Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Переезд из Ontario в B.C. (медобслуживание)  (Прочитано 20543 раз)
Фарисей
Пользователь

Адекватность: 0

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2010, 01:57:41 »
[
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2010, 01:59:19 »
Цитата: Фарисей
Это что и почему
Это доп.плата за медсервис в BC. Не хватает им денег - поэтому.
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2010, 02:01:28 »
И вообще привык все доказывать...профессиональная деформация.

Это как?

Ваша дочка приходит со своей онтарийской картой, ее только спрашивают контактную информацию - ваше имя и телефон.

Цитата: Curtis2004
Вас ожидает сюрприз. В BC вам надо будет платить за премиум за мед страховку.  

Это - сюрприз? А что, в Онтарио не платят?

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2010, 02:01:46 »
[
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2010, 02:03:26 »
Цитата: Кака
А что, в Онтарио не платят?
Не только в Онтарио не платят. Кажется, BC - единственная провинция, где платят.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2010, 02:04:27 »
Это на постояннной основе
Да: ежемесячно. Счет присылают, насколько я знаю. Такие у них в BC порядки.
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2010, 02:06:13 »
Уважаемые!Подскажите,пожалуйста, мой ребенок в январе переезжает из Онтарио в Британскую Колумбию. У ребенка (18 лет)-перманент резидент статус и карточка,получила Health card  в которой указано Ontario. Вопрос: при переезде в Би.Си. сохраняется ли у нее право на мед.обслуживание, сохранияется ли оно с первого дня ее переезда или есть какой то временной срок,нужно ли менять карточку (медицинскую), если нужно,то где? Буду признателен за ответы.
Я могут ответить не этот вопрос так как сам недавно перезжал из Онтарио BC.
Ваша онтарийская страховка покрывает месяц перезда и еше 2 полных месяца. Вам необходимо заполнить и отправить по почте заявление на BC хелз кард. БС это называется care card, вступает в силу на следуюший день как истекает онтарийский.
Вас ожидает сюрприз. В BC вам надо будет платить за премиум за мед страховку.   Для семьи из 4 человек это примерно ~$130 в месяц. Впрочем, как я понял это еще зависит от вашего дохода.  
Расскажите про премиум? Это что и почему? Поделитесь (в двух словаХ),если Вас не затруднит, о Ваших впечатлениях на котрасте от переезда из Онтарио в Би.Си. Плюсы,минусы,если можно.

Как понял этот премиум они платят как своего рода налога который идет на покрытие части мед обслуживания.
Все формальности с заполнением форм мне делали на моей работе. Они же и платят за меня этот премиум, но оно считается как налогооблгаемый бенефит, т.е. подоходный налог с этих $130 высчитывают из моей зарплаты. В плане медобслуживания все примерно так же как в Онтарио.
Нравится что дикая природа очень близкая.
Не нравится высокие цены на все и на жилье в частности (и рент и цены).
Ребенок едет учится или работать?
небритый
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2010, 02:06:45 »
Обычно это оплачиват работодатель, но если дочка на учебу едет, то таки приготовьте деньги.

Effective January 1, 2011, monthly rates are $60.50 for one person

http://www.health.gov.bc.ca/msp/infoben/premium.html#regular -- Если доход маленький то может быть ваще бесплатно (см таблицу внизу)
Assistance with the payment of premiums is available to Canadian citizens or holders of permanent resident status (landed immigrants) who have held that status and been resident in Canada for the past 12 consecutive months.

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2010, 02:09:31 »
И вообще привык все доказывать...профессиональная деформация.

Это как?

Ваша дочка приходит со своей онтарийской картой, ее только спрашивают контактную информацию - ваше имя и телефон.

Цитата: Curtis2004
Вас ожидает сюрприз. В BC вам надо будет платить за премиум за мед страховку.  

Это - сюрприз? А что, в Онтарио не платят?
Там все это уже включено в income tax.
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2010, 02:10:44 »
Цитата: Cyбъект
Не только в Онтарио не платят. Кажется, BC - единственная провинция, где платят.

Все понятно. Мы платим за всех...
Вот гадство! diablo

На жилье - согласна, а на что еще тут выше цены, чем по Канаде? В Альберте те же, а на многие сервисы слегка выше, чем в БК.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2010, 02:19:08 »
Цитата: Cyбъект

Все понятно. Мы платим за всех...
Вот гадство! diablo

На жилье - согласна, а на что еще тут выше цены, чем по Канаде? В Альберте те же, а на многие сервисы слегка выше, чем в БК.
На что? Буквально на все. Есть характерный пример который показывает все. Магазинчики как Dollarama ili Dollar Store. В BC там цены $1.25.
Как мне показалось что буквально на все цены завышенны как минимум на 20-30%. Почти половина жителей едет в штаты чтобы отовариватся от продуктов питания, до предметов роскоши. Продавцы не хотят снижать цены и покупатели едут заграницу чтобы не платит зря. Это - какой-то дурдом.  mega_shok
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2010, 02:19:15 »
[
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2010, 02:23:28 »
[?
небритый
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2010, 02:25:07 »
Это - какой-то дурдом.  mega_shok
если вам надо подешовше то езжайте в Саскачеван
в БиСи люди не за дешевыми долларсторами едут  

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Curtis2004
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2010, 02:25:53 »
Это на постояннной основе
Да: ежемесячно. Счет присылают, насколько я знаю. Такие у них в BC порядки.

Кашмар!!!! Обирают!!! Это чего получается,что в Би Си ( в отличие от остальной Канады) медицина платная? Если это в месяц, то получается. что она когда была иностраннной студенткой в Онтарио платила меньше. Я был месяц назад в Лос Анжелосе., там у меня есть знакомая девочка, которая последний без соли доедает,та кона платит (по минимуму) 130 долларов в месяц. Получается в Б.С и СШа условия медицины одинаковы? Или я не прав?
$130 это я плачу и было дано как пример. На самом деле все зависить от количество человек в семье и семейного дохода.
Когда сравнивают цены на страховки в США и медстраховку в Канаде люди не совсем корректно сравнивают цыферки не вдаваясь в подробности "что покрывает?", "сколько надо доплачивать из кармана?", и "на чем основана цена?"
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  

Перейти в: