Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Переезд из Ontario в B.C. (медобслуживание)  (Прочитано 22560 раз)
небритый
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2010, 02:56:27 »
А про Ванкувер правда или сказки? В чем удобство?
в общих чертах:
-- мягкий климат (летом не жарко, зимой не холодно)
а миф про невыносимые бесконечные дожди придуман недоброжелателями
если уж так надоел дождь -- всегда можно после работы заехать на ближайшую гору и покататься на лыжах
-- весьма неплохо развитый общественный транспорт
-- красиво и природа (горы, река, океан, озера, леса -- всё тут присутствует)

Цитата: небритый
Кстате, папаша, а вы готовы иметь китайского зятя и няньчить полукитайских внуков?  

А вы?

рано про это думать, у меня еще минимум лет 10 в запасе  

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Фарисей
Пользователь

Адекватность: 0

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2010, 02:57:22 »
[
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2010, 03:01:10 »
Кстате, папаша, а вы готовы иметь китайского зятя и няньчить полукитайских внуков?  

А вы?
Я готовилась к худшему - к получерным.
Хотя, мне, честно говоря, все равно, но, похоже, будут полуанглийские/ирландские.

Цитата: Фарисей
Что Вы меня на этом форуме все время запугиваете? Тяпун Вам на языккккк...

А что в этом страшного? Если китаец не свежий из Китая, то вполне, вполне.
Все равно...не хочу. Породу портить-).Может отговорить от переезда? Пока кромке как на 150 долларов на аппликэйшн ни на что не попал!!! Еще не поздно! Ну подскажите (как местный житель),советуете ребенку (у которого в Канаде никого нет и ей все равно куда) переезжать в Ванкувер или нет?
А куда в какое заведение едет учится?
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2010, 03:02:02 »
Ну подскажите (как местный житель),советуете ребенку (у которого в Канаде никого нет и ей все равно куда) переезжать в Ванкувер или нет?

Переезжать.
А откуда? Я в Торонто не была.
Но Ванкувер - чудесный город. Хотя, мой сын, возможно, предпочел бы Торонто Ванкуверу.
Понимаете, Лицемер, люди и дети все разные.
Мой больше любит большие бурлящие города с толпами разноликого народа, а Ванкувер тихий, кроме крошечного даунтауна.

Кстате, а что там у вас за порода особая?

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2010, 03:02:14 »
[?
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2010, 03:10:02 »
Ну значит будет платить за красоту моя дочка!

Еще раз - кто будет платить?
И почему под присмотром отчима, но не матери?
Вы сами-то где?

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2010, 03:11:56 »
Хочет -пускай едет. Не отговаривать,как думает? Или пусть в Онтарио сидит ( у моих друзей и отчима-канадоса под присмотром)?
Вроде в 18 лет можно уже и самой решать, или нет?
А нащот Онтарио не знаю. Я там не жил, но уверен шо там хуже al

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2010, 03:15:59 »

Ежели платит сама/берет лон, то можно.  А если платят родители, то прийдется считаться с их мнением.

Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2010, 03:18:25 »
[
сочинец
Пользователь

Адекватность: -402

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2010, 03:20:12 »
Ну подскажите (как местный житель),советуете ребенку (у которого в Канаде никого нет и ей все равно куда) переезжать в Ванкувер или нет?

Я думаю, что пускай едет. По крайней мере у нее будет опыт проживания и в БС тоже. А то вот тут некоторые сидят там безвылазно и думают, что там свет клином сошелся. А у вашей дочери будут реальные представления. К тому же из Гамильтона куда не поедь, везде будет лучше. Ну почти.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2010, 03:22:13 »

Ежели платит сама/берет лон, то можно.  А если платят родители, то прийдется считаться с их мнением.
Не ну если родители хотят оградить ребенка от китайцев, и при этом платят и заказывают музыку, то тогда однозначно в Виннипег.

едет в ЮБИСИ или в Коламбия колледж частный на юниверсити трансфер программм. Причем колледж стоит (только учеба)-13000 в год,а ЮБИСи -5000. Может отправить ее в Ванкувер комьюнити колледж на юниверсити трансфер програм за 3000? Но боюсь за качество образования нечастных колледжей и атмосферу. Или не прав?
ЮБиСи -- хороший универ, фтопку колледж.
Я подозреваю что ей в колледж будет легче поступить, лишь бы деньги внесла и язык знала. Но если берут в универ -- то нечего и думать. А какчество обучения и там и там хорошее, плохому тут не научат.

Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2010, 03:33:26 »
Ну значит будет платить за красоту моя дочка!

Еще раз - кто будет платить?
И почему под присмотром отчима, но не матери?
Вы сами-то где?

Хоть Вы и обзываетесь,но отвечу. Плачу конечно я ,а мама ее через 10 дней уезжает из Канады в Россию-надоело ей . Так что ребенок один-едет в ЮБИСИ или в Коламбия колледж частный на юниверсити трансфер программм. Причем колледж стоит (только учеба)-13000 в год,а ЮБИСи -5000. Может отправить ее в Ванкувер комьюнити колледж на юниверсити трансфер програм за 3000? Но боюсь за качество образования нечастных колледжей и атмосферу. Или не прав?
Говорят UBC входит в 5-ку самых лучших университетов Канады.
На кого она учится?
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Ноябрь 2010, 03:35:11 »
Хоть Вы и обзываетесь,но отвечу.

Фарисей и есть лицемер. Так что это вы себя обозвали, а не я.

Может отправить ее в Ванкувер комьюнити колледж на юниверсити трансфер програм за 3000? Но боюсь за качество образования нечастных колледжей и атмосферу. Или не прав?

И правы, и нет.
Ванкувер комьюнити не слишком котируется, хотя, может юниверсити трансфер и пойдет - дешевле, точно.
А вот Лангара - очень классный колленж, но туда пробиться непросто - лист ожидания. Да, и вероятность получения небелого зятя сразу возрастает - очень популярен этот колледж у китайцев и индусов.
Квантлен - вполне достойный, BCIT - не знаю на счет трансфера, может и нет там такого, но тоже приличный.
Капиллано каледж - качественный и самый "белый" в НортВанкувере.
Да, пожалуй, VCC (Ванкувер коммьюнити коледж самый слабенький из всех.

Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Ноябрь 2010, 03:37:39 »
Цитата: сочинец
По крайней мере у нее будет опыт проживания и в БС тоже. А то вот тут некоторые сидят там безвылазно и думают, что там свет клином сошелся.

Кого вы пытаетесь обидеть, а?!
Куда вы вылазили в Канаде, признавайтесь быстро!

Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Ноябрь 2010, 03:42:56 »
[
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 10
  Печать  

Перейти в: