Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Ваше мнение о будущем США (опрос)  (Прочитано 17902 раз)
marianna
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2010, 07:01:00 »
Цитата: TAK!
уровень жизни в Америке раз в 10 ниже, чем в Москве.

москва - это что за страна? Как можно сравнивать уровень жизни в отдельно взятом городе с целой страной?
ТАК - ты совсем дурак? Может, сравнишь уровень жизни в разных штатах с уровнем жизни в разных районах москвы, поскольку москва у тебя - страна?

чтобы позволить себе то, что может позволить себе в Москве человек, получающий 50 долларов в месяц, в Америке нужно получать 5000 долларов в месяц.

таки да, дурак. Хотя бы потому что постишь тут боян 5-летней давности. А писал эту ерунду тоже дурак, приехавший из расейской глубинки на заработки и взявший с собой в качестве инстрУмента бааальшие ножницы -долЯры состригать с кустов. Да вот не пригодилися ножницы здесь. Кустов не нашел.
Это ж до какой степени нужно быть идиотом... Просто невероятно. Полное убожество.

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
marianna
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2010, 07:04:13 »
в Америке нужно получать 5000 долларов в месяц. Так зарабатывают только инженеры или высокооплачиваемые специалисты типа программистов, врачей.

ты б хоть поинтересовался сколько врачи в америке зарабатывают, прежде чем хрень постить. И сравнил бы с заработками врачей в россии, а не в москве. Да хотя бы и в москве. Только чур взятки в расчет не принимаются.

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
Густав
Пользователь

Адекватность: -1597

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2010, 07:04:39 »
Цитата: marianna
Просто невероятно.
Отнюдь,дорогая Мэри.Идиётия это не шутка, а распространённый диагноз.
Как там у вас погода?
TAK!
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2010, 11:49:02 »
А вот оскорбления - не аргумент. Тот, кто к ним прибегает, характеризует только свой уровень.
боян 5-летней давности.
С тех пор всё только усугубилось. Если не согласны - попробуйте обосновать, но не голословно.

Почему люди не возвращаются?

Возникает вопрос: почему же все уезжают и не возвращаются?

90 процентов - так называемые “беженцы”. Якобы их гнали и они удрали. Они - бедняги. Самые несчастные люди. Продали свои квартиры и отдали русские (украинские, белорусские) паспорта - их не пустят обратно, да и ехать некуда. Деньги от проданных квартир сразу сгорают. Что им остается? Самих себя утешать. С радостью воспринимают, если что-нибудь плохое говорится про Россию - ведь не так обидно здесь сидеть. Например, когда сообщается, что папа с голоду съел своих детей.

Кстати, о русском паспорте. С какой гордостью я носил его в Америке, я боялся потерять его, я все время держал его при себе! И это действительно огромная ценность! Вы не представляете, насколько вы счастливы, обладая русским паспортом - паспортом самой свободной и прекрасной страны! После этой американской мерзости начинаешь любить свою Родину, свою семью… Больше того скажу - то, что раньше нам говорили про Америку коммунисты, - правда только наполовину. Они всей правды про американский маразм нам не говорили!

После беженцев вторая категория - нелегалы. Это те, кто приехал в гости по фиктивным приглашениям, но остался подработать. Главное, что является 100%-ной причиной невозвращения нелегалов: невозможность заработать денег. Они ехали в Америку, думая заработать и вернуться домой с деньгами, чтобы купить машину или квартиру. А теперь не возвращаются, потому что стыдно будет смотреть в глаза соседям (как это ни смешно). Не приезжать же из Америки нищим! (Кстати, меня это тоже мучило, но я плюнул и вернулся нищим). Надеясь заработать, они остаются более срока, указанного в визе. А это значит, обратно их никогда не пустят. Поэтому так и живут в подвешенном состоянии - и заработать не могут, и вернуться без денег не могут…

А заработать в Америке невозможно. Еще раз объясню расклад: зарплата не более 6-7 долларов в час. Даже если есть постоянная работа, это 1000-1200 долларов в месяц. После всех вычетов в месяц можно отложить 100-200 долларов. Если ты искал работу целый месяц (а это именно так, даже больше), то время идет, деньги тают, ты прожил 600-800 долларов. Только чтобы их отработать, нужно 4-6 месяцев! А попробуй продержись на одной работе хотя бы месяц! Хорошо, если неделю! А уж что говорить о том, чтобы заработать? Многие ставят себе целью заработать 5-10 тысяч и вернуться. Очень мало кому это удается. У большинства нет постоянной работы и нет этих 1000 долларов в месяц.
А.Г. Ромашов, источник: http://dalas.ru/showthread.php?t=1421&page=1

Цитата: Густав
Как там у вас погода?
Погода в Северной Америке сейчас жутковатая - Мексиканский залив испохабили, Гольфстрим убили. Поводов для оптимизма мало, да и в Европе сейчас как в Сибири...

"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" (Дж. Оруэлл)
TAK!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2010, 12:29:03 »
Почему некоторые говорят, что в Америке хорошо?

Это очень интересный момент. Те, кто нашел хорошую работу, не говорят правду, потому что их сразу выгонят. Свободы слова там нет. В России свободы слова раз в 100 больше. Те, кто говорят в личной беседе, что в Америке хорошо, иногда думают, что это так, потому что давно не были в России. Иногда убеждают сами себя. Но в 100% случаев, когда я начинал вызывать их на спор и говорить: “Хорошо, давайте сравним, что здесь и что там…” они через пять минут сдавались и соглашались, что сидят в глубоком дерьме. И выхода нет. И что вся Америка - [цензура] и сплошной обман. Ни разу никто не смог мне доказать обратное.

Многие звонят в Россию родственникам и поют про Америку всякие басни - как будто они в раю. Чаще всего это потому, что им стыдно признаться, что они дураки и попались на американскую удочку. А некоторые зовут к себе родственников, чтобы не одни они оказались дураками и вместе не так тоскливо было жить.А что пишут газеты о России? Что все воруют. Что голодный папа съел своих детей в Самаре. Когда я говорил, что это бред, бывшие русские отвечали: “Но вот же газета, вот же в ней написано, значит, правда. Нет, мы в Россию не поедем. К тому же там антисемитизм”. Все уверены, что в России очень сильный антисемитизм. Погромы. Хотя через пять минут, забыв об этой теме, когда речь идет об их прошлой жизни, вспоминают: “Ой, у меня была такая квартира, 5 комнат… А я работал главным инженером… А мы ездили отдыхать на юг все время… А у меня еще в России была иномарка и гараж, и дача… А какие там были люди, какие подруги, какие соседи, я там себя чувствовала так здорово… А там никто не обманывал…”

Врущего о том, что в Америке хорошо, иммигранта очень легко вывести на чистую воду. Просто скажите ему приблизительно так: “Вот вам здесь нравится, а я вот приехал и мучаюсь. Вот у меня в России был автомобиль, квартира, работа, друзья, я ездил отдыхать на юг, не было никаких проблем…” И он тут же начнет хвалиться: “Это что! У меня был свой дом, я вообще был завскладом, я встречался и с генсеком, и с президентом, и ходил в ресторан с дипломатами и актерами…” А потом замолкает и молчит… 

TAK!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2010, 12:35:10 »
Текст там довольно большой; разумеется, всё здесь постить не буду.
В завершение приведу лишь последние фразы этого замечательного эссе, написанного москвичом А.Г. Ромашовым.
источник: http://dalas.ru/showthread.php?t=1421&page=1

Автор вернулся в любимую Москву:

Поставил я на пол чемоданы, а из них как побегут тараканы! Настоящие, американские тараканы! Выбросили мы чемоданы на балкон - американский таракан, оказывается, может по нашему февральскому морозу около полуметра пробежать. Потом у него топливо кончается.
 bp

Air2Air
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2010, 18:15:01 »
попробуйте обосновать, но не голословно.
Хоть я и согласен с тобой, что Америке кирдык, я никак не могу не заметить, что приведенные тобой статьи писал идиот, и лживость предоставленных в них "фактов" очевидна.
зарплата не более 6-7 долларов в час
Зарплат на $6-7 достаточно. Но это совершенно не означает "не более 6-7 долларов". Зарплата офисного планктона как минимум в два раза выше.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Густав
Пользователь

Адекватность: -1597

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2010, 18:29:40 »
Цитата: Air2Air
писал идиот
Забавно,что идиётия проявляется одинаково, вне зависимости от направленности вектора иллюзий идиёта: не важно,что именно не нравится идиёту- Масква или гамбургер, из чего следует,что излагаемое идиётами совершенно не имеет смысла и по сути является непресекаемым флудом, ацтойного характера.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2010, 19:33:04 »
Да вот не пригодилися ножницы здесь. Кустов не нашел.

Да-нашел тот пЕсатель... нашел, на три доллара в час, о шести мечтал. Про себя и рассказывает.
Очевидно, буратино запал на рекламу каких-нибудь Базилио и Алисы - "отправителей" на Поле дураков в Америку, доляры стрич и на Каделаке разьезжать  bm
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2010, 19:35:31 »
TAK!

TAK!,
ты, случаем, под ником Секрет не писал?
South Wind
Пользователь

Адекватность: -6

.....щя ка дуну......

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2010, 22:11:54 »
от того, что много людей скажут придурку, что он придурок, он таковым быть не перестанет, но фсе-же.
топегстартер конкретный такой твердый далбан
funny
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2010, 22:23:28 »
И вот поэтому, чтобы позволить себе то, что может позволить себе в Москве человек, получающий 50 долларов в месяц, в Америке нужно получать 5000 долларов в месяц. Так зарабатывают только инженеры или высокооплачиваемые специалисты типа программистов, врачей....

ты хоть читаешь что сам копи-пейстишь?

You can live a Perfectly Normal life, if you accept the fact that your life never be Perfectly Normal.”
funny
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2010, 22:24:26 »
ps
что может позволить себе в Москве человек, получающий 50 долларов в месяц
???

You can live a Perfectly Normal life, if you accept the fact that your life never be Perfectly Normal.”
funny
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2010, 22:26:53 »
ппс

не голосовал конечно , хня.
ну и пофигу конечно

Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2010, 23:05:38 »
D
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15
  Печать  

Перейти в: