Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 ... 87
  Печать  
Автор Тема: "Home sweet home" или "Про осиновый кол"...  (Прочитано 94449 раз)
Зяблик
Пользователь

Адекватность: 496

Просмотр профиля
« Ответ #435 : 14 Октябрь 2010, 23:03:15 »
Цитата: Kat
Проблем меньше, чем у еще неклимактеричных.
да жизнь вообще проблема.. чем меньше ее проявлений, тем меньше проблем.. а на кладбище вообще все спокойненько
Клава
СУПЕР МЫФ. Охамевший
Пользователь

Адекватность: 0

Клянусь говорить сыр,только сыр и ничего кроме сыр

Просмотр профиля
« Ответ #436 : 14 Октябрь 2010, 23:23:52 »
Чего это, Зябликс, к зиме что ли?

Дискляймер.
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #437 : 14 Октябрь 2010, 23:24:12 »
Список удлиняется. К вампирам и прочему добавлены ПМС и климакс. Причину(Ы!)-то искать нужно, е-моё!
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #438 : 14 Октябрь 2010, 23:25:56 »
Цитата: Saule
Список удлиняется. К вампирам и прочему добавлены ПМС и климакс. Причину(Ы!)-то искать нужно, е-моё!

так ищут же, ищут...вона сколько причин...можно теперь лежать до Нового Года:)))...
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #439 : 14 Октябрь 2010, 23:26:43 »
Цитата: *Jane
можно теперь лежать до Нового Года:)))...
Ни в коем случае!
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #440 : 15 Октябрь 2010, 01:11:02 »
Цитата: Saule
Когда-то мне давали совет "отключить эмоции". Как сейчас помню. И его бездейственность тоже. :-)

Пригасить и отключить - не одно и то же.
Отключать не надо, а вот фонтан с ором и соплями - это слишком.
Их должно быть столько, чтобы она смогла внятно и спокойно объяснить, чем недовольна и чего хочет вместо этого. Соответственно, она тоже должна суметь воспринять то, что услышит от другой стороны. А когда у нее обида/раздражение/и т.д. ум застит, разговора не будет.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -758

Просмотр профиля
« Ответ #441 : 15 Октябрь 2010, 01:34:51 »
Цитата: bolz
Аметист, вы понимаете, что выдаете бессвязные потоки сознания? вопрос риторический.

Ничего подобного, он как раз наиболее разумные вещи выдает по данной теме.
Цитата: Клава
Да и рассуждаете вы, часто, не по-мужски.
Он рассуждает по-человечески.
yaguar
Пользователь

Адекватность: -49

Просмотр профиля
« Ответ #442 : 15 Октябрь 2010, 01:35:52 »
НЕ в ту тему влепил.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #443 : 15 Октябрь 2010, 01:51:31 »
Цитата: *Jane
а что ели ваши дети эти два дня?...а во что они одевались?...(погода была разнайа...)

знаете, Мона, чем дальше я  вас читаю, тем меньше мне хочется вам сочувствовать...вернее, совсем не хочется....

А мне наоборот.

Jane, а вам не приходило в голову, что существует разница между простым капризом и настоящим нервным срывом?

Вы вообще-то (не только Jane, а остальные тоже)
в курсе, что люди в депрессии не могут нормал;но функционировать, и как бы вы не взывали к их совести и сознанию, это не помогает?

Слово "депрессия" слишком часто употребляется в просторечии для обозначения хандры, грустного настроения, просто раздражительности,
что люди потеряли ощущение остроты проблемы, не считают это болезнью уже,  a пpосто выкрутасами, или дурным характером.

Депрессия потому и болезнь, что человек не может взять себя в руки и усилием воли изменить ситуацию, воля при этом парализована, желания - парализованы, способность получать удовольствия от обычныx любимых занятий - парализованы, остается только боль, причем такайа душевнайа боль, что ее часто пытаются заглушить болью физической, нанося порой себе увечья, а то и до страшного доходит.

Я не хочу сгущать краски, но и отмахнуться с легкостью от мониnой ситуации не могу, потому что мы не можем быть уверены на 100%, насколько это в самом деле серьезно.

Почему-то все вы, или большинство, считаете, что это не может быть рeaльнайа депрессия, где без врача не справиться.
А вы знаете, что депрессия не так уж и редко встречается?

Почему вы так уверены, что этот недуг ни в коем случае не может коснуться никого из наших форумчан?
а вдруг?
от болезней никто не застрахован.
ikarushka
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #444 : 15 Октябрь 2010, 01:56:58 »
.

крысиные гонки - не моя чашка чая(с)
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #445 : 15 Октябрь 2010, 02:02:41 »
Цитата: ikarushka
многие так и ответили - надо обращаться к специалисту
-- Только разве что для получения "передышки".
Всё равно придется разбираться в себе, ...и работать над собой.
Иначе впереди её ждет бесконечный цикл депрессий и обращений к "специалисту" за временным облегчением.

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #446 : 15 Октябрь 2010, 02:05:25 »
Цитата: Duke de Florist
Тогда только вместе, иначе процедура эффективной не будет. Об этом Вам любой ягуар скажет. То есть, врач.

Нет, не любой.
Я не скажу.
Хотя бы потому, что муж может просто не захотеть пойти с ней к врачу (сколько угодно таких ситуаций в реальной жизни, а не в воображаемой), может воспринять ее проблему так же как скептик, или хеллео, или вы, что мол, очередная дурь, себе башку забила всякой чушью, еще и на меня навешать хочет, буду я еще по врачам таскаться!" - ну ли что-то в этом роде. Или не сможет - ему же на работу надо.

И Мона не пойдет к врачу.
А может быть, ей надо.
ikarushka
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #447 : 15 Октябрь 2010, 02:05:58 »
.

крысиные гонки - не моя чашка чая(с)
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #448 : 15 Октябрь 2010, 02:12:59 »
я не подсчитывала количество голосов, но мне кажется, многие так и ответили - надо обращаться к специалисту. разве нет?

Знаете, мне это кажется довольно странным: одни и те же люди, которые как бы советуют обратиться к специалисту, при этом обзывают Мону взбалмошной капризулькой, ругают ее за нерадивость по-хозяйству, пренебрежение супружескими обязанностями.

То есть, с одной стороны, вроде предпологают, что Мона больна, и ей надо бы к врачу, а с другой стороны не верят в это, и хочется ей хорошего ремня всыпать, чтоб дурь из башки выбить.

Понимаете, это нечестно.
Я тебе ремня всыплю, но к врачу все же сходи - на всякий случай.
Не чувствуете диссонанса?

Может все-таки лучше убедиться, что проблема не так страшна, и уж если действительно нет, то действовать домашними средствами.
лучше в таком деле перебдеть, чем недобдеть.
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #449 : 15 Октябрь 2010, 02:15:37 »
а я как раз не имею в виду прием таблеток. здесь нужен хороший психолог,

Икарушка, психолога нужно услышать - сможет ли Мона без таблеток.
И почему все так боятся таблеток?
Если надо, значит, надо.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 ... 87
  Печать  

Перейти в: