Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Оказывается, в России жить не так комфортно, как раньше полагал Лужков  (Прочитано 3477 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« : 07 Ноябрь 2010, 20:44:39 »
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков дал интервью британской газете The Sunday Telegraph, в котором рассказал, что был вынужден вывезти своих детей из российской столицы в Лондон.

По словам Лужкова, две его дочери - 18-летняя Елена и 16-летняя Ольга - могли оказаться в опасности по мере нарастания давления на его семью со стороны недоброжелателей.

"У нас были основания, очень серьезные основания опасаться за их безопасность. Кругом ненависть", - цитирует издание Лужкова. По его словам, объектом этой ненависти могли стать самые незащищенные члены его семьи - дети. "Мы побоялись оставлять их тут, в России", - добавил бывший градоначальник.

Девушки, пишет The Sunday Telegraph, останутся в Лондоне на четыре-шесть лет: сначала они будут изучать английский язык, а затем поступят в один из местных университетов. Из МГУ обе уже отчислились.

Лужков поделился, что и для детей, и для него с супругой - Еленой Батуриной произошедшее стало очень неприятным поворотом событий.

Говоря о бизнесе жены, бывший мэр Москвы рассказал, что некие "близкие Кремлю" олигархические структуры уже нацелились на то, чтобы отобрать ее бизнес. Конкретных имен руководителей этих структур он называть не стал.

Лужков также признался, что в свете последних событий чувствует, что его "предали", но сдаваться и уезжать из России ни он, ни его жена не намерены. "Я москвич, я родился в Москве, я патриот своей страны. От меня будет непросто избавиться. Чего мне уезжать? Это было бы подарком тем власть имущим, кто меня ненавидит", - пояснил он свою позицию.

Говоря о российской власти, Лужков заявил, что Россия стала "страной коллективного авторитаризма", а те признаки демократии, которые все еще остаются в ней, стремительно исчезают. Говоря о Дмитрии Медведеве, бывший градоначальник сказал, что тот пытается в глазах Запада выглядеть современным человеком с демократическим образом мышления, однако риторика президента о реформах оторвана от реальности.

"Ситуация развивается в противоположном направлении. Режим пока еще далек от тоталитарного, но тенденция ясна", - дал свою оценку отставной столичный мэр.

Отвечая на вопрос о том, как будет развиваться страна в будущем и кто станет следующим главой государства, Лужков заявил: "Президентом будет тот человек, кандидатуру которого согласует элита. Какой у страны выбор? Никакого".

Лужков был отстранен от должности мэра Москвы в сентябре в связи с утратой доверия главы государства. До этого на посту градоначальника он работал 18 лет. Отставке предшествовала информационная кампания в ряде российских СМИ, подвергнувших жесткой критике деятельность не только самого Лужкова, но и его жены.

До этого столичный мэр был сопредседателем высшего совета правящей партии "Единая Россия" и никогда в этом качестве публично не критиковал действующее руководство страны. О его выходе из партии стало известно в день отставки - 28 сентября.

http://lenta.ru/news/2010/11/07/lujkoff/

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -997

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2010, 20:59:38 »
Не люблю пэйстировать общедоступные новости; вместо этого просто ма-а-а-ленькая зарисовка. Проезжал вчера на машине Текстильщики, вижу - непривычно пустая площадь. Гаишник не даёт бомбилам вставать на остановке автобусов. Как оказывается, просто всё...

Лужок был хорош в 92-м после [цензура]крата Попова, развалившего Москву вусмерть. Последние годы своей "точечной застройкой" Лужок настолько испохабил всё понятие "автомобильное движение" применительно к Москве, что любые популистские (да!) действия нового мэра воспринимаются чуть ли не на ура.

ЗЫ Если Лужок захотел отправить детей в Англию - пусть и отправлял бы. Эка невидаль! Нет, блин, ему в жертву режима захотелось поиграться...
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2010, 21:17:23 »
Цитата: eicosan
Как оказывается, просто всё...

Именно. Но нет желания ни у кого сверху насадить правильность в России.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
jacomo
Пользователь

Адекватность: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2010, 21:25:50 »
я тоже за то что бы ларьки убирали, но не все, а там где надо ...

дааа крут новый мэр !

приедешь летом, а москву и не узнаешь

ag
Yeesha
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2010, 01:30:35 »
Пока он был у власти - шавки ему лизали зад, теперь он не у власти - эти же шавки его пинают.
Ничего нового.

вижу - непривычно пустая площадь. Гаишник не даёт бомбилам вставать на остановке автобусов.

А что это у вас за бомбилы такие? Да еще на автобусных остановках?

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2010, 01:31:42 »
Цитата: jacomo
я тоже за то что бы ларьки убирали,

И еще ларьки у вас там повсюду?

ag

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
jacomo
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2010, 02:14:28 »
ларьки не повсюду, а где надо и не надо, я за только где надо, ларьки делают город гуманнее, интереснее, а также арбузные и книжные развалы

вот в торонто нет ларьков и развалов, и у метро нет, и на остановках нет, поэтому там пусто и серо, и пешком никто не ходит, только бомжи, все друг от друга шарахаются

но надо следить, а то будет базар, а не ларьки !
jacomo
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2010, 04:02:56 »
ну вот начались перегибы !

... Площадь перед станцией метро «Улица 1905 года» очищена от палаток мелкорозничной торговли.
На площади перед павильоном станции метро демонтированы практически все уличные ларьки, включая палатки фастфуда. Продолжает работу только павильон с цветами и газетный киоск ... Жители района выражают надежду на то, что, по крайней мере, палатка с мороженным появится у метро к лету ...

я это место хорошо знаю, по пути в киноцентр ... милое местечко, скверик, кустики и эти ужасные палатки

много их там было, да ! но под ноль там нельзя ... мороженое нужно ? нужно ! а газеты, а цветы, а черешня, а Крошка-Kартошка ! не у всех деньги на кинокафе с 500 рублевой окрошкой есть
Густав
Пользователь

Адекватность: -1611

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2010, 04:23:31 »
я это место хорошо знаю, по пути в киноцентр
Я тоже.По пути в совинцентр.
Зря снесли.Не от большого ума это...По доносящимся отрывочным новостям о новом мэре,становятся очевидны симптомы его хм,хм....идиётии.
jacomo
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2010, 04:32:28 »
да ужж ... с москвичами надо осторожнее, тонкая душевная организация, сразу и не поймешь что им надо

вроде хоть пол города снеси, никто и не почешется, а вот какой нибудь сентиментальный киоск снес, и все ! в собакевичи запишут и конец всем благим намерениям, упрутся бараны и не пойдут ни в какое светлое будущее
jacomo
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2010, 04:37:55 »
на метро университет какая уж клоака выросла, живописная - да, но студенты ходят, люди ...

а вот как лужок сказал, что все сровняют и торговые ряды сваяют, то народ почему то сразу восстал, и чуть ли не с топорами наперевес, причем местный ... чудь да меря !
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2010, 04:41:32 »
тонкая душевная организация
Не нужно усложнять.
Два входа на станцию.Один у жилых домов ( в строноу ваганьковского)-тихий и спокойный,другой у Бенетона,МакДональдса,Московского Комсомольца, где постоянно народ.Народу киоски( а они там были весьма цивильны) не мешали, а наоборот помогали своим ассортиментом.Другими словами,что стало хорошо из-за их сноса?Думаю,что ничего лучше не стало.Обычная видимость осмысленности как всегда оказывается обычной идиётией....Хотя возможно хозяева киосков не смогли "убедить" новые власти пощадить их.Тогда это другой вопрос
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2010, 04:44:40 »
местный ... чудь да меря !
Они на "Университете"сохранились? Не знал,не знал...
Последний раз они кажется протоукрам вставили по самые не балуй,но всё же крепость свою вынуждены были оставить.....(ныне Сергиев Посад).
jacomo
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2010, 04:50:05 »

вот если бы новый мэр мигалки со всех поснимал, тогда да - сразу бы вознесся как минин и пожарский

вышел бы на кутузовский и встал у арки, кто сигналит (кроме великого князя) - давай снимай и в топку
fido
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2010, 04:53:55 »
пока Лужок был у власти, то неприятные повороты в бизнесе были у конкурентов его жены. Лужок власть потерял - теперь эти повороты у него.  ггг смешной дядя, при его власти другие увозили своих детей, а власть забрали - пришла его очередь увозить. Страна развитой демократии. Типо ему это вновость и он никому по башке не стучал )))
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: