Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Yбежiше из Америки в Канадy  (Прочитано 43749 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Сентябрь 2010, 04:47:52 »
Цитата: ViktoriaB
V obshem,ya tyt iskala lydei,kotorye proxodili takyju zhe procedyry...
Ну, простите, проходили многие, но не через такую "ж" в три обхода.

Знаете, сударыня, чудится мне, что ваш муж просто не хочет брать за вас финансовую ответственность на три года, и хитро перекладывает это на плечи государства.
За ребенка он ответственный на десять лет ( если ребенок не его, и он его спонсирует).
Кстати, у вас брак реальный или "гражданский" (т.е нерасписаны) или как оно там вообще с фиктивностью и прочим?

Если он программист (и гражданин) - значит не совсем дурак и способен математически мыслить и просчитывать "if".
Если он не совсем дурак - то должен понимать, насколько это зыбкий план, и что в случае отказа в беженстве вы рискуете проблемами в посольстве, и ваше спонсорство рискует затянуться. А может и вообще не состояться.

Тут два варианта. Или он вешает вам лапшу на уши - вероятен голый расчет, чтоб себя обезопасить финансово.
Ну или уж настолько доверчивый ( или хочет представиться вам доверчивым), что поверил всяким нехорошим адвокатам.

Мой муж меня спонсировал, тоже захотел адвоката. На мой визг, что не хрен деньги тратить - их и так нет, и адвокаты на фиг не нужны -  он сказал, что через три месяца я буду  Канаде, так как адвокат ему пообещал взять наше дело (его еще не завели на тот момент) и отправить его в суд по беженцам (!!! - я к ним никаким боком не принадлежала и не собиралась). И по суду мне выдадут ПР, якобы, через считанные недели. (!!!!)

На мои протесты, что это полный бред и непрофессионализм мы просто поссорились, т.к мне было сказано, что не хрен мне спорить с канадским законником.

Естественно все пошло своим чередом через спонсорство, адвокат слупил деньги и все. Никаких судов, никаких беженцев.

Через два года муж признал, что тогда это решение с адвокатом было ошибкой.
И что он просто поверил тому, что ему обещали.

Так что у вашего мужа всегда есть возможность свалить все на адвоката. А вот как оно на самом деле - мы не знаем.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Сентябрь 2010, 04:53:28 »
Проще всего было бы вернуться честно домой из США.
Пойти в канадское посольство, попросить гостевую визу. Прилет из Штатов вовремя только на руку сыграет.
И вылетать к мужу, а там оформлять спонсорство внутри страны. Все абсолютно легально. Только в посольстве не стоит говорить про эти намерения.

Но вот только как с родами быть - это может вылиться в от 5000 до 30 000 долларов, если его страховка вас не покрывает. А вы будете на длительной гостевой, пока оформляется спонсорство, с ограничениями прав - касается работы, медобслуживания, водить машину и пр.
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Сентябрь 2010, 05:01:19 »
Цитата: Киевлянка
Знаете, сударыня, чудится мне, что ваш муж просто не хочет брать за вас финансовую ответственность на три года, и хитро перекладывает это на плечи государства.

+1

Но вот только как с родами быть - это может вылиться в от 5000 до 30 000 долларов, если его страховка вас не покрывает. А вы будете на длительной гостевой, пока оформляется спонсорство, с ограничениями прав - касается работы, медобслуживания, водить машину и пр.

ну если муж программист, то должен осилить...
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Сентябрь 2010, 05:03:48 »
Цитата: *Jane
ну если муж программист, то должен осилить...
Не факт, сейчас для программистов не лучшие времена. Мы же деталей не знаем, что там у него со страховкой и деньгами.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Сентябрь 2010, 05:15:16 »
Не факт, сейчас для программистов не лучшие времена. Мы же деталей не знаем, что там у него со страховкой и деньгами

мы конечно не знаем деталеи...
но мы знаем, что недавно (относительно) они где-то встречались...не в Канаде...значит, как-то он туда летал. ездил и т.д....значит, может себе позволить...
почему бы и правда еи просто не попросить гостевую визу и остаться у него в Канаде?...кто пошлет беременную жену в Америку ждать там неизвестно чего, жить неизвестно где (?),,,
не понимаю я ситуации...ну не понимаю...
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2010, 05:30:25 »
*Jane, я могу только предполагать.

В самом лучшем варианте - если ей мужик не врет, то, возможно, имеет дело след. случай.
Женились, забеременела. Муж забеспокоился, что родит ребенка в Таджикистане и будет геморрой. Как бы ее вытащить к родам.

Сайт cic.gc.ca  не читал. Пошел к законникам. А те при слове Таджикистан оживились, как при слове Сомали, и начали склонять его на накатанные рельсы, обещая много чего, только плати.

Такое возможно.
Но еще не поздно исправить, если она вернется домой.
Очень уж плохо пахнет эта история с беженством, с учетом что сейчас всем беженцам гайки закручивают. А тут еще есть и муж, и гражданин, не беженец... Сразу возникает вопрос - како го хрена ты тут на границе делаешь, почему муж не спонсировал, как остальные это делают? Почему не захотел? Брак фиктивный или как?

Отправят назад в Таджикистан, но уже депортацией из США. и получится уже не полгода ждать, а... Ладно, молчу.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Сентябрь 2010, 05:36:02 »
нет, ну пусть у нее все будет хорошо...
но беременнои тетке лучше сидеть или с мужем, или дома...это однозначно...
сочинец
Пользователь

Адекватность: -402

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Сентябрь 2010, 05:36:33 »
Цитата: *Jane
не понимаю я ситуации...ну не понимаю...

А чего тут понимать? Дело ясное, что дело темное. Тетя ничего толком не рассказала, а советов требовала.
К тете на будущее. В следующий раз, если хотите получить вразумительные ответы, то задавайте вразумительные вопросы. То есть опишите ситуацию, чтобы стало понятно ваше положение, и можно было что-то подсказать. В вашем случае надо было рассказать, как и когда вы очутились в США, что уже предприняли, где был все это время муж, что он конкретно уже сделал  и вам рассказал.

Цитата: South Wind
весь топег не читал но осуждаю )))), а вообще какое-то безбашинное телко, которой хоть ссы в глаза, а она божья роса, какуюто херню несет, слушать никого не желает
короче девушко, ежели адвокат сказала то вперед и с песней, от нас то че хочеш?

Ты, кстати, зря насмехаешься. Вот такие странноватые и дебильноватые тети как раз и имеют шансы совершенно тупо пробить канадскую бюрократическую стену. Это скилл воркеров они рассматривают пристально. А когда перед ними предстает глупая беременная клуша со слезами на глазах, могут происходить иногда совершенно страные с ними вещи.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Сентябрь 2010, 05:37:13 »
Отправят назад в Таджикистан,
Там вообще-то Беларусь фигурирует, а из Беларуси беженцев не принимают, так как в Беларуси никому ничего не угрожает.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Сентябрь 2010, 05:46:41 »
Да, So, вы правы. Что-то меня на Таджикистане заклинило после ссылки.
Виктория из Беларуси. И брак оформлен официально. Еще раз все просмотрела.

Да, тогда шансов еще меньше выходит, и больше шансов для депортации.
Надо линять домой срочнейшим образом.

Ехать в посольство в Варшаве, мило улыбаться и говорить - я на месяц к мужу, так как... (перечисляем причины для возращения - диплом ВУЗа, операция родственника, и пр). Показать американскую визу - вот, была там, и вовремя вернулась, я послушная!

Спонсорство будем делать, но я буду ждать решения в Беларуси, так как... (опять веские причины).

Уезжать, там рожать и подавать на спонсорство in-Canada class. Но будет это все года полтора... Зато с мужем. Если он хочет этого и потянет финансово.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Сентябрь 2010, 05:48:50 »
Да, еще! Если возможно - то пока молчать про беременность.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Сентябрь 2010, 05:51:19 »
Цитата: сочинец
Вот такие странноватые и дебильноватые тети как раз и имеют шансы совершенно тупо пробить канадскую бюрократическую стену. Это скилл воркеров они рассматривают пристально. А когда перед ними предстает глупая беременная клуша со слезами на глазах, могут происходить иногда совершенно страные с ними вещи.
Ты знаешь, а ты прав.
Я знавала в Торонто лет этак 9 назад одну тетку, она, будучи беременной и с двухлетним ребенком на руказ каким-то образом оказалась по турвизе в штатах, оттуда пешком по мосту перешла в Ниагра Фоллс, сдалась типа беженцем канадскому государству, муж ейный оставался при этом вести бизнес в Киргизстане.
Уж не знаю, какая там у нее была легенда, но ее почему-то оставили и али статус, и она высиживала тут перм резидент потом, тут и родила, и а муж-бизнесмен ей деньги посылал оттуда.
По-другому уехать у них не получалось, тау он ее заслал получать статус.
История из разряда фантастики, но я лично была свидетелем, поскольку она дружила с одной моей подругой и та няньчилась с ее детьми, то есть знакомство было не одноразовым, а несколько лет.
КОнечно, подробностей я не знаю.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Сентябрь 2010, 05:57:20 »
Ну, Невидимка, у меня тоже есть украинский приятель, который 15 лет назад с трехлетним сыном на плечах перешел вброд речку на границе США-Канада.
Там история на три вечера выслушивания.

Но все это было десятилетия назад.

Совсем недавно тут давали ссылку про изменения законодательства для беженцев в этом году.

Канада начала очухиваться и фильтровать, кого пускать за счет своих налогов. Для Беларуси шанс невелик. 
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Сентябрь 2010, 06:03:01 »
Цитата: сочинец
Тетя ничего толком не рассказала, а советов требовала.
Тетя нервная и грубоватая, это факт, в ситуацию плохо врубается, пишет на непонятном людям басурманском языке и этим гордится, видно считает, что всех порвет. Но беженство не прокатит, проще вернуться в Беларусь, там родить (бесплатно) и сделать спонсорство на жену с ребенком.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Сентябрь 2010, 06:14:14 »
Цитата: So
проще вернуться в Беларусь, там родить (бесплатно) и сделать спонсорство на жену с ребенком.
Это тоже вариант. Только времени больше займет.
В таком положении многие были.
Если он спокоен по поводу расходов на роды - стоит попроситься в Канаду в гости - я схему расписала выше. Может быть тоже бесплатно, все зависит от его бенефитов.
А вот беженство это им может навредить здорово. И по времени, и кошельку.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 25
  Печать  

Перейти в: