Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Переезд из Ontario в B.C. (медобслуживание)  (Прочитано 20565 раз)
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 28 Ноябрь 2010, 02:39:39 »
Цитата: фрау Гартвиг
Jane, Yeesha, почему вы сегодня такие высокомерные ? Можно ведь после колледжа в университет пойти. Кому-то так легче.

Фрау, при чем здесь мое "высокомерие"?...кто хочет в колледж, ради бога (там иногда легче, быстрее и дешевле получить очень нужную специал;ьность)...но зачем важно говорить и том, что "частный колледж дороже в 2 раза"....

а вообще, у меня просто рeaкция от моего недавнего общения с соотечественниками...поднимался тот же вопрос....так вот наш народ просто не понимает, что на нем делают деньги, посылайа детеи в Англию и не только "на две недели на учебную программу, где все строго по-англииски"...за 5,000 две недели....что им там преподают??  - мне ответили - неважно, главное, что все по-англиски и с проживанием:))))

анекдот, да и только...пионерскии лагерь за 200 в сутки:)))
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 28 Ноябрь 2010, 02:44:51 »
я не говорю, что в Англии невозможно получить хорошее образование...или в Канаде...
я говорю о том, что некоторым важнее красиво произнести фразу, а что за неи стоит, это уже не важно...главное "отправить ребенка на учебу в Англию"..или в нашем случае "отдать на учебу в частный колледж. который дороже в 2 раза любого универа"....(и все сразу в ауте:)
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -53

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 28 Ноябрь 2010, 02:45:25 »
Цитата: *Jane
но зачем важно говорить и том, что "частный колледж дороже в 2 раза"

Да пусть говорит, а мы почитаем.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 28 Ноябрь 2010, 02:57:41 »
[
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 28 Ноябрь 2010, 05:28:03 »
я не говорю, что в Англии невозможно получить хорошее образование...или в Канаде...
я говорю о том, что некоторым важнее красиво произнести фразу, а что за неи стоит, это уже не важно...главное "отправить ребенка на учебу в Англию"..или в нашем случае "отдать на учебу в частный колледж. который дороже в 2 раза любого универа"....(и все сразу в ауте:)

Cлушайте,успокойтесь...Не завидуйте тем соотечественникам которые без всяких переездов в Канаду могут без проблем отправить своего ребенка за 5000 на две недели в Англию. У них просто другие по сравнению с Вами доходы-соответственно и расходы. И никто тут Вас ошарашивать цифрами не собирался,если так болезненно это воспринимаете,надо просто больше работать,вторую работу взять,полы индусу в магазине помыть,тогда на зависть и злость (в т.ч. к соотечественникам) времени не останется.
Вы так и не ответили кем хочет стать ваша дочь? Доктором, лингвистом, юристом, агрономом, геологом/геофизиком, кем? От этого и надо отталкиватся. Есть просто такие региональные особенности которые очень сильно зависит вот этого выбора.
Получить МВА это не есть еще профессию. Обычно в МВА идут уже после 3-5 лет работы в каком-то секторе. Что нравится больше всeго ей? Кроме "зарабатывать много и без усилий".
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 28 Ноябрь 2010, 05:47:28 »
Цитата: Фарисей
Частный Колледж, который стоит в 2 с половиной раза дороже чем любой университет-это
оставьте свои понты...он именно для таких как вы и стоит в 2 раза дороже...для тех, кого не взяли в университет, у кого документов нет, или кому важно торжественно произнести "частный колледж", не особо вдавайась, что ето такое на самом деле...
Про какие документы упоминаете? А такая опция как 15 человек в классе она не важна?  Я серьезно спрашиваю. Я уже писал,что мне некотрые советуют на 1 год университетской программы отдать ребенка в частный колледж,чтобы втянулась без напрягов. Это единственная причина почему я говорю о колледже на 1=ый год. Млжет это и неправильно,я пока думаю. Она пройдет в ЮБиСи,но мне говорят,что первый год тяжело учиться,вот я и рассматриваю (есть еще немного времени) эту опцию.
Университет всегда тяжело, и после школы, и после колледжа. Нужен настрой, просто как у спортсменов.
Колледжи в Канаде региональные. Никто в Онтарио незнает какие колледжи есть в ВС в отличии от университетов. Все в Торонто знают что в Ванкувере есть UBC и SFU.
Если человек нацелен на высщее образование (с МВА) со школьной скамьи - нечего думать о колледже. Просто некогда, IMHO.
Я конечно понимаю что некоторые начинают с колледжа и после этого идут в Университет. Я даже слышал что некоторые колледжы работают в паре с университетами создают программы, например 3 летные сертификат програм с последуюшим продолжением в универе уже с 3-го курса. Есть некоторые колледжы которые предлагают Бечалор дегрее, но это как мне кажется совсем не то.
В Канаде высщее образование - бизнес. Каждая школа предлагает свой "товар" студентам и студенты "покупают" этот товар. Если вы знаете что вам нужно, вы можете воспользоватся и использовать эту возможность с максимальным эффектом. Надо рассматривать воступление в ВУЗ как своего рода инвестицию. Если вы платите деньги сегодня, то надо завтра эти деньги должны "работать" и приносить вам пользу.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -63

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 28 Ноябрь 2010, 07:03:45 »
насчет колледжей, выехавшие давно из "СССРа и там оставшиеся ментально (хм...хм ласково так назовем)  не понимают, как много их видов и как они отличаются. тем более само понятие - колледж, разное в разных странах.

например, колледж в Англии м.б. и "ПТУ, и "Техникум,  и часть университета.

традиционно в Америке и Ирландии - университеты называют колледжами.

в Канаде как бы 2 вида колледжей, комьюнити ( "ПТУ или "Техникум, 2-3 года обучения) и университетские колледжи ( с бакалавр программами, 4 года).  это вкратце. есть и институты, которые и ПТУ, и школа, и колледж и мам-дорогая...
везде ньансы....

Квонтлин раньше был универ. колледжем - сейчас стал университетом ( у них много бакалавр. программ). Лангара тоже дает бакалавр дигри, но называется все еще колледжем. в-общем, надо конкретно рассматривать опр. уч. заведение. кликнуть на их сайты - программы, степени. посмотреть рейтинги. написать эдвайзерам.
насчет МВА - их много. самая окупаемая - в эккаунитнге. имхо. всегда работа будет. но не всем интересно это  

Фарисей, проверьте вашу дочь на готовность. пусть сделает ресерч, выберет программу, колледж или универ, и аплаится сейчас он-лайн, сама ребятишки это делают из Украин и Россий, а ей то уж легче на месте
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 28 Ноябрь 2010, 09:04:45 »
Ну а что Вы мне предлагаете? Перекрыть ей финансовый кислород, вынудить взять лоун на учебу,заставить шерить комнату с однокурсницами, пускай после учебы вместо уроков впахивает поломойкой и.т.д и.т.п. Заставить ее вкусить все радости нелегкой иммигрантской, на первых порах безденежной жизни? Это за какие такие грехи я буду подвергать своего ребенка таким испытаниям,если в этом нет никакой нужды?
не надо впадать в крайности... если у вас есть возможность оплачивать обучение дочери, ее питание, квартиру и расходы на одежду и развлечения - в этом нет ничего плохого... как нет ничего плохого в том что ребенок после учебы немного подрабатывает, или живет не один, а с подругами в комнате - этот вариант даже лучше первого - когда он на полном родительском обеспечении.... в этом случае у ребенка выше самоуважение, он более уверен в себе, крепче стоит на ногах, самостоятельней и меньше разных тараканов в голове...
 я про деньги и обеспечение кстати ничего вам не говорил, а говорил про то что вы все пытаетесь решать за дочь, даже самые простейшие вещи - типа как переделать медкарту с Онтарио на Би Си... это сложный и жесткий мир вокруг нас и наших детей, и они должны сами учиться в нем жить и решать простые и сложные задачи...
 вы Фарисей решайте свои проблемы, а не проблемы дочери, я уверен что у вас проблем не меньше и вы ими не занимаетесь будучи чересчур вовлечены в дела дочери
сочинец
Пользователь

Адекватность: -382

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 28 Ноябрь 2010, 09:05:00 »
Cлушайте,успокойтесь..

Фарисей, а почему вы не оставляете пробел после знаков препинания? Вы ведь вроде адвокат, и должны обладать навыками письма.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -53

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 28 Ноябрь 2010, 09:15:57 »
Цитата: сочинец
А вы, сочинец, почему оставляете пробел ? Вы ведь не адвокат.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 28 Ноябрь 2010, 09:19:58 »
Cлушайте,успокойтесь...Не завидуйте тем соотечественникам которые без всяких переездов в Канаду могут без проблем отправить своего ребенка за 5000 на две недели в Англию

я спокоина....они ради этого не будут есть как следует пару лет...
какие полы...какие индусы...нарисуите себе свою картинку и любуитесь ею:)))...
а если ваша дочь может куда-то поступить, то пусть поступает...а если не может, то не надо это прикрывать вашими  понтами....))
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 28 Ноябрь 2010, 09:22:44 »
Цитата: Curtis2004
Вы так и не ответили кем хочет стать ваша дочь? Доктором, лингвистом, юристом, агрономом, геологом/геофизиком, кем?

это неважно:))...
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 28 Ноябрь 2010, 15:27:51 »
[?
Фарисей
Пользователь

To each his own