я спросила можно ли продлить раз граница пересечена... Наверное если бы молча прошли паспортный контроль, то просто бы шлепнули печать, что автоматически обозначает еще полгода...
Interceptor
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2010, 13:41:05 »
Реально, лучше не продлевать. И не сильно увеличивать срок, который вы указываете при подаче. В большинстве случаев возникают проблемы.

Многократная виза получается так же как и обычная. Только стОит дороже. И тоже, кстати, если пользуешься часто, могут возникнуть вопросы. А почему вы так часто ездите, а зачем, на какие шиши и т.д. Для них непонятно, как может быть отпуск три-четыре раза в год по месяцу и больше.

"Антисоветчик - всегда русофоб.
Свидoмый украинец - всегда нaцист." ©
"Жизнь свидoмого без Путина теряет актуальность..." ©
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2010, 01:22:53 »
Цитата: Keep_up
Стеша, расскажите, как вы получали мультивизу. Меня этот вопрос тоже интересует. Может, после продления настоящей визы подать на мультивизу? Потому что нам нужно будет возвращаться летом на Украину на пару месяцев, а потом назад. Чтобы не толкаться под посольством, лучше конечно, иметь мультивизу на руках уже готовую.

Как вы это делали? Сколько ждали?
Делали все как обычно, в анкете указывается разовая или мульти. Мы еще когда первый раз подавали, то сказали маме что б она на мульти подавала, что она в анкете и указала. Однако в пониэкспересс сами не увидели, что она написала и сказали ей заплатить меньшую сумму. Мамочка обрадовалась и заплатила меньше. потом из консулата звонили и спрашивали что ж она хотела. Но дали все-таки разовую. Ну погостила она полгодика и уехала. Второй раз подали опять на мульти визу и дали мультивизу. Вот и все.
А по времени - столько же как разовую.

Endurocounk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2011, 16:21:22 »
Добрый день,
подскажите, где и как оформляется страховка для получения гостевой визы сроком на один месяц для граждан Украины? Должны ли мы оформлять страховку вместе с приглашением в Париже или  можно оформить в Киеве?
Спасибо за ответы.
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2011, 18:47:34 »
Страховка либо в Канаде делается приглашающей стороной в страховой компании, предоставляющей подобные услуги, либо гости сами заботятся об этом.
Interceptor
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2011, 18:49:46 »
Как бэ страховка пока еще делается только по вашему желанию.

"Антисоветчик - всегда русофоб.
Свидoмый украинец - всегда нaцист." ©
"Жизнь свидoмого без Путина теряет актуальность..." ©
ksg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2011, 06:07:44 »
Я продлевал визу своей дочери.
При вьезде в Канаду мы по совету друзей в иммигрейшене в аэропорту сделали ей Visitors Record-это нам офицер напечатал лист формата А4 там персональные данные,причина по которой мы запросили этот визиторс рекорд и до какого он действует-по сроку действия визы-а она у нас была многоразовая на полтора года.ТАМ ЖЕ ЕСТЬ И КЛАЙЕНТ АЙ ДИ НАМБЕР.По окончанию его срока мы заполнили формы заплатили деньги он лаин и через месяцев 5 нам прислали навый такой же ВИЗИТОРС РЕКОРД с уже продленным сроком действия.
Несколько моментов-
На нем написано что если вы покинете страну то вам не гарантируется что вас обратно пустят по нему хотя и он еще действует-то есть это типа одноразовой визы хоть и первоначальная виза была многоразовая.
Мы получили письмо с продлением после окончания визы(отослали запрос больше чем за месяц до окончания визы,как требуется)-это нормально-главное чтобы вы отправили прошение за месяц до окончания.
Оплата он лаин проходит мгновенно.
И где то я читал что если на вьезде вы просто влетели без визиторс рекорд и вам просто поставили печать в паспорте-то это как бы в большинстве случаев напрямую не продлевается-надо сначала послать им запрос чтобы они выдали визиторс рекорд-и потом его продлевать,как я написал в начале он имеет КЛАЙЕНТ АЙ ДИ намбер-помню как прочитал об этом звонил благодарил знакомого который нам сказал про него.Может я чего не знаю и можно просто продлиться,я ничего не утверждаю.Просто говорю как было у нас.
В мае этого года у дочери заканчивалась виза,где то в августе получили письмо,отправили запрос в марте.
Успехов!

Продление 
 написано на сайте-

"Понимаешь Энди, мне претят два вида жульничества - это кражи со взломом и крупные махинации воротил с Волл- Стрита, особенно второе, о нем честному жулику даже говорить противно"
"Трест, который лопнул" (Одесская киностудия, 1982)
hmbird
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2012, 18:39:31 »
Я продлевал визу своей дочери.
При вьезде в Канаду мы по совету друзей в иммигрейшене в аэропорту сделали ей Visitors Record-это нам офицер напечатал лист формата А4 там персональные данные,причина по которой мы запросили этот визиторс рекорд и до какого он действует-по сроку действия визы-а она у нас была многоразовая на полтора года

скажите пожалуйста, а какую причину вы указывали при запросе Visitors Record ?
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: