Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 87
  Печать  
Автор Тема: "Home sweet home" или "Про осиновый кол"...  (Прочитано 94447 раз)
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #450 : 15 Октябрь 2010, 02:33:25 »
Цитата: Невидимка
Jane, а вам не приходило в голову, что существует разница между простым капризом и настоящим нервным срывом?

Вы вообще-то (не только Jane, а остальные тоже)
в курсе, что люди в депрессии не могут нормал;но функционировать, и как бы вы не взывали к их совести и сознанию, это не помогает?

да, но люди в депрессии не есть психически ненормальные...обычно они ясно отдают себе отчет, что они в депрессии...а те, которые этого не понимают, им это обьяснит врач...но тем не менее, с депрессиеи не кладут в больницу и этот диагноз не позволяет прогуливать работу...

и их близкие им могут помочь...но опять же, терпение мужа не безгранично, надо самои тоже делать шаги навстречу и отдавать себе отчет в своем поведении...

вы, Невидимка, можете себе позволить два дня пролежать в своеи комнате и не выходить?...
даже если у меня всего наготовлено, я не позволю себе такого отношения к моим родным, независимо от того, насколько они меня глубоко обидели...
такое поведение - своего рода вызов своеи семье....и этот вызов может быть трактован детьми и мужем по-разному...надо думать об этом ДО того, а не после...им просто может надоесть терпеть Монины взбрыки и обиды...
меня удивляет другое...столько слов о семье, о важности, об атмосфере....а на самом деле - два дня не подоити к детям....борщ они ели и котлеты с вермишелью...6 раз за два дня они это ели???....смешно..

а фраза о том, что во вторник вышла на работу, но поесть приготовила только детям....это как?...подписано по банкам, что только детям?...или приготовлено только на две маленькие тарелки?...

не знаю, как вам, а мне бы было очень нехорошо в такои семье, где мне специально не подано кушать...это оскорбление...извините, это может быть мое мнение личное...и у каждого в семье по-разному, но обычно семья - это прежде всего теплый домашнии стол, общение, ужин (обед) вместе и т.д...
да и суть-то тои обиды...ладно бы что серьезное между двумя любящими людьми...а то 7-долларовый долг за какие-то резиночки...не знаю....не понимаю...

все, я закончила на эту тему...
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -758

Просмотр профиля
« Ответ #451 : 15 Октябрь 2010, 02:41:05 »
Цитата: *Jane
...но тем не менее, с депрессиеи не кладут в больницу и этот диагноз не позволяет прогуливать работу...
Jane,

вы ошибаетесь.
С депрессией кладут в больницу.

и человек, больной депрессией, не может,
не в состорянии работать,
 не может, не имеет ни сил, ни желания, ни удовольствия заниматься сексом,
он често вообще не может ничего есть, он не имеет никакой воли, и может сутками лежать на кровати, не в силах пошевелиться и что-нибудь с собой сделать,
даже прекрасно осознавая, что его поведение ненормально.

Депрессия - это болезнь, и болезнь настоящая, поверьте мне,
а в описаниях Моны очень много такого, что заставляет меня тревожиться и воспринимать ее рассказы всерьез.
Просто поймите, что я немного лучше знаю эту область, не настолько хорошо, как психиатры, но все же, пожалуй, лучше любого из вас.

Извините, не хотелось прозвучать высокомерно.
депре
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #452 : 15 Октябрь 2010, 02:55:22 »
Цитата: MonaLee
меня интересует этот я бы сказала ФЕНОМЕН - когда близкие и неравнодушные к друг другу люди вот так вот изощренно мучают друг друга. А зачем - вразумительного ответа найти не могу.
причина конечно есть, но она на первый взгляд не видна.... вот у меня например отец и мать жили хорошо, не ссорились... но всякий раз когда они собирались в Москву по магазинам (а мы тогда жили в райцентре в ближнем Подмосковье), или в театр, или просто погулять - отец раскручивал скандал на ровном месте... мать плакала, не разговаривали и естественно никуда не ездили... и вот прошло уже 40 лет с моего детства и я вдруг вспомнил эти необьяснимые ссоры - почему они были только перед тем как надо куда то ехать??? И понял что отец просто стеснялся мамы, ему неудобно было с ней показаться на людях... а дома было все нормально.... поэтому инстинктивно отец устраивал ссору и никуда не ехали
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #453 : 15 Октябрь 2010, 03:06:53 »
Цитата: Невидимка
или хеллео, или вы, что мол, очередная дурь, себе башку забила всякой чушью

мою цитату о дури, плиз

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #454 : 15 Октябрь 2010, 03:07:14 »
у меня аж 3 подруги страдали депрессией, одна  из них на таблетках постоянно, уже много лет.
все 3, когда заболели, проявляли одинаковые симптомы: ничего не хотели делать, даже плакать, лежали сутками, страдали бессоницей, говорить ни с кем не хотели,  не хотели никого видеть. не то, что на форуме писать или готовить индюшку. все похудели на 10-20 к.г. за короткий срок, не хотели есть, вообще.
2 из них мед. сестры  и одна биолог,  т.е. понимали, что надо к врачу.
 если бы не видела своими глазами, никогда даже и представить  не смогла  бы, что так бывает:-(
я не врач, но мне кажется, что у Моны пока есть шанс, если она в состоянии обсуждать свою проблему, пусть даже на форуме.
Мона, иди - ка ты к психотерапевту!
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #455 : 15 Октябрь 2010, 03:13:51 »
Моне надо разводиться
Lessica
Пользователь

Адекватность: -1110

Просмотр профиля
« Ответ #456 : 15 Октябрь 2010, 03:16:40 »
И понял что отец просто стеснялся мамы, ему неудобно было с ней показаться на людях... а дома было все нормально.... поэтому инстинктивно отец устраивал ссору и никуда не ехали
А что у мамы были физические или умственные дефекты ??

John 3:16
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #457 : 15 Октябрь 2010, 03:17:04 »
one, умный ты какой. во-первых, она не хочет. во-вторых, дети маленькие.  в третьих, где гарантия, что 3-й будет лучше?
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #458 : 15 Октябрь 2010, 03:20:34 »
я еще не дочитал до конца... на 10й странице тока... и читаю только постинги самой Моны, а что ей форумчане отвечают пропускаю... но и так ясно - муж ее не любит и все в ней его раздражает
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #459 : 15 Октябрь 2010, 03:32:53 »
Цитата: MonaLee
Bolz, Вы мальчик? Мне интересен мужской взгляд. Надо было закрыть трубку рукой и спросить мужа когда ЕМУ удобно?
мне кажется это жентльмен должен осведомляться у дамы когда ей удобно?
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #460 : 15 Октябрь 2010, 03:40:14 »
дочитал.... надо резать!
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #461 : 15 Октябрь 2010, 03:41:57 »
Цитата: one
но и так ясно - муж ее не любит и все в ней его раздражает
ей хочется верить, что он себя так ведет из-за проблем с работой и доходами.
в любом случае, как ты себе представляешь поднимать 2-х маленьких детей одной?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #462 : 15 Октябрь 2010, 03:43:27 »
Цитата: one
надо резать!
мужа? или турку?
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #463 : 15 Октябрь 2010, 03:44:47 »
брак
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -758

Просмотр профиля
« Ответ #464 : 15 Октябрь 2010, 03:44:57 »
Цитата: helleo
мою цитату о дури, плиз
обойдетесь.  
не надо быть такой эгоцентричной, я перечислила и других людей, кроме вас, а словами о дури передала смысл, а не дословно.
хотите придираться к таким мелочам - на здоровье, мне эти игры не интересны.

ЗЫ. вчера вы только пообещали, что больше не будете Мону пинать, раз не вышло вылечить ее таким способом, но сегодня с утречка с новыми силами.
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 87
  Печать  

Перейти в: