Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 39
  Печать  
Автор Тема: Почему не открыты архивы СССР за Вторую мировую войну?  (Прочитано 39303 раз)
Coba
Пользователь

Адекватность: -5186

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 27 Октябрь 2010, 02:27:32 »
Мифами Россия живет по сегодняшний день. Россияне по складу своего ума не требуют информации о реальных героях и реальных подвигах. Потому, что российский люд больше всего на свете боится правды.

http://ipvnews.org/stump_article25102010.php
Coba
Пользователь

Адекватность: -5186

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 27 Октябрь 2010, 02:41:20 »
Цитата: Cyбъект
Угум-с: только и забота у них была, как бы с украинцами отвественность разделить.

Во, атнюткин угумкать теперь начал. Ты знаешь угумкин.

очленеть не встать - Суб Угумкин mega_shok
AI4U
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 27 Октябрь 2010, 03:08:14 »
Мифы и полуправда - один из многих инструментов формирования культуры и идеологии. Так было всегда и у всех культур. Главное - результат, культура и побуждения.
Злятся шакалы что крепка культура и вера, ну да и хорошо.

Ad majorem Dei gloriam ✝
crab
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 27 Октябрь 2010, 03:37:51 »
до спаленных "немецкими" зондерко[цензура]ми белорусских деревень.------ Хатынь жгли украинские прихлебатели фашистов и что? Я сам из Беларуси, заметь, там нет парадов фашистов как на Украине, пусть только попробуют выйти,- белорусы их прямо на улице и порвут.
Наблю-датель, ты так скоро и Холокост начнёшь отрицать, ржу. bp
AI4U
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 27 Октябрь 2010, 03:44:36 »
Непонятно, как вообще можно было нападать первыми, имея хоть и многочисленную, но  плоховооруженную и недообученную армию. Ручного автоматического оружия - нет.
Винтовки Мосина и пулеметы Максим прошлого поколения.
Анти-мессершмидты Як-1 и Миг-3 (высотный) в очень ограниченном количестве и лишь частично соответствуют немецким, пилоты не обучены, летать на них никто не умеет. В наличии лишь модификации И-15, И-16 прошлого поколения, на которых воевать на равных не возможно. Ситуация с танками немного лучше - много старых и легких. Новых мало.  Автомобилей нет, мобильных подразделений - нет. Более половины опытного высшего и среднего коммандного состава репрессировали и расстреляли, на их место лейтенантов. Запрет стрелять, провоцировать любым способом. Множество офицеров в отпусках, техника зачехлена и не находится в боевой готовности. Гитлеру впору было награждать Сталина железным крестом.

Смотрел справочник "Крылья России", там статьи хронологические по всем разработкам авиастроения начиная с начала 20 века. 90% разработок до войны - гражданского назначения, а надо было делать аналог немецкого Юнкерса Ju-87, штурмовик и хорошие истребители.  
Германия и СССР одновременно находились в противостоянии после Первой мировой, имели общих врагов, до Гитлера уже сблизились, была немецкая летная школа в Липецке.          

Ad majorem Dei gloriam ✝
Густав
Пользователь

Адекватность: -2651

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 27 Октябрь 2010, 04:29:40 »
Цитата: AI4U
надо было делать аналог немецкого Юнкерса
Хе-хе...у меня на боевом чюмадане наклейка с Ju52 с надписью Only JU

Именно с этого ( на снимке)самолёта начиналась программа Miles and More (накопленные мили можно было обменять на полёт на этом летающем памятнике), на Ju52 Аэрофлот выполнил свой первый международный рейс Москва-Кёнигсберг ( среди пассажиров был В.В.Маяковский).
Мдя...говорят такой самолёт где то до сих пор стоит в казахской степи...(старая легенда о полёте немцев во время ВОВ на срочные переговоры с японцами- один самолёт на пути через территорию противника(СССР) использовали как заправщик.Вот его то и бросили....Если кто то найдёт......Вах-вах...Большие деньги получит....Очень большие....
AI4U
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 27 Октябрь 2010, 05:22:34 »
Хе-хе...у меня на боевом чюмадане наклейка с Ju52 с надписью Only JU
На самом деле хотел казать Ju-87, который был боевым пикирующим, в то время как Ju-52 - транспортник.  

Да, хороший самолет, и много их было. Они с него пикировали и попадали бомбой чуть ли не в машину запросто, не говоря уже о бомбардировке зданий. Наш пикирующий  Пе-2, запущенный в производство много позднее,  так и не стал никогда таким же масовым и эффективным.
Штурмовик бронированный сделали удачно Ил-2, и то пока довели до ума и посадили стрелка, половину войны прошло. Интересно было как готовили Ju-87 и Ил-2 к Курской дуге. На певый поставили 2 пушки с вольфрамовыми бронебойными снарядами бить по крышам танков, а на Ил-2 сделали подвески и пакеты из 60 малых бомб, которые рассыпали на коллону танков.  
Туполеские аналоги летающих крепостей тоже только после войны наладили, так как своих не было, а продавать их не продавали.
Вторая мировая была войной промышленных потенциалов и технологий, войной средств связи и криптографии.

Немцы эксплуатировали мощности почти всей Европы, использовали труд пленных, СССР помогали союзники.

Ad majorem Dei gloriam ✝
сочинец
Пользователь

Адекватность: 486

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 27 Октябрь 2010, 06:06:45 »
Цитата: Спекулянт
Не совсем так, Сочинец, тут Бирг когда-то постил замечательную подборку пропагандистских плакатов времен 2-ой мировой из которой было видно, что советские от немецких практически не отличались.
А про "рассовое превосходсво" и прочее, это нам с тобой сегодня удобно из интернета черпать. Думаю что конечно же было немало немцев (в особенности среди верхушки и командования) которые и идеей "расширения жизненного пространства" вдохновлялись

Тут как раз все просто, усложнять не надо. Все цели рейха расписаны и широко пропагандиовались. Тут никуда не деться.

но для широких масс все подавалось гораздо "изъисканней".

Ну и как подавались захват Франции, Дании, Польши и бомбежка Англии? Как борьба с красной угрозой?

Цитата: Наблюдатель
Цитата: сочинец
Это ты сам придумал? Там идеологией были расовое превосходство и расширение жизненного пространства. Так что твой летчик - это вовсе не герой, а расист и убийца. Пусть даже и талантливый вояка.

Ты сначалпа почитай его мемуары, а потом чирикай

И ты хочешь сказать, что в мемурах он бы написал о своих истинных целях в войне? И это после войны? Наблю, про свою крышу не забывай.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 27 Октябрь 2010, 06:14:06 »
Цитата: AI4U
Они с него пикировали и попадали бомбой чуть ли не в машину запросто, не говоря уже о бомбардировке зданий.
Для этого нужно ,чтобы погода ( видимость)были хорошими..Как в Гернике,на Крите ,Аль Аламейне и т.п. В России думаю им тяжело было....
ЗЫ
Мне вообще Хейнкель 111 больше нравится и без пикирующего экстрима.Чиста внешне. 

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 27 Октябрь 2010, 06:17:44 »
Цитата: Наблюдатель
основная часть солдат вермахта были обычными людьми.

Обычные люди не идут на чужую землю убивать ее жителей.

фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -252

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 27 Октябрь 2010, 06:20:33 »
Обычные люди не идут на чужую землю убивать ее жителей.
В том-то и ужас, что идут.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 27 Октябрь 2010, 06:21:02 »
Неа, Сочи, фигню несешь: цели "рейха" и цели "политбюро" существенно отличались от целей солдат как до войны, так и во время оной, а то что пропагандировалось я тебе выше наглядно выложил, что же касаеться вторжения в инные страны, уверен, там тоже был свой соус под которым оно все подавалось. А "расписаны" эти цели в таком виде, о котором ты говоришь, и преданы широкой огласке лишь после войны.
К слову, я так полагаю, в 39-ом в Польшу обе армии входили с разных концов с одинаковыми целями, хоть и под несколько разными "соусами".
Звиняй, "Наблю мне враг, но истина дороже". ;о)

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

Адекватность: 0

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 27 Октябрь 2010, 06:23:13 »
И ты хочешь сказать, что в мемурах он бы написал о своих истинных целях в войне?
В мемуарах об этом обычно не пишут. Мемуары-агитки только советские генералы писали.

В чем проблема-то? Почему бы и не почитать, если интересно пишет человек.

PS Как правило, цель была одна -- выжить и уцелеть.

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 27 Октябрь 2010, 06:29:41 »
К слову, я так полагаю, в 39-ом в Польшу обе армии входили с одинаковыми целями, хоть и под несколько разными "соусами".

это само собой.

Цитата: СтарЫй ДзЫдун
В чем проблема-то? Почему бы и не почитать, если интересно пишет человек.

я ж не против чтения. Я только в ответ сказал, что там не будет ничего про реальные причины войны.

я тебе выше наглядно выложил, что же касаеться вторжения в инные страны, уверен, там тоже был свой соус под которым оно все подавалось.

Ну так я ничего там не понял. Ты давай переведи.

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 27 Октябрь 2010, 06:30:24 »
Обычные люди не идут на чужую землю убивать ее жителей
Идут.Если они законопослушные граждане своей страны и находятся в действующей армии по призыву ( мобилизации,контракту и т.д.)
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 39
  Печать  

Перейти в: