Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Переезд из Ontario в B.C. (медобслуживание)  (Прочитано 20567 раз)
Фарисей
Пользователь

Адекватность: 0

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 27 Ноябрь 2010, 15:31:42 »
[
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 27 Ноябрь 2010, 15:34:04 »
зато из хонкувера можно в калгари ездить на экскурсию, там близко

заскучал, и в местный дубай, проветриться, их-ха

az
JacomO, почему Дубай? Какие паралелли (кроме нефти)?
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Ноябрь 2010, 15:50:05 »
[q
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Ноябрь 2010, 16:07:48 »
[
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27 Ноябрь 2010, 18:26:16 »
Цитата: Фарисей
Kaka, а какие это колледжи (названия)? И как определить какой хороший , какой плохой?

Я написала пару страницами раньше: Квантлен, Лангара, Капиллано (Фрау пишет, что это уже университет?), BCIT, может еще что-то забыла, мы уехали из Вана в конце 2003 года. Самый слабый считался  VCC - Ванкувер Коммьюнити колледж. В Ванкувере хорошие государственные колледжи, исходите из этого. Большая конкуренция за место преподавателя.
Дорогой город, паршивый, дождливый, китайский, индусский по многим отзывам, а, вот поди ж ты, лезут туда и лезут!
Если вы в Канаде, Фарисей, съездите, посмотрите, очаруйтесь.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Аcя
Пользователь

Адекватность: -63

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 27 Ноябрь 2010, 20:39:12 »
Фарисей, я помню ваша дочь имеет цель - МВА. если вы планируете перевестись из к-нибудь колледжа в Бизнес Школу UBC , лучше всего подходит Langara College. имхо. программы там наиболее совместимы. трансферными бывают кредиты (предметы, а не целые программы). вам лучше посоветоваться с эдвайзерами в колледже и в университете тоже. потому что колледжи часто обманывают, дабы продать свои услуги ( либо советуют брать ненужное, либо оно не засчитывается в этом университете, будете брать по новой)... но это уже где-то после года или двух ей будет более менее понятно. бакалавра она может и в колледже получить, но престижней перевестись на последний год в университет.

Kwantlen Polytechnic University (Уже Университет ) - программы и преподаватели намного слабее, хотя  они и рекламируются и советы дают неслабо. не советую. многие кредиты не засчитывают в UBC, придется добирать в Langara. морока ей будет туда-сюда мотаться.  

Community College - хороший английский дают, ( жевание по слогам и контроль) как в школе, а в остальном сродни нашим ПТУ. и место опасное там. рядом с наркоманской Хэстингс. 

насчет остальных колледжей - не знаю...

лично я бы посоветовала сразу в университет, если у нее хороший англ.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 27 Ноябрь 2010, 21:03:59 »
Ася и Кака! Спасибо Вам большое.
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 27 Ноябрь 2010, 22:15:10 »
Ася и Кака! Спасибо Вам большое.
Найдите Маклинс за начало Ноября 2010. Там целый журнал предназначен для рейтингам Университетов (Canadian University Ratings). Причем по всем там разным категориям. Там правда нет колледжей. Колледж - Техникум.
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 28 Ноябрь 2010, 00:31:28 »
Фарисей, я бы вам советовал поменьше вмешиваться в судьбу дочери, дать ей возможность пробовать и выбирать самой, это ее жизнь в конце концов, а не ваша
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 28 Ноябрь 2010, 01:00:54 »
[
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 28 Ноябрь 2010, 01:29:32 »
Естественно я задаю ребенку вопрос-Что ты хочешь?. Но (пока) она не в состоянии оплачивать свои пробы и ошибки, я буду вмешиваться в процесс и считаю это правильно.
все наоборот - пока вы будете вмешиваться, она будет не в состоянии
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 28 Ноябрь 2010, 01:31:53 »
Вот Вы станно рассуждаете. Естественно я задаю ребенку вопрос-Что ты хочешь?. Но (пока) она не в состоянии оплачивать свои пробы и ошибки, я буду вмешиваться в процесс и считаю это правильно. А по поводу невмешательства в образование детей позвольте Вам привести 3 примера из жизни. 1. Я не хотел поступать в институт и хотел стать (по наивности) водителем такси,мои родители через скандал заставили меня поступить. Если бы пошли бы у меня на поводу,то шеферил бы наверно сейчас (руки в масле,попа в мыле). 2.Мой средний сын (9 лет) завалил вступительный экзамен в престижную московскую школу и мне было деликатно указано,что у мальчика очень слабые способности к учебе(типа,поверьте нам у нас опыт). Я с помошью своих связей и немного денег Заставил (им позвонили откуда надо) принять моего ребенка. Я вложился в репититоров (в 1-м классе),в психологов и ребенок сейчас (тьфу-тьфу)учится очень хорошо,хотя проблемы некоторые все равно остались. А ведь мог бы послушать этих учителей и отправить ребенка по сути в коррекционную школу, а он оказывется все тянет,просто надо помогать юольше чем в обычной ситуации. 3. У меня есть один родственник (он живет не в Москве), про него с 2-го класса говорили, что неспособен к учебе. К 5-му классу на нем стояло клеймо двоечника. Родители смирились (ну типа что поделаешь, вот такой уродился), особо усилий не прикладывали, к классу 7-му поставили на ребенке крест. Сейчас этому ребенку 27 лет,он работает в вагоноремонтном депо рабочим (на холоде вскрывает полы при ремонте вагонов). И виноваты в этом (на мой взгляд) исключительно его родители. А Вы говорите-не вмешивайтесь. Категорически с Вами несогласен.
эти длинные обьяснения - только оправдание интервенции
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 28 Ноябрь 2010, 01:39:55 »
[
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 28 Ноябрь 2010, 01:51:46 »
Странная идея отдать ребенка в техникум за океаном. За что так с ней поступили?

Почему не в университете она учится?

Кстати, а почему не отдать ребенка в московский универ?

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 28 Ноябрь 2010, 01:54:22 »
[
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  

Перейти в: