Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12
  Печать  
Автор Тема: а вот и плюсы "дешёвого" доллара  (Прочитано 12765 раз)
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Ноябрь 2010, 18:21:39 »
или все-же они им достаются за счет перекачки из карманов миллионов их работников и клиентов?

А последним следовательно деньги из миров инных приходят? Или им все же "богатые" их в форме зарплаты жалуют? Или может насильно у тебя "богатые" деньги отбирают? Не отдавай и всех делов то.
Иди организуй открой свое предприятие - "становись богатым"! Делов то.  

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -10

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2010, 18:26:48 »
Цитата: Спекулянт
А последним следовательно деньги из миров инных приходят? Или им все же "богатые" их в форме зарплаты жалуют? Или может насильно у тебя "богатые" деньги отбирают? Не отдавай и всех делов то.
Не вижу никакой логики в твоей тираде. Я спросил, откуда берутся суперприбыли.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2010, 18:33:10 »
А можна узнать на чем базируются такие громкие заявления?
Ну вот, например, президент Обама в курсе:

President Obama on Monday pitched a slew of measures to help middle-class families pay the bills. Living standards for many middle-class Americans have fallen during the past decade.

Here's a snapshot of where the US middle-class now stands:

• Median household income stood at $50,303 in 2008, according to a Census report released last fall. That figure is below where it stood a decade earlier, at $51,295, after adjusting for inflation, and a break from steady decade-by-decade gains seen since World War II. Stimulus programs, such as tax cuts, have helped many families avoid further declines in income since 2008.

• The middle group of households is earning a smaller share of US income now than it did a decade ago – and significantly less than in 1967, according to the Census report. The middle 60 percent of households received 46.6 percent of all income in 2008, down from 47 percent in 1998 and 52.4 percent in 1967. The share going to the poorest Americans has also fallen, with the top 20 percent of households seeing their share rise.

• Household debt levels, as a percentage of household income, are edging downward since the recession began. But they remain far above levels seen in the 1980s and earlier.

• Declines in home values over the past two years mean that about 1 in 4 homeowners with a mortgage is "under water," with a loan balance larger than the value of the house.

• The US now has barely the number of jobs it did a decade ago, even though the working-age population has risen significantly during that time. This has hit young people especially hard; many have high college-related debts amid high jobless rates for new graduates.

http://www.csmonitor.com/USA/2010/0125/Obama-s-challenge-reversing-a-decade-of-middle-class-decline

Такой информации навалом в любых источниках.
Ну и где там сказано что миддл клас уменьшаеться в размерах? Об чем собсно была речь -это раз.
Во-вторых временные не значительные колебания всегда были и будут в любой макро-экономической дате, экономисты занимающиеся техническим анализом именют это не иначе, как "шумом", меня же интересуют тренды, тоесть как я тебя собственно спрашивал с исторических перспектив, ибо заява твоя была очень уж громкая и категоричная.

Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2010, 18:39:10 »
И? Из этого должно следовать, что американский рабочий 100 лет назад или 50 на среднюю зарплату мог купить больше буханок хлеба, чем сегодня?
Из этого вообще ничего не должно следовать, так как твой график можно использовать только в пропагандистских целях людям, не умеющим анализировать.

Какая нафиг пропаганда? Какой фпесту анализ?
Простейшие и банальнейшие конкретные цифры в ответ на откровенно ложное утвержедние о том что зарплаты всегда уменьшались. Ну аджстни ты его с учетом инфляции и что? Все равно будет рост а не уменьшение, хоть и не такое резкое.
Заметь я специально привел график именно "вейджес", а не "инкомс", хотя большенство миддл клас американцев в наше время имеют и инные доходы помимо зарплатки.

F18
Пользователь

Адекватность: -1

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2010, 18:40:23 »
И? Из этого должно следовать, что американский рабочий 100 лет назад или 50 на среднюю зарплату мог купить больше буханок хлеба, чем сегодня?
Из этого вообще ничего не должно следовать, так как твой график можно использовать только в пропагандистских целях людям, не умеющим анализировать.

Какая нафиг пропаганда? Какой фпесту анализ?
Простейшие и банальнейшие конкретные цифры в ответ на откровенно ложное утвержедние о том что зарплаты всегда уменьшались. Ну аджстни ты его с учетом инфляции и что? Все равно будет рост а не уменьшение, хоть и не такое резкое.
Заметь я специально привел график именно "вейджес", а не "инкомс", хотя большенство миддл клас американцев в наше время имеют и инные доходы помимо зарплатки.

Спекулянт, нашел с кем спорить. Не мечи бисер - бесполезно.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2010, 18:42:04 »
Не вижу никакой логики в твоей тираде. Я спросил, откуда берутся суперприбыли.

Суперприбыли берутся у всех по-разному, зависит от специфики бизнеса.
Да и спросил ты как-бы лишь длай того, чтобы выдать свой же нелепый ответ.

Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2010, 18:52:05 »
Ну и где там сказано что миддл клас уменьшаеться в размерах? Об чем собсно была речь -это раз.
Как я уже сказал, эта информация доступна во многих источниках, включая приведенный текст.
ибо заява твоя была очень уж громкая и категоричная.
Претензии по поводу громкости предъявляй Обаме и многочисленным аналитикам. Я за что купил, за то и продаю (adjusted for inflation
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2010, 18:56:18 »
Заметь я специально привел график
Да, я заметил, какой именно график ты привел, и как тебя теперь колбасит. Нравится тебе думать о растущем американском среднем классе - думай, но устраивать здесь истерики не нужно. Не к лицу это крутому экономисту.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2010, 18:56:36 »
Как я уже сказал, эта информация доступна во многих источниках, включая приведенный текст.
ибо заява твоя была очень уж громкая и категоричная.
Претензии по поводу громкости предъявляй Обаме и многочисленным аналитикам. Я за что купил, за то и продаю (adjusted for inflation

Обама там не говорил об количественном уменьшении миддл класа, как класа.

Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2010, 18:58:35 »
Я не говорил, что это сказано именно там, именно Обамой, и в прямой форме. Ссылок на такую конкретную информацию достаточно, не для тебя я их постить не буду.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2010, 18:59:50 »
Заметь я специально привел график
Да, я заметил, какой именно график ты привел, и как тебя теперь колбасит. Нравится тебе думать о растущем американском среднем классе - думай, но устраивать здесь истерики не нужно. Не к лицу это крутому экономисту.

Я весь рыдаю и сдаюсь.

Но все же "не судите по себе".  

Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2010, 19:01:44 »
Я не говорил, что это сказано именно там, именно Обамой, и в прямой форме. Ссылок на такую конкретную информацию достаточно, не для тебя я их постить не буду.

Видешь, тебе даже ссылок для меня жалко. А говоришь "богатые" жадные.

Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2010, 19:05:11 »
Видешь, тебе даже ссылок для меня жалко.
Не было жалко пока ты не впал в истерику и не стал себя вести как сапожник.
Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Ноябрь 2010, 19:05:31 »
Цитата: сочинец
богатые делятся с работниками вовсе не потому, что они их любят и хотят им хорошей жизни. А потому, что они вынуждены их кормить, чтобы те не разбежались

очень смешное  утверждение..  работник зарабатывает деньги для держателей акций и чем больше  он для них  заработает - тем богаче  становится и он сам . Всё  очень просто.

Цитата: Air2Air
И шансы, что твоя ситуация в долгосрочной перспективе будет хуже, а не лучше, довольно велики.
опять про лото.

То есть пока  я таки не стал беднее,  как утверждал сочинец?

Ок. так и запишем.

Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Ноябрь 2010, 19:07:59 »
Цитата: bolz
вы возразили на аировское - богатые богатеют, а бедные нищают

я лишь сказал,  что это слишком пролетарский взгляд  на вещи ,  потому как не  только богатые  богатеюэт,  но тот  же самый мидл класс.
Более того,  если посмотреть "ширше" ,  то вместе  с ростом доходов мидл класса  растут и его апетиты а  вместе  с  ним и спэндинг. То есть и "бедным" всё  больше  перепадает.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12
  Печать  

Перейти в: