Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: а вот и плюсы "дешёвого" доллара  (Прочитано 12465 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 26 Ноябрь 2010, 17:49:41 »
Цитата: Матрос
и да  имея помощ от своих родителей детям и тех и других  будет легче  пробится в сытую жизнь

ну наконец-то.

но я больше  чем уверен,  что количество новеньких  всегда  будет больше  чем стареньких,  потому как иновация приходит именно из  низин.

Не инновации приходят из низин, а мотивация оттуда приходит. Потому что стартовые условия разные.

Цитата: сочинец
А ты не учитываешь возможного хода событий, когда американцы будут конкурировать за деньги мексиканцев? Или ты считаешь, что такое в принципе невозможно?
ничего не  понял. Как это свяазано?

А это из области долгосрочной перспективы борьбы за слабый доллар.

Производители и так будут совершенствовать производство. После того, как используют все другие способы заработать денег, как то к примеру дешевую рабочую силу.

это неправда . дешёвая рабочая сила  - это лишь часть и далеко не  самая крупная в общей себестоимости современного производства .

Зато самая беспокойная. Поэтому и затратная.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Матрос
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 26 Ноябрь 2010, 17:56:21 »
ну наконец-то.

что наконец-то?
Сочинец,  если не  трудно можешь объяснить что ты хочешь доказать?
Может и доказывать то нечего? а?
Не инновации приходят из низин, а мотивация оттуда приходит.
тогда  уж мотиваци толкает на  иновации. Но один фиг это не  ротшильды приносят ,  а совсем наоборот.  примеров я привёл предостаточно.
А это из области долгосрочной перспективы борьбы за слабый доллар.
не  уловил я  связи..
если ты считаешь,  что слабый доллар поднимет цены мексиканских  отелей для американцев. Не  поднимет. Скорее  мексиканский рубль пойдёт вниз.  . любовь  валют  это называется .. Впрочем это так .. 
Зато самая беспокойная. Поэтому и затратная.

неправда это ..

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 26 Ноябрь 2010, 18:01:02 »
ну наконец-то.

что наконец-то?
Сочинец,  если не  трудно можешь объяснить что ты хочешь доказать?
Может и доказывать то нечего? а?

Я хочу сказать, что наш мир конечен, что количество земли можно пересчитать, а также все остальное. Отсюда следут, что неравные стартовые условия неизбежно приведут к сосредоточению всего перечисленного в определенных руках, которые не будут большинством.

Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 26 Ноябрь 2010, 18:04:50 »
Я хочу сказать, что наш мир конечен, что количество земли можно пересчитать, а также все остальное. Отсюда следут, что неравные стартовые условия неизбежно приведут к сосредоточению всего перечисленного в определенных руках, которые не будут большинством.

поэтому надо тебе  спешить и начинать зарабатывать много всего и разного ..
Вообще то я уверен что ты не  первый так думаешь и точно также  люди махали руками и говорили,  что ВСЁ . всё  поделено и новому не  вылезти на  верхушку и смотри. как раз самые  богатые  именно те,  кто начал с  полного нуля,  но с  идеей. Причём даже  в столь заезженном бизнесе,  как мебельный оказывается можно сделать неплохие  деньги - IKEA.
Это кстати полность опровергает твою идею.
Будем спорить?

если да - то быстро .. короткий день у меня

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 26 Ноябрь 2010, 18:11:20 »
Будем спорить?

Зачем? Ты ведь ошибаешься, если полагаешь, что я вот так думаю:

Вообще то я уверен что ты не  первый так думаешь и точно также  люди махали руками и говорили,  что ВСЁ . всё  поделено и новому не  вылезти на  верхушку и смотри. как раз самые  богатые  именно те,  кто начал с  полного нуля,  но с  идеей. Причём даже  в столь заезженном бизнесе,  как мебельный оказывается можно сделать неплохие  деньги - IKEA.

Еще все далеко не поделено, все спереди. И вылезти при надлежащем старании и умении вполне можно. Но стартовые условия тем не менее неравные. А в дальнейшем будет еще неравнее.

Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 26 Ноябрь 2010, 18:13:38 »
ну тогда have  a  nice  weekend ..

всем шабат шалом ..

Duke de Florist
Гость

« Ответ #156 : 02 Декабрь 2010, 16:28:37 »
В помощь Матросу, Субъекту и Спекулянту.

A familiar story: Study shows the rich get richer

Share of total Canadian incomes more than doubled
for the wealthiest 1% between late 1970s and 2007

Canada has entered a 1920s-like Gilded Age, where the super-rich consolidate their wealth while
the middle class stagnates.

That’s the conclusion of a new study based on income tax forms filed up until 2007, showing that
the richest one per cent of Canadians took home 13.8 per cent of all incomes claimed that year.
The share of total income going to the richest of the rich has risen steadily since the early 1980s, reversing a long-term trend toward a more equal distribution of the country’s income during the post-war era, the study says.
“The higher up the ladder you go, the more colossal this glomming of wealth becomes,” author
Armine Yalnizyan, senior economist at the Canadian Centre for Policy Alternatives, said in an interview.
Her paper is based on unpublished tax form data crunched by Mike Veall, an economics professor at Mc-Master University.
“Like the Gilded Age a century ago, Canada is awash in money generated by an emerging new global
economy,” Yalnizyan writes.
The inequality gap of the 1920s and early ’30s eventually collapsed and then switched direction
with the Second World War, narrowing and steadily declining until about 1982. Since then, the super-
rich have gradually claimed larger and larger pieces of the total income pie.

THE CANADIAN PRESS

“During periods of growth, incomes
have increasingly become concentrated
in the hands of the elite few rather than
creating greater prosperity for all.”
ARMINE YALNIZYAN, SENIOR ECONOMIST
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 02 Декабрь 2010, 16:48:50 »
Ну и что же собственно нового ты внес в наше здесь обсуждение этой цитатой отрывка статьи, дружище Дюк? Которую, надо заметить я читал на прошлой неделе и скорее всего читали если не все здесь, то большенство ибо оная была распространена на очень многих ностных ресурсах.

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 02 Декабрь 2010, 16:54:56 »
Жирновыделенное тобою слово "стагнация" (по отношению к среднему класу), если ты вдруг не вкурсе, обозначает именно медленный рост или отсутствие оного, но не уменьшение.

Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 02 Декабрь 2010, 16:58:08 »
Вот эта статья полностью:
http://www.winnipegfreepress.com/canada/its-true----rich-just-keep-getting-richer-111103699.html

Там кстати вконце про зарплаты CEO's, о которых я тоже собственно когда-то здесь с Субъектом маленько поспорил уже, так что тоже ничего нового.
Да, и я так же считаю, что зарплаты всевозможных CEO неоправдано высоки.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 02 Декабрь 2010, 17:11:34 »
Цитата: Duke de Florist
the super-rich consolidate their wealth while
the middle class stagnates.
Вы не знаете, что значит слово stagnates? И, заметьте,
1) речь идет только о the super-rich, а не о всех богатых,
2) это тенденция последних 2-х десятилетий, а до того богатые беднели. Кто бы мог подумать, верно?
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 02 Декабрь 2010, 18:15:02 »
Бесполезно, Duke.

Since then, the super-rich have gradually claimed larger and larger pieces of the total income pie.

For the richest one per cent, the share of all Canadian incomes almost doubled between the late 1970s and 2007. For the richest 0.1 per cent of tax files, their total share almost tripled during those 20 years.

Очевидно, некоторые могут запросто увеличить один из секторов pie-диаграммы, не затрагивая при этом размеров остальных секторов. Шаманы

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
ll
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 02 Декабрь 2010, 18:16:40 »
Почему-то люди, родители которых социализаровались в западном обществе во время холодной войны, говорят, что поколение их родителей жило лучше, что-то вроде "мои родители в моем возрасте уже заплатили за свой дом и т.п., а я только начинаю платить".  
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 02 Декабрь 2010, 18:26:28 »
Цитата: Air2Air
Аир, не плохо бы уточнять когда речь идет об абсолютных цифрах, а когда об относительных.
Этот самый пай (ввп) за тот период увеличился с 86млрд до 1500мрд. тоесть чуть ли в 20 раз.

Air2Air
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 02 Декабрь 2010, 18:33:42 »
Цитата: Спекулянт
Аир, не плохо бы уточнять когда речь идет об абсолютных цифрах, а когда об относительных.
Этот самый пай (ввп) за тот период увеличился с 86млрд до 1500мрд. тоесть чуть ли в 20 раз.
Статья довольно понятна, не вижу смысла что-то уточнять. Если речь идет о "share" и "pieces of the total", то размер пирога не имеет никакого значения, так как он всегда представляет собой 100%.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12
  Печать  

Перейти в: