Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Re: повоевать за "Родину".  (Прочитано 8174 раз)
Lessie
Пользователь

Адекватность: 0

We'll survive!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2010, 02:36:22 »
Льготы даются "участникам ВОВ". Ни в одном документе вы не найдёте упоминания о том, что льготы должны даваться только тем участникам ВОВ, которые воевал за благополучие большевиков.

Не думаю. Или участие на стороне немцев должно учитываться другими законами, которые эти льготы ликвидируют.
Хотя, если даже это так, то это всего лишь очередная дыра в законодательстве, которых очень много

Ciò che più importa è tutela della natura!
Lessie
Пользователь

We'll survive!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2010, 02:42:46 »
Ну, с учётом того, что с точки зрения демократов "провокатор" это тот, кто считает, что Россия должна быть для русских, то думаю да. Именно такого рода люди (и я в том числе) могут позволить себе использовать термины "ВОВка" и "Совок".
Вы провозглашаете лозунги "Россия для русских" или "Россия только для русских"? Уточните, пож-та вашу позицию.

Правда, со своей стороны я считаю, что подонки это те, кто провозглашает "Россия - не для русских!" или "Россия - для нерусских!"
Ссылки можно на тех кто так провозглашает? Что-то здесь я таких лозунгов не вижу.

А вот "Россия - для русских" - это да, особенно бритоголовая молодежь скинхедской направленности такие  любит. Всякий раз их скандирует, когда избивает или убивает очередную свою нерусскую жертву.

Ciò che più importa è tutela della natura!
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2010, 04:14:16 »
Цитата: Ваучер
Ну, с учётом того, что с точки зрения демократов "провокатор" это тот, кто считает, что Россия должна быть для русских, то думаю да. Именно такого рода люди (и я в том числе) могут позволить себе использовать термины "ВОВка" и "Совок". Правда, со своей стороны я считаю, что подонки это те, кто провозглашает "Россия - не для русских!" или "Россия - для нерусских!". Но тут в вопросе кого считать подонкам мы вряд ли придём к консенсусу. Я останусь при своём мнении, а вы при своём.
Странно, вы выбрали страну проживания, где принцип сосущсетвования граждан страны идентичен России.  Бесуловно русские в России титульная нация и никто этого факта не оспаривает, но почему вас так смущает лозунг Россия для граждан России. ЛИчное дело России принимать беженцев или нет и из какой страны...
Не вижу чем должен отличаться русский россиянин от нерусского россиянина. Вы знаете каким образом определить шкалу любви и не нависти к стране по нацпринадлежности?
Вот вы забугром, вы за лозунг Россия для руских, но как русский меньше всего вы имеете отношение к России. Самый простой узбек подметающий улицы Москвы, намного более россиянин чем вы. Он делает этот город чище и уютнее.Я уже не говорю о тысячах не русских врачей, учителей которые не балталогией занимаются , а конкретно работают на Россию, на ее народ.
Так кто из вас более русских - ты по рождению или тот кто конкретно работает для этой страны.
А что, разве "сторона немцев" не участвовала во Второй Мировой войне? Или в ВОВке, как её ещё называют в Совке. Если участвовала, то значит и это ветеран тоже участвовал. Логично?
Я понял вашу логику, может надо было награждать немцев "За взятие Киева" , "За Берлин" .. и тд. Ведь не сказано что награждать только тех кто воевал на стороне СССР.
представляете фашистов бы награждали медалью "За отвагу"
Ваван
За одного бритого 100 небритых дают
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2010, 04:24:04 »
Встречался я  на Ремемберенс День с клиентом - ветераном. Он рассказывал, что до войны работал на шит метал заводе в Брамптоне. Его забрали в армию для участия в боевых действиях - рабочее место сохранили и все 4 года платили зарплату его жене пока он воевал.  Закончил он войну в Германии, видел там русских солдат. Я спросил ну и как они на его взгляд а он говорит они были раф - грубые. Раф одежда, раф язык, раф поведение, вели себя развязанно и нагло. Приходилось говорит за ними всё время смотреть чтоб они не выкинули что-нибудь. И они говорит пол европы себе забрали. А он вернулся на свой завод и работал на нём до ретаера. Интересно а в СССР платили зарлпату воюющим солдатам? По-моему, нет. ВОт так оно за родину воевать.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2010, 08:08:56 »
Цитата: Ваван
Его забрали в армию для участия в боевых действиях - рабочее место сохранили и все 4 года платили зарплату его жене пока он воевал.  
что-то вы перепутали: в Канаде только в 1944 году стали "забирать" в армию для ухчастия в боях в Европе. До 1944 для участия в боевых действиях посылали только добровольцев,
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2010, 08:11:50 »
Льготы даются "участникам ВОВ".
Любому здравомыслящему человеку очевидно, что ВОВ была только со стороны СССР. Для немцев это был завоевательный поход на Восток, а не ВОВ.
Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2010, 12:33:26 »
Цитата: bolemir
Дык и с пробками на дорогах ничего нельзя было сделать
Это ваше личное мнение. И вы сами пишете, что практика доказала его несостоятельность.

И кто мешает, прописку не дают?
Полпробуйте ещё раз перечитать то, что я написал. Не исключено, что с N-ого раза вы поймёте. Я вам говорил о проживании, а вы мне о прописке. Если для вас это синонимы, то тут я безсилен.

Именно так и использовал лозунги "За батюшку царя
Кто вам это рассказал?

В ВОВ воевали за свою страну, за свой город, свою семью , так что хоть ВОВ, хоть 1800годы ничего не изменилось.
За свой город?! Что за чушь? Как могли воевать за свой город, например, призывники с Новосибирска? Или с Комсомольска-на-Амуре. Как могли воевать за свою страну всякие казахи, киргизы, таджики если там не только войны не было, но и не предполагалась? Вы несёте откровенную чушь. Воевали именно за интересы Сталина, Кагановича, Берию и за всю остальную их банду. Немцы не собирались отбирать у красноармейцев их семьи. Поэтому, если они и воевали за свою семью, то несколько в ином смысле. Ибо по приказу Жукова (о котором Сталин просто не мог не знать) семью сдавшегося в плен красноармейца попросту расстреливали. Всех. Вплоть до грудных детей. И зная о дисциплине исполнения указов и приказов во времена Сталина, можно не сомневаться, что это так и было. Вот для того, чтобы большевистские палачи не расстреляли его семью и воевал рядовой красноармеец. Так что, воевали то, пожалуй, они и за свою семью, но отнюдь не так как в 19-ом веке. Тут вы явно лукавите.

Цитата: Lessie
Ссылки можно на тех кто так провозглашает? Что-то здесь я таких лозунгов не вижу.
Попробуйте посмотреть не только здесь. Жизнь она не ограничивается этим интернет-форумом.
http://www.youtube.com/watch?v=3KcFQdLHL_w

Цитата: Lessie
А вот "Россия - для русских" - это да, особенно бритоголовая молодежь скинхедской направленности такие  любит. Всякий раз их скандирует, когда избивает или убивает очередную свою нерусскую жертву.
Откуда такая осведомлённость? Всякий раз когда "бритоголовая молодежь скинхедской направленности избивает или убивает очередную свою нерусскую жертву" вы стоите рядом?

но почему вас так смущает лозунг Россия для граждан России.
"Так" это как?

ЛИчное дело России принимать беженцев или нет и из какой страны...
Это вы к чему?

Вы знаете каким образом определить шкалу любви и не нависти к стране по нацпринадлежности?
В шкалах любви и ненависти я совершенно не разбираюсь. Это вам, кажется, в Госкомитет по метрологии. Там разрабатывают и тестируют различные шкалы.

Вот вы забугром, вы за лозунг Россия для руских, но как русский меньше всего вы имеете отношение к России. Самый простой узбек подметающий улицы Москвы, намного более россиянин чем вы. Он делает этот город чище и уютнее.
Да? А, вот, люди, которые столкнулись с узбеками когда они НЕ подметали улицы, этого как-то не почувствовали. К тому же, что значит "более" россиянин или "менее". По-моему, это ваша очередная чушь. Человек или является россиянином или им не является. Тут нельзя быть "более" или "менее". У вас есть брат? Если да, то кто является более сыном вашей матери? Он или вы?

Я уже не говорю о тысячах не русских врачей, учителей которые не балталогией занимаются , а конкретно работают на Россию, на ее народ.
И правильно делаете, что не говорите. А то, я бы попросил привести примеры таковых.

Я понял вашу логику, может надо было награждать немцев "За взятие Киева" , "За Берлин" .. и тд. Ведь не сказано что награждать только тех кто воевал на стороне СССР.
В том то и дело, что сказано. Прежде чем что-то заявлять, попробуйте сначала ознакомится с материалами по данной теме.

Цитата: Cyбъект
Любому здравомыслящему человеку очевидно, что ВОВ была только со стороны СССР
Любому здравомыслящему человеку, который не является троллем, очевидно, что в чужой стране не может быть никакой "отечественной" войны.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -1000

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2010, 12:48:22 »
Госкомитетт по метрономии
Метрологии, чЮдо ты наше антисовеЙское. Точнее, "стандартизации, метрологии и сертификации".
Там разрабатывают и тестируют различные шкалы.
bj bj bj
MoHcTp
Пользователь

Чем толще наши морды, тем плотнее наши ряды

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2010, 12:59:46 »
Ибо по приказу Жукова (о котором Сталин просто не мог не знать) семью сдавшегося в плен красноармейца попросту расстреливали. Всех. Вплоть до грудных детей
Ссылку в студию топик т.е. на данный приказ*, отмазы: "да это все знают", не прокатят. Нет ссылки - трепло. Причем трепло с напрочь отбитым любовью к Гитлеру мозжечком

*естественно, на скан документа, либо на номер приказа

Auloff
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2010, 13:01:04 »
Ваучер - жжёт.
MoHcTp
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2010, 13:05:11 »
Цитата: Auloff
Ваучер - жжёт.
это не отжиг, это-бред

Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2010, 13:25:16 »
Цитата: MoHcTp
*естественно, на скан документа, либо на номер приказа
Жуков, как известно, был верным учеником военного преступника Тухачевского, который брал и расстреливал заложников. Прибыв в Ленинград, Жуков первым делом взял в заложники семьи своих подчиненных, включая жен, матерей, сестер, детей. Жуков отправил командующим армиями Ленинградского фронта и Балтийского фронта шифрограмму №4976: «Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они тоже будут расстреляны». Приказ этот был впервые опубликован в журнале «Начало» №3 за 1991 г.
В соответствии с приказом Жукова в заложниках оказались семьи бойцов и командиров четырех армий и авиации Ленинградского фронта, двух корпусов ПВО и Балтийского флота. Общее число военнослужащих в этих соединениях и объединениях в тот момент – 516000. А родственников у них – миллионы. Вот эти миллионы Жуков приказом и объявил заложниками. Жуков не уточнял, кого именно будут расстреливать. Понимай как знаешь: только жен или сестер тоже? Если будут расстреливать детей, то с какого возраста? А у стариков какие возрастные ограничения? Или никаких?
MoHcTp
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2010, 13:59:04 »
шифрограмму №4976
А вот сам докУмент: ""Письмо начальника Главного политического управления Рабоче-крестьянского военно-морского флота армейского комиссара II ранга Ивана Рогова секретарю Центрального Комитета ВКП(б) Георгию Маленкову, датированное 5 октября 1941 г.:

«Начальник Политического управления Балтфлота издал 28.9.41 г. директиву за № 110/с, в которой указывает: «Разъяснить всему личному составу кораблей и частей, что все семьи краснофлотцев, красноармейцев и командиров, перешедших на сторону врага, сдавшихся в плен врагу, будут немедленно расстреливаться, как семьи предателей и изменников Родины, а также будут расстреливаться и все перебежчики, сдавшиеся в плен врагу, по их возвращении из плена».
Я немедленно запросил ПУБалт, на основании каких указаний издана директива, противоречащая указаниям приказа Ставки Верховного Командования Красной Армии № 270.
Член Военсовета КБФ т. СМИРНОВ и начальник ПУ КБФ т. ЛЕБЕДЕВ в своей телеграмме от 4.10.41 г. сообщают, что директива № 110/с составлена на основе шифрограммы
командующего Ленинградским фронтом т. Жукова за № 4976, в которой сказано: «Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они также будут все расстреляны». Народному комиссару ВМФ т. КУЗНЕЦОВУ и мне неизвестно, что п. 2 приказа Ставки № 270 изменен. Считаю, что шифрограмма № 4976 командования Ленинградского фронта противоречит указаниям приказа № 270 Ставки Верховного Главнокомандования Красной Армии». (РГАСПИ, ф. 83, оп. 1;д. 18, л. 18-19)."

MoHcTp
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2010, 14:06:54 »
Причем, наскоро пробежался по ссылкам в гугле и увидел, что кроме некоего aliena_с_номером в ЖЖ никто этот доКумент и не видал

Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2010, 14:58:37 »
Цитата: Ионыч
(Генрих Гиммлер, замечания к плану \"Ост\")
План "Ост", на который регулярно ссылаются наши идеологические противники, как известно, отсутствует в виде документа. Единственное более-менее подробное свидетельство о его содержимом - это весьма сомнительные в своей подлинности "Замечания и предложения" к нему, подписанные неким д-ром Э. Ветцелем. Откуда вы взяли замечания Генриха Гимлера к этому плану?

Цитата: MoHcTp
кроме некоего aliena_с_номером в ЖЖ никто этот доКумент и не видал
Значит, это только эта aliena_с_ видела журнал «Начало» №3 за 1991 г. Не исключаю, что следующим заявление Монстра будет что этот журнал "Начало"  выпускался исключительно для aliena_с_.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: