Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: а вот и плюсы "дешёвого" доллара  (Прочитано 12466 раз)
Матрос
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2010, 17:28:58 »
Цитата: bolz
вот ваш весь пост. я  читаю ВЕСЬ ПОСТ.

коментарии мои по поводу чтения поста были на  ответ сочинцу,  который утверждал что деньги стали дешевле и поэтому мидл класс даже  получив прибавку потерял.  на  это и была  моя ирония,  что значит и богатые  потеряли.

В  первом же  посте  привидён линк,  который ты не  читал ,  но рассказал о том что пишет масс-медия.

Ладно  - спортивный перерыв у нас..

сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2010, 17:29:15 »
Цитата: Матрос
Цитата: сочинец
А если учесть ту самую слабину доллара, то средний класс вовсе не богатеет, а беднеет фактически

но тогда  и

"богатые богатеют
не  богатеют

Ну да, в относительном смысле по сравнению с более дорогим долларом они богатеют меньше или вообще не. Но не забывай, что они в отличие от бедных сами руководят распределением своей прибыли, то есть управляют величиной своих доходов. А вот бедные стоят в очереди и ждут, когда же им обломится с барского плеча. Иногда, правда, бастуют. Ведь богатые делятся с работниками вовсе не потому, что они их любят и хотят им хорошей жизни. А потому, что они вынуждены их кормить, чтобы те не разбежались. Поэтому бедные всегда финансируются по остаточному принципу - из того, что осталось после того, как барин взял себе по возможности все, что хотел.

Так что это бумажные плюсы, а не реальные. 

конкретней можно?  в чём "неплюсы" . У меня ,  как у мидл класса  стало больше  денег  и я  могу купить больше ,  чем вчера. В  чём мои потери?

В краткосрочном плане в местных условиях ты выигрываешь. Но в долгосрочном и в неместных условиях ты проигрываешь. Ты все менее можешь купить в мировом значении этого слова. А скоро это же будет и в местном варианте. То есть ты все равно станешь беднее, так как постепенно из-за слабого доллара цены тут тоже вырастут в соответствии с мировыми величинами. Раньше один работающий обеспечивал всю семью, а теперь уже нет. Это пришло то долгосрочное. Для тебя долгосрочные эффекты будут видны при поездках за рубеж, а скоро при поездках в Доминикану, а потом в Бостон.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Ёжик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2010, 17:34:56 »
Деньги не могут играть ту или иную роль, они, как правило, пишут сценарий.

Я добрый?!
Да просто зла на всех не хватает!!!
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2010, 17:44:49 »
хотя бы то,  что корпорация это ещё  и тысячи людей,  которые  на  неё  работают  и которые  тоже становятся богаче
А за счет чего богатые становятся богаче? Им сверхприбыли приходят из других миров, или все-же они им достаются за счет перекачки из карманов миллионов их работников и клиентов?

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2010, 17:47:59 »
в чём "неплюсы" . У меня ,  как у мидл класса  стало больше  денег  и я  могу купить больше ,  чем вчера.
"Неплюсы" в том, что таких как ты становится все меньше и меньше. И шансы, что твоя ситуация в долгосрочной перспективе будет хуже, а не лучше, довольно велики. Если, конечно, ты не переквалифицируешься во врача или адвоката, которые и являются на данный момент реальным средним классом, а не wannabe.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2010, 17:48:08 »
Цитата: Air2Air
они им достаются за счет перекачки из карманов миллионов их работников

У работников ничего не перекачивают. С работниками делятся прибылью.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -648

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2010, 17:48:10 »
bоlz статью не  читал,  но мнение  о ней имеет.

не путайте меня, матрос.
вы возразили на аировское - богатые богатеют, а бедные нищают. причем тут статья, на которую вы дали линк и средний класс? параметры аиром заданы конкретные, и я придерживаюсь той же точки зрения, что аир по предмету.

ваш частный случай вообще никто не берет во внимание и какое там у вас конкретно финансовое положение.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2010, 17:53:31 »
У работников ничего не перекачивают. С работниками делятся прибылью.
Если только у работников есть бесплатные или со скидкой акции компании. Если нет, то "делятся" с ними корпорации заморозкой зарплат, сокращениями, аутсурсингом. Есть конечно, островки, но мало их. Вчера видел сайт конторы, который гласит: "Made and supported in USA".

Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2010, 17:53:49 »

ну, после того, как они стабильно уменьшались, если они и выросли, эти вейджис и саларис, на какой 0 целых процент

http://3.bp.blogspot.com/_5aAsxFJOeMw/R4y_GGSU1qI/AAAAAAAAAwY/EJ5Oq0yjzao/s1600-h/remodeled-nawi-2008.JPG

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2010, 17:59:04 »
Цитата: Спекулянт
Note: U.S. Average Wage Not Adjusted for Inflation

South Wind
Пользователь

Адекватность: -6

.....щя ка дуну......

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2010, 18:06:49 »
спекуль, а ну не мешай слезы лить
и так, на чем мы остановились?

ыыыы как, жеж жить то дальшеее ыыыыы
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2010, 18:07:50 »
в чём "неплюсы" . У меня ,  как у мидл класса  стало больше  денег  и я  могу купить больше ,  чем вчера.
"Неплюсы" в том, что таких как ты становится все меньше и меньше.

А можна узнать на чем базируются такие громкие заявления? Очень хочется взглянуть с исторической перспективы на этот процесс.

Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2010, 18:10:50 »
Note: U.S. Average Wage Not Adjusted for Inflation

И? Из этого должно следовать, что американский рабочий 100 лет назад или 50 на среднюю зарплату мог купить больше буханок хлеба, чем сегодня?

Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2010, 18:16:28 »
А можна узнать на чем базируются такие громкие заявления?
Ну вот, например, президент Обама в курсе:

President Obama on Monday pitched a slew of measures to help middle-class families pay the bills. Living standards for many middle-class Americans have fallen during the past decade.

Here's a snapshot of where the US middle-class now stands:

• Median household income stood at $50,303 in 2008, according to a Census report released last fall. That figure is below where it stood a decade earlier, at $51,295, after adjusting for inflation, and a break from steady decade-by-decade gains seen since World War II. Stimulus programs, such as tax cuts, have helped many families avoid further declines in income since 2008.

• The middle group of households is earning a smaller share of US income now than it did a decade ago – and significantly less than in 1967, according to the Census report. The middle 60 percent of households received 46.6 percent of all income in 2008, down from 47 percent in 1998 and 52.4 percent in 1967. The share going to the poorest Americans has also fallen, with the top 20 percent of households seeing their share rise.

• Household debt levels, as a percentage of household income, are edging downward since the recession began. But they remain far above levels seen in the 1980s and earlier.

• Declines in home values over the past two years mean that about 1 in 4 homeowners with a mortgage is "under water," with a loan balance larger than the value of the house.

• The US now has barely the number of jobs it did a decade ago, even though the working-age population has risen significantly during that time. This has hit young people especially hard; many have high college-related debts amid high jobless rates for new graduates.

http://www.csmonitor.com/USA/2010/0125/Obama-s-challenge-reversing-a-decade-of-middle-class-decline

Такой информации навалом в любых источниках.

Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2010, 18:18:23 »
И? Из этого должно следовать, что американский рабочий 100 лет назад или 50 на среднюю зарплату мог купить больше буханок хлеба, чем сегодня?
Из этого вообще ничего не должно следовать, так как твой график можно использовать только в пропагандистских целях людям, не умеющим анализировать.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12
  Печать  

Перейти в: