Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Переезд из Ontario в B.C. (медобслуживание)  (Прочитано 21531 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -396

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Ноябрь 2010, 03:48:04 »
Цитата: Кака
Цитата: сочинец
По крайней мере у нее будет опыт проживания и в БС тоже. А то вот тут некоторые сидят там безвылазно и думают, что там свет клином сошелся.

Кого вы пытаетесь обидеть, а?!

Ну только не вас, Кака. Вы-то вылазили. Это я Дзы поддеваю. Он любит, когда я это делаю.

Цитата: Кака
Куда вы вылазили в Канаде, признавайтесь быстро!

Так я ж не говорю плохо про то место, где еще не был, если не имею на то оснований. Вот съездил в Квебек - разочаровался.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Кака
Пользователь

Адекватность: 0

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Ноябрь 2010, 04:05:04 »
Цитата: Фарисей
Отдай 13000 за частный колледж ,где ей дудет легче-маленькие классы (персональное внимание), окружение (такие же как она) иностранцы.

Хотите честно - это глупость.
Да, ей будет легче - платите деньги и вас будут в попу целовать, вам это нужно или образование.
Коламбия колледж слабый. А иностранцы тут и в калледжах и университете толкаются.
Внимание? Что это значит? Хорошее образование - это хорошая профессура, а не внимание. Будет работать, выполнять задания, получит хорошее образование.
Сколько она тут, в Канаде? Зачем ей такие же как она "иностранцы"?
В частный колледж/университет легче поступить - это да.

Сочинец, я балуюсь.
А бритый - это Дзы? Я не вникаю, но показался знакомым.
Вообще, я сейчас на ходу пишу - ужин готовлю, может быть сумбурно написано и, просто, чепуха.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
небритый
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Ноябрь 2010, 05:10:31 »
А бритый - это Дзы?
он самый
(надоело дзыдунствовать)

Но..мне говорят, зачем тебе Университет за 5000,где 30000 человек и нет персонального внимания. Отдай 13000 за частный колледж ,где ей дудет легче-маленькие классы (персональное внимание), окружение (такие же как она) иностранцы. Она год отучиться и перейдет сразу на 2-ой курс Юбиси. Программа назывется юниверсити трансфер. Может не правы советчики,может лучше выбрасть в море, сразу   в Юбиси или на тужу программу в Ванкувер комьюнити колледж за 3000? Ума не приложу,что делать (никто из друзей этого на себе не проходил,поэтому к их советам отношусь скептически). Пока еще есть немного времени, ничего не решено, но как правильно поступить в этой ситуации не знаю.
Фарисей, какое там персональное внимание. Взрослый человек в университете учится работать самостоятельно и в группе с такими же студентами. А если шо непонятно, то есть специально отведенные часы на общение с преподом (или его ассистентом) и задавание всяких глупых вопросов. Office hours называется.
Отправляй сразу в универ, нечего ей в том колледже делать.

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Ноябрь 2010, 05:26:42 »
Цитата: небритый
Цитата: Кака от Сегодня в 04:05:04
А бритый - это Дзы?
он самый
(надоело дзыдунствовать)

Бриться тоже надоело?
Тогды вы не прочтете мое вам сообщение. Но невелика потеря. Правда.

Цитата: небритый
Отправляй сразу в универ, нечего ей в том колледже делать.

Не совсем так. В Ванкувере есть толковые колледжи, где трансфер программа поможет сэкономить деньги за два года обучения (если деньги считаны).

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 Ноябрь 2010, 05:31:31 »
Тогды вы не прочтете мое вам сообщение. Но невелика потеря. Правда.
Читал, мне в имейл копия пришла.

Не совсем так. В Ванкувере есть толковые колледжи, где трансфер программа поможет сэкономить деньги за два года обучения (если деньги считаны).
у нас говорят кажуть: "скупий платить двічі"

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
jacomo
Пользователь

Адекватность: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 27 Ноябрь 2010, 05:34:24 »
конечно ЮБС, все остальное 2 сорт, китайцев там жуть, но они из гонконга, в подземном паркинге порше да феррари

мой сосед джон туда двух своих старших девок отправил на био и хим, а младшую в МакГилл на музыку

в торонтовке из бангладеша и синьзяня, ими конечно хорошо погонять как программерами из ..., но кровинушку от этого щастья надо подальше все таки, ИМХО
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Ноябрь 2010, 05:36:06 »
Да, и еще в догонку теме "Ассоциации".
Я посмотрела сайты про эту женщину - Кэл Лэйн, мне теперь неудобно ставить ее фото на аватарку.
Такая замечательная женщина! Парикмахер и скульптор по металлу, была сварщицей, делает кружева плазменной горелкой, имеется Мастер в искусстве, классная фемина, одним словом.
Меня с ней объединяет только то, что у меня был первый разряд сварщика и я варила вместе две металлические пластинки в лаборатории. Нет, конечно, я еще кое-чего варила сваркой давления, но машины приводили меня в такой ужас, что стыдно вспоминать.
С тех пор я все еще варю, но к металлу это не имеет никакого отношения... Как, впрочем, и к искусству.

Читал, мне в имейл копия пришла.

Тады ОК.

Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 27 Ноябрь 2010, 05:36:54 »
Цитата: Фарисей
Ну значит будет платить за красоту моя дочка!

Еще раз - кто будет платить?
И почему под присмотром отчима, но не матери?
Вы сами-то где?

Хоть Вы и обзываетесь,но отвечу. Плачу конечно я ,а мама ее через 10 дней уезжает из Канады в Россию-надоело ей . Так что ребенок один-едет в ЮБИСИ или в Коламбия колледж частный на юниверсити трансфер программм. Причем колледж стоит (только учеба)-13000 в год,а ЮБИСи -5000. Может отправить ее в Ванкувер комьюнити колледж на юниверсити трансфер програм за 3000? Но боюсь за качество образования нечастных колледжей и атмосферу. Или не прав?
Говорят UBC входит в 5-ку самых лучших университетов Канады.
На кого она учится?
Она нигде не учится. Она заканчивает в декабре китайскую (одни косые) частнуюшколу в Гамильтоне. Может идти в Университет. Но..мне говорят, зачем тебе Университет за 5000,где 30000 человек и нет персонального внимания. Отдай 13000 за частный колледж ,где ей дудет легче-маленькие классы (персональное внимание), окружение (такие же как она) иностранцы. Она год отучиться и перейдет сразу на 2-ой курс Юбиси. Программа назывется юниверсити трансфер. Может не правы советчики,может лучше выбрасть в море, сразу   в Юбиси или на тужу программу в Ванкувер комьюнити колледж за 3000? Ума не приложу,что делать (никто из друзей этого на себе не проходил,поэтому к их советам отношусь скептически). Пока еще есть немного времени, ничего не решено, но как правильно поступить в этой ситуации не знаю.
Все это вопрос очень интересный. А с ребенком вы хоть разговаривали? Кем хочет стать?  
От этого надо и плясать. Только не думайте что в ЮБС вы отделаетесь $5,000. Наивняк.  ag
Надо добать $12,000 за комнату в общежитии, $3,000 питание, $2,000 траспорт, ~$5,000 компьютер, книги и другие материалы, $1,000 одежда и обувь, ~$2,000 спортзал и бассейн, $1,000 отдых (местный) и развлечения, ~$2,000 отдых (удаленный): итого, по самым скромным подсчетам $33,000 в год.
х 4 = <$100,000   и получим стоимость получение высщего образования в Канада вдали от родителей.  bp
jacomo
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 27 Ноябрь 2010, 05:40:34 »
штуку за одежду для модной девицы ?

в год !?

ag
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 27 Ноябрь 2010, 05:41:35 »
конечно ЮБС, все остальное 2 сорт, китайцев там жуть, но они из гонконга, в подземном паркинге порше да феррари

мой сосед джон туда двух своих старших девок отправил на био и хим, а младшую в МакГилл на музыку

в торонтовке из бангладеша и синьзяня, ими конечно хорошо погонять как программерами из ..., но кровинушку от этого щастья надо подальше все таки, ИМХО
Без Порше и так обучение выходит как Порше.  ae
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Ноябрь 2010, 05:42:12 »
Цитата: Curtis2004
Все это вопрос очень интересный. А с ребенком вы хоть разговаривали? Кем хочет стать?  
От этого надо и плясать. Только не думайте что в ЮБС вы отделаетесь $5,000. Наивняк.  ag
Надо добать $12,000 за комнату в общежитии, $3,000 питание, $2,000 траспорт, ~$5,000 компьютер, книги и другие материалы, $1,000 одежда и обувь, ~$2,000 спортзал и бассейн, $1,000 отдых (местный) и развлечения, ~$2,000 отдых (удаленный): итого, по самым скромным подсчетам $33,000 в год.

Да, это верно, еще и подкидывать в конце семестра и иногда кредитку покрывать...

небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 Ноябрь 2010, 05:43:01 »
Меня с ней объединяет только то, что у меня был первый разряд сварщика и я варила вместе две металлические пластинки в лаборатории.

Не только. Если мне не изменяет память, ей чуть волосы подтемнить -- будет вылитая Кака. Впрочем, дело хозяйское.

Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 27 Ноябрь 2010, 05:43:18 »
штуку за одежду для модной девицы ?

в год !?

ag
Так я все по минимуму, с голоду не помереть и голой не ходить.  be
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Ноябрь 2010, 05:46:09 »
$2,000 траспорт, ~$5,000 компьютер, книги и другие материалы, $1,000 одежда и обувь, ~$2,000 спортзал и бассейн
брехня, особенно про спортзал и бассейн (около $50/год)

jacomo
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 27 Ноябрь 2010, 05:49:41 »
зато из хонкувера можно в калгари ездить на экскурсию, там близко

заскучал, и в местный дубай, проветриться, их-ха

az
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 10
  Печать  

Перейти в: